search
Подписаться

logo

10 приложений на Android, iOS и Windows Phone, которые должен установить каждый житель Украины

04 октября, 2016, 05:08 17

Купив новенький смартфон рано или поздно к Вам приходит осознание того, что его нужно настроить. Тогда и возникает вопрос как это лучше сделать: или довериться каким экспертам или знакомым или же настроить самому. И при этом так или иначе в Вашем смартфоне должно быть ряд самых необходимых программ. В этой статье мы с Вами выделим 10 актуальных и нужных приложений для основных операционных систем, таких как Android, iOS и Windows Phone.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Viber
  2. MX Player
  3. Skype
  4. Privat24
  5. Google карты
  6. YouTube
  7. Duolingo
  8. WhatsApp
  9. Instagram

Viber

viber

Viber – приложение для смартфонов, работающих на платформах Android, BlackBerry OS, iOS, Symbian, Windows Phone, Bada и компьютеров под управлением Windows, OS X и Linux. Интегрируется в адресную книгу и авторизует по телефону. Позволяет осуществлять бесплатные звонки (оплата только за интернет-трафик) в высоком качестве между смартфонами с установленным Viber, а также передавать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио сообщения. Viber out — это возможность звонить на городские и мобильные номера в любую точку планеты, не беспокоясь о гигантских счета. Есть еще дополнительный сервис Viber out, который уже доступен на устройствах с iOS и Android, вскоре ожидается поддержка на других платформах. Пополнив счет Viber Out, вы сможете звонить по низким тарифам на мобильные городские номера, которые не зарегистрированы в Viber.

MX Player Pro

mx-player-pro

MX Player Pro — это лучший видеоплеер для Аndroid с поддержкой декодирования видео потока с использованием более чем одного ядра. Удобная система управления, поддерживает работу с субтитрами.

MX Player Pro с легкостью воспроизводит видео почти всех форматов: .3gp .avi .divx .f4v .flv .mkv .mp4 .mpeg .mov .vob .wmv .webm .xvid и другие. И соответственно он распознает большинство файлов субтитров: .srt .ssa .ass .sub .smi .mpl .txt .psb и Matroska Subtitle Track (mkv).

Об особенностях:

  • Чистый текст — повышение читаемости субтитров регулированием границ и теней.
  • Прокрутка субтитров — быстрое перемещение между текстами субтитров и изменение их позиции.

4 варианта отображения видео на экране: оригинальный масштаб, заполнение, растяжение и обрезка.

Skype

skype

Skype – это онлайн-мессенджер, программа для общения через интернет и обмена файлами. Основными «фишками» скайпа есть видеозвонки и возможность дешево звонить на телефоны в другие страны. Скайп можно бесплатно скачать с сайта Skype.com и установить на любой компьютер, планшет или телефон, однако некоторые услуги, которые предоставляет скайп, платные. Так, например, чтобы позвонить по скайпу на стационарный или мобильный телефон, нужно сначала пополнить баланс своего счета, а затем набрать номер и разговаривать сравнительно недорого с любой страной мира. Звонки через скайп были и продолжают оставаться одним из самых дешевых способов общения с зарубежными друзьями и партнерами.

Приват24

privat-24

Приват24 в смартфоне — это полноценный карманный ПриватБанк, который позволяет выполнять все важные операции круглосуточно без выходных. Проверяйте баланс карты и счет, пополняйте мобильный, открывайте карты и депозиты, переводите средства в любую точку мира одним прикосновением пальца. Покупайте билеты на футбол или транспорт, платите коммуналку катаясь на велосипеде. С Приват24 в смартфоне возможно все! Это Вам личный банк в вашем смартфоне! Приват24 в смартфоне пополнил свои функции мессенджером последнего поколения Sender, с помощью него возможно общение со знакомыми удобно и практично. Теперь Вам проще взаимодействовать с компаниями, осуществляя оплату услуг используя чат.

Карти Google

google

Карти Google (англ. Google Maps; ранее Google Local) — набор приложений, построенных на основе бесплатного картографического сервиса и технологии, предоставляемых компанией Google. Google maps это замечательная вещь, любезно предоставленная всем Google. Это карты городов практически всего мира с названиями улиц и номерами домов.

YouTube

youtube

YouTube — видеохостинг, что предоставляет пользователям услуги для хранения, доставки, показа и монетизации видео. Пользователи могут загружать, просматривать, оценивать, комментировать и делиться теми или иными видеозаписями. Благодаря простоте и удобству использования YouTube стал одним из самых популярных видеохостингов и вторым сайтом в мире по количеству посетителей. В январе 2012 ежедневное количество просмотров видео на сайте достигло 4 млрд. На сайте представлены фильмы, музыкальные клипы, трейлеры, новости, образовательные передачи, а также любительские видеозаписи, включая видеоблоги, слайд-шоу, юмористические видеоролики и прочее. На сайте есть различные топы видеороликов, например по количеству просмотров или по рейтингу.

Duolingo

duolingo

Duolingo — бесплатная платформа для изучения языка и краудсорсинговых переводов. Сервис разработан так, что по мере прохождения уроков пользователи параллельно помогают переводить веб-сайты, статьи и другие документы. По состоянию на июль 2016 пользователи, которые знают русский язык, могут изучать английский, немецкий, французский и испанский языки; в процессе подготовки — шведский.

Эффективность подхода Дуолинго, основанного на анализе статистики, была проверена сторонним исследованиям по заказу компании. Исследование, проведенное профессорами Городского университета Нью-Йорка и Университета Южной Каролины, показало, что 34 часа в Дуолинго дают столько же навыков чтения и письма, сколько дает начальный семестровый курс в американском высшем учебном заведении, которое занимает около 130 часов.

WhatsApp

whatsappWhatsApp — проприетарный мессенджер для смартфонов. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио. Клиент работает на платформах Android, BlackBerry, iOS, Symbian (S60) и Windows Phone. WhatsApp — очень популярная программа для обмена сообщениями. Пользоваться приложением можно в течение одного года бесплатно, а за каждый последующий год использования Вы должны будете заплатить всего 0,99 $. Довольно хорошее предложение, за такое удобное приложение.

Instagram

bimber-instagram

Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Является одним из самых популярных сервисов в искусстве айфонографии. Instagram делает фотографии в квадратной форме — как камеры Kodak Instamatic и Polaroid. Большинство же мобильных фоторедакторов использует соотношение сторон 3: 2.

Антивіруси на смартфон

Хочется еще сделать коротенький обзор основных мобильных антивирусов. Есть разные мнения о нужности и эффективности антивируса для смартфона, мы не будем разводить полемику, просто признаем тот факт, что вирусы для смартфонов существуют и часто наносят значительный ущерб их «владельцам». Если сравнивать между тремя операционными системами, такими как Android, iOS, и Windows Phone, то уязвимой будет системы Android, а более защищенными iOS и Windows Phone.

Kaspersky Internet Security для Android доступна в двух версиях: бесплатная и платная. Интерфейс программы выполнен в лаконичном стиле. Сканирование и работа выполняются сравнительно быстро при минимальных затратах ресурсов. В течение первых 30 дней предоставляется пробная версия антивируса со всеми доступными функциями: антивирусный сканер и монитор; веб-фильтр; модуль антивор; проверка SMS и функция блокировки доступа к личным контактам; блокировка нежелательных контактов. После окончания тестового периода доступ к некоторым функциям ограничивается и запуск сканирования выполняется в ручном режиме.

kaspersky-internet-security

К минусам можно отнести отсутствие сканирования защищенности беспроводной сети и трафика данных. Кроме того, отсутствует полезная функция блокировки доступа к приложениям. Несомненным преимуществом является большой пакет настраивающиеся функции защиты, к тому же надежность бренда играет решающую роль в выборе пользователей.

ESET NOD32 Mobile Security доступен в двух вариантах: бесплатный (базовый) и платный (Premium). Интерфейс программы прост в использовании. Для выполнения настроек достаточно перейти в соответствующий пункт меню. В первые 30 дней пользователю предоставляется доступ ко всем функциям Premium-версии, в том числе: антивирусный сканер и монитор; модуль антивор; антифишинг; проверка приложений; защита SIM-карты. После пробного периода доступными будут антивирусный сканер и монитор с возможностью отправки подозрительных файлов в карантин; защиту SIM-карты; модуль антивор с поддержкой отправки команд с помощью SMS-включения сирены и передачи GPS-координат.

eset-nod32-mobile-security

В целом, антивирус неплохо справляется со своими задачами и может обеспечить комплексную защиту устройства. Однако есть и минусы. Например, отсутствие функций сканирования сетевого соединения и защиты личных данных.

Avast Mobile Security & Antivirus предлагается в двух вариантах: бесплатная и Premium-версии. Интерфейс программы удобен и прост в использовании. При первичном запуске программы необходимо принять лицензионное соглашение и выполнить сканирование системы. Антивирус имеет большой набор модулей и функций: антивирусный сканер и монитор; веб-экран; брандмауэр, контроль трафика и подключения к сети антивор (Anti-theft) и геофенсинг; контроль доступа к приложениям; блокировки контактов; оптимизация системы; советник по безопасности.avast-mobile-security-antivirus

Стоит отметить, что приложение оперирует большим пакетом функциональных возможностей, позволяет обеспечить комплексную защиту устройства. Но некоторые модули необходимо загружать отдельно (оптимизация системы), снижает общее положительное впечатление.

21171 0 cookie-check 10 приложений на Android, iOS и Windows Phone, которые должен установить каждый житель Украины

Читайте также:

Секреты мотивации в любое время года
Секреты мотивации в любое время года
04 октября, 2016, 12:20 1221 10
Рекомендуем прочитать: Знай наших! Топ-5 стартапов, прославивших Украину Подарки-гаджеты для спортсменов и активного образа жизни Мотивация – это моторчик, крутящий маховик нашего поведения, некая сила,...
Смотреть результаты
История Google-смартфонов: от Nexus One до Pixel
История Google-смартфонов: от Nexus One до Pixel
Рекомендуем прочитать: Итоги презентации «Made by Google»: Pixel, Pixel XL и другие новинки В преддверии анонса новинок Pixel и Pixel XL мы решили вернуться в...
Смотреть результаты
Разбираемся в брендах: наушники. Часть 2
Разбираемся в брендах: наушники. Часть 2
Рекомендуем ознакомиться : Как выбрать наушники – музыка, которая с тобой! Разбираемся в брендах: наушники Наушники различных форм и типов уже несколько десятилетий являются свидетельством...
Смотреть результаты