search
Подписаться

logo

Топ-5 устройств на системе Android

25 апреля, 2018, 04:23 11

Операционная система Android на сегодняшний день активирована более чем на 2 млрд. устройств. Этот показатель делает ОС Android самой массовой системой в мире.

Наверняка многие из нас знают, то разработчиком популярнейшей операционной системы Android является не менее популярная и известная американская компания Google. Однако вовсе не бренд Google является катализатором такой огромной популярности Android, ведь как показывает практика, некоторые пользователи, которые досконально знают данную операционную систему, могут, при этом, даже и не догадываться о том, что Android продвигает в массы популярная и известная корпорация Google. Так что же делает Android таким массовым и популярным? Всё очень просто! Он полностью свободен и обладает огромным объёмом бесплатного программного обеспечения.

Топ-5 устройств на системе Android - утилиты и логотип Android

Всё дело в том, что любой разработчик гаджета, который решил установить в качестве программного обеспечения на своё устройство ОС Android, обладает широчайшими полномочиями в нём. Ярким примером этому, может служить разработка и установка на «чистую» систему собственных фирменных оболочек, которые кардинально меняют внешний облик стандартной системы и некоторым образом изменяют её функционал. Но не стоит забывать о том, что основная суть остаётся прежней. Кроме этого, стоит понимать, что ОС Android разработана вовсе не для одного какого-то типа устройств, а применяется достаточно широко. Так мы можем обнаружить Android в смартфоне, планшете, телевизоре, электронных умных часах, электронных книгах и многих других устройствах. Давайте же сегодня рассмотрим наиболее популярные гаджеты и девайсы, которые работают под управлением системы Android.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

 #5 Медиаплеер 

Топ-5 устройств на системе Android - медиаплеер на Android

Очень востребованной в современном обществе стала функция SMART-TV, которая позволяет синхронизировать наш телевизор с интернетом. Ещё совсем недавно казалось, что телевизор и интернет вовсе не совместимы и работают совершенно в разных направлениях. Но уже сегодня мы понимаем, что прогресс полностью видоизменил наше понимание о телевизорах и многих других устройствах, которые ещё 10-20 лет тому назад нам казались весьма будничными и простыми. Таким образом, в наших телевизорах появилась возможность просмотра разнообразного контента из сети Интернет. Но что же нам делать, если телевизор, который работает в нашем доме, не имеет подобной функции? Неужели нам в срочном порядке необходимо бежать в магазин и покупать новый?

Топ-5 устройств на системе Android - Android-приставка

Не всегда стоит так поступать, ведь если ваш телевизор полностью вас устраивает своим функционалом, а вопрос лишь в наличие функции SMART-TV, то мы можем попросту приобрести медиаплеер и подключить к уже имеющемуся телевизору. Так мы получим полноценный SMART-TV и сможем просматривать разнообразные ролики и фильмы в сети Интернет на собственном телевизоре (даже не новом). Стоит понимать, что одной из наиболее популярных операционных систем, которые используются в подобных медиаплеерах, является именно Android. Он позволяет максимально комфортно и удобно использовать приставку и обладает достаточным программным обеспечением для различных целей. Подключить медиаплеер к своему телевизору можно разными способами, а наиболее популярными и востребованными являются кабели-тюльпаны или HDMI-кабель.

 #4 Смарт-часы 

Топ-5 устройств на системе Android - смарт-часы на Android

Наручные часы уже давно являются неотъемлемым аксессуаром солидного и успешного человека. Современное веяние вовсе не ставит под сомнение подобное правило, а, наоборот, совершенствует его и делает более устойчивым. Так, мы, как и прежде, носим на своём запястье наручные часы, но уже не просто часы, а самые что ни есть умные часы. Такие новые гаджеты способны синхронизироваться с нашими смартфонами и становятся надёжными ассистентами и помощниками в разнообразных вопросах. Однако, не смотря на то, что часы стали больше похожи на электронные гаджеты, а не классические механические устройства с часовыми механизмами, выглядеть они могут так, что от дорогих швейцарских часов без пристального осмотра их не отличить.

Топ-5 устройств на системе Android - смарт-часы на руке

При этом смарт-часы предоставляют нам возможность регулярной замены надоевшего циферблата. Таким образом, как только внешний облик наших умных часов нам надоел, мы легко можем его изменить в настройках системы. А вот наиболее популярной операционной системой, которая предоставляет нам огромный функционал, является знакомая многим ОС Android. Версия, которая предназначена для смарт-часов, несколько отличается внешне от привычной нам, но основа функционала точно такая же, как и раньше. Наверняка все мы понимаем, что Android в смарт-часах отвечает за огромный функционал, такой как, например, фитнес-трекер, синхронизацию со смартфоном, связь с сетью Интернет и так далее. Кроме прочего, очень востребованы на сегодня детские смарт-часы, которые позволяют более тщательно контролировать наших детей.

 #3 Планшет 

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab A 8_0 t385 - планшет в парке

 

Планшетный компьютер является своеобразным переходным звеном между мобильными устройствами и полноценными компьютерами. Таким образом, они обладают всем функционалом смартфонов (за некоторым редким исключением), но при этом в более упрощённой форме, а так же сочетают при этом и функционал персонального компьютера. Более того, иногда мы сможем подключать к нашему планшету клавиатуру или мышь для более комфортной работы с ним. Это делает похожим его на своеобразный ноутбук. Наиболее популярными системами, под управлением которых работают планшеты, являются сразу три – iOS, которая используется в планшетах от Apple, Windows, которая более предназначена для устройств, которые укомплектованы клавиатурой, но самой популярной является ОС Android, которая установлена на подавляющем большинстве таких гаджетов.

Топ-5 устройств на системе Android - рабочий стол планшета

Функционал планшета весьма схож с привычным для нас смартфоном. Посредством планшета, иногда, даже можно позвонить на другой планшет или на смартфон. Но стоит понимать, что планшет вовсе не сможет полноценно заменить для нас смартфон, ведь он создан совершенно для других целей. Планшет является своеобразным источником информации, благодаря которому мы сможем почитать веб-страницы с интересующей нас информацией, посмотреть ролики на YouTube или даже какой-то фильм. Таким образом, вовсе не удивительно, что именно система Android оказалась наиболее удобной и уместной для современных планшетов, ведь именно она обладает отличным функционалом и множеством уже разработанного программного обеспечения, которое делает использование планшета максимально комфортным.

 #2 Телевизор

Топ-5 устройств на системе Android - телевизор на Android

Очень важно, чтобы современный телевизор обладал технологией SMART-TV, ведь она позволяет нам полноценно синхронизировать наш телевизор с сетью Интернет без каких-либо дополнительных устройств, таких как, например, медиаплеер. В том случае, если наш телевизор имеет возможность подключения к Интернету, мы получаем огромнейшую свободу, которая заключается в том, что мы больше не будем привязаны к расписанию телеканалов, и мы больше не должны засекать время, которое осталось до начала любимой телепередачи или сериала. Возможно это стало благодаря тому, что с помощью функции SMART-TV мы сможем посмотреть всё что нам нравится в режиме онлайн, а даже если мы пропустили какую-то телепередачу, то легко сможем найти её запись в интернете и посмотреть в удобное для нас время.

Топ-5 устройств на системе Android - программы Android TV

Совершенно неудивительно, что с растущей популярностью умных телевизоров, на свет появилась и операционная система Android для них. Внешне она очень напоминает нам традиционную ОС, которая устанавливается на смартфоны и планшеты и функционально мало чем от них отличается. Благодаря этому, мы получаем достаточно обширный функционал и множество разнообразных приложений и утилит, позволяющих сделать наш телевизор невероятно функциональным и современным. Так мы сможем выбрать для себя и установить любимый браузер, приложение для просмотра медиафайлов, музыкальный плеер и множество других программ, которые доступны для нас в Google Play.Стоит так же упомянуть о том, что большинство из них оказываются для нас полностью бесплатными.

 #1 Смартфон 

Топ-5 смартфонов на Android - Samsung Galaxy A8

И, безусловно, на первом месте нашего рейтинга устройств, которые работают под управлением операционной системы Android стоит именно смартфон. Это наиболее массовое устройство на Android и именно для него данная операционная система разрабатывалась изначально. Наверняка, если мы говорим о смартфонах, то у подавляющего большинства собеседников это устройство ассоциируется именно с системой Android. Однако, в данном случае, Android не всегда похож сам на себя, ведь его доступность позволила многим разработчикам современных смартфонов создать собственные оболочки для него, которые индивидуально выделяют систему и делают её непохожей на ту, которая используется у конкурентов. Это очень интересно, а иногда даже добавляет определённый дополнительный функционал в наш смартфон.

Android за достаточно короткое время успел выиграть конкурентную борьбу у Windows Mobile и на сегодня единственным конкурентом системы от Google осталась iOS, которая используется лишь на iPhone. Другими словами, в широком использовании в сфере смартфонов у Android попросту нет достойных конкурентов. Стоит так же отметить, что ежегодно данная система обновляет свою редакцию, которые привносят новые возможности, доработки и оптимизируют её использование. Таким образом, можно смело заявить о том, что достигнув невероятного успеха, разработчики ОС Android не успокаиваются, а продолжают совершенствовать своё детище и делать его более функциональным и удобным.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

51341 0 cookie-check Топ-5 устройств на системе Android

Читайте также:

Модельный ряд ноутбуков Asus
Модельный ряд ноутбуков Asus
24 апреля, 2018, 11:43 1357 3
Огромный ассортимент ноутбуков от компании Asus может запутать неискушённого такой техникой потребителя. Мы же решили разобраться со всей этой рутиной. С одной стороны, очень жаль,...
Смотреть результаты
Функциональные помощники на кухне — миксеры, блендеры, микроволновки
Функциональные помощники на кухне - миксеры, блендеры, микроволновки
Подписывайся на наш Telegram-канал Двадцать первый век ознаменовался самым быстрым ростом технического прогресса во многих сферах, который не обошел и такие необходимые аксессуары как бытовые...
Смотреть результаты
Идеальный планшет — какой он? Выбираем гаджет под разные задачи!
Идеальный планшет — какой он? Выбираем гаджет под разные задачи!
Итак, вы задумались о покупке планшета. А для чего именно вам нужен планшетный компьютер — для работы, веб-серфинга, игр, чтения или в качестве такой себе...
Смотреть результаты