search
Подписаться

logo

Мелкая техника для кухни

30 мая, 2017, 12:26 8

Мойка, уборка, чистка, нарезка и утомительное стояние у плиты. И так до бесконечности! Стоп, вы, все-таки, женщина, а не служанка. И как любая женщина заслуживаете время на себя. Но ведь кто-то же должен будет накормить детей и уставшего мужа. В этом деле нужно выбрать правильных помощников – бытовые приборы. Мелкая техника для кухни не менее важна, чем крупная, хотя и не такая габаритная. Ведь кому-то же надо взбивать, чистить, нарезать и подогревать продукты. Не вручную же это все делать! Давайте вместе разберемся, без чего просто невозможно выжить на современной кухне.

Что относится к мелкой кухонной технике

Для начала давайте обозначим, что такое мелкая техника для кухни и чем она отличается от крупной. Уже из самого названия понятно, что крупная техника – это такая, которая займет много пространства, например, холодильник, плита или СВЧ печь. Проще говоря, мелкой можно считать любую вещь, которую можно вручную сложить и убрать подальше, если она не нужна. Чисто теоретически, без мелкой техники жить можно, но очень сложно. Она существенно облегчает жизнь на кухне, бережет ваши руки, время и нервы. Мы выделили несколько категорий:

  • Мультиварки – универсальный прибор со всевозможными режимами готовки, в которые обязательно входит варка, жарка, готовка на пару, выпечка и другие. Мультиварка имеет уникальное покрытие, на котором ничего не пригорает. Она автоматически отключается и поддерживает нужную температуру;

Папка «Фото», Разбираемся в брендах_мультиварки – мультиварка Philips с продуктами

  • Блендеры – нужны, чтобы измельчать мясо, овощи, фрукты и смешивать продукты;
  • Миксеры – с помощью них можно отменно взбить белки, приготовить тесто на блины или оладьи;
  • Фритюрницы – используются для фритюра (жарки с большим количеством масла), их очень любят поклонники пончиков и картошки фри;
  • Электрические чайники – кипятят воду в течение 2-3 минут;
  • Соковыжималки – получите освежающий фреш из любого фрукта или овоща;
  • Мясорубки – любители домашних котлет оценят, электрическая мясорубка не требует столько усилий, сколько механическая – нажмите кнопку и получите порцию фарша;
  • Тостеры – идеально поджаривают хлеб для завтрака;

Тостер

  • Хлебопечки – домашний хлеб готовится в считанные часы.

Также существуют кухонные весы, бутербродницы, пароварки, яйцеварки и прочие приборы для готовки. Без мелкой бытовой техники не обходится ни одна современная кухня. Хотя бы одно устройство (та же мультиварка, например), но обязательно присутствует. А почему нет? Времена готовки на костре и рутинной ручной работы давно прошли. К тому же, эти устройства довольно дешевые и приобрести их может каждая вторая семья.

 Кому будет полезна

Полезна она, конечно, будет всем. Но есть несколько типов людей, которым без нее не обойтись никак. Это:

  • Карьеристки и карьеристы – людям, занятым круглые сутки на работе, едва ли хочется по 2 часа стоять у плиты. Облегчит вам жизнь тостер, яйцеварка, блинница и бутербродница. С помощью этих устройств вы никогда не останетесь голодными, ну, а более сложные блюда можно и в Интернете заказать.
  • Домохозяйки и многодетные мамы. Как никому, вам необходимы мультиварка, блендер и миксер. С ними вы всегда быстро приготовите что-нибудь особенное, а ваши родные будут питаться полезно и вкусно.
  • Профессиональные повара. Готовить ресторанные блюда не так просто вручную. На профессиональной кухне не выжить без миксера, кухонного комбайна, хлебопечки, мороженицы, бытовых и кухонных весов, а также гриль-барбекю, мясорубки и соковыжималки.

Холодильник интерьер

  • Поклонникам правильного питания пригодиться пароварка, йогуртница, сушилка для фруктов и цитрус-пресс. С этими устройствами вы всегда будете кушать натуральную пищу без обжаривания.

Бытовая техника для кухни станет незаменимым помощником в приготовлении простых и сложных блюд. Хотите порадовать родных домашней едой, но не желаете тратить на это полдня? Тогда обязательно купите несколько девайсов для готовки.

 Известные фирмы

Разобравшись, кому пригодятся устройства для кухни, стоит немного подробнее остановиться на производителях. Мы выбрали для вас самые известные марки, которые получили наибольшее количество положительных отзывов. Итак, позвольте представить:

  • Это качественная французская фирма, поставляющая современные девайсы. Больше всего она прославилась своими мультиварками. Это недорогие устройства, они привлекательно выглядят и прекрасно справляются со своими задачами. Порадуют также и блендеры – они отличились своей многофункциональностью.
  • Philips – бессмертный поставщик на рынке. Производитель гарантирует качество, долговечность и функциональность. Лучше всего зарекомендовали себя мелкие товары: чайники, миксеры, мясорубки и тостеры. Но и мультиварке от Philips всегда найдется место на вашей кухне.

стеклянный чайник

  • Samsung. Многие думают, что Samsung специалист только в области телевизоров и смартфонов. И очень зря. Техника для кухни от них просто кричит о своем качестве – уникальная технология выпаривания, индикатор температуры, возможность запекать блюда прямо в микроволновой печи – все это новинки от производителя, которым пока нет равных.
  • Redmond. Бюджетные мультиварки от Redmond последнее время заполнили полки магазинов. Это относительно недорогое, но продуманное устройство с множеством режимов. Кроме мультиварок, производитель предлагает йогуртницы, кухонные весы, миксеры, кофеварки, аэрогрили и другие мелочи, с которыми жизнь станет проще.
  • Bork – это, прежде всего, стиль. Блендеры, соковыжималки, скороварки, вафельницы, тостеры и другие полезные устройства от Bork превратят готовку в сказку. Фирма отличается специфическим, авторским дизайном, а потому вы никогда не спутаете ее с чем-то другим. Кроме того, это дорогая и роскошная марка.
  • Gorenje. Идеальный вариант для среднего бюджета. Это качественная словенская фирма. Она обладает огромным ассортиментом, а ее техника легко чистится и собирается, долго служит и модно выглядит.
  • Tefal. У многих эта марка ассоциируется только со сковородками и утюгами. На самом же деле – это универсальная фирма. Она выпускает мультиварки, чайники, аксессуары, посуду и, конечно, весы, грили, блинницы и многое другое. О качестве Tefal даже упоминать не стоит – ее товары одни из самых прочных во всем мире.

Стоит упомянуть и о Bosh, Saturn, Electrolux, Vitek, Zelmer и многих других. Безусловно, каждый производитель имеет свои плюсы и минусы, что всегда отражается на цене. Выбирайте с умом!

10 самых популярных устройств

Выбрать среди стольких вариантов очень непросто. Мы решили помочь вам и подобрали 10 самых покупаемых устройств, которые точно пригодятся в хозяйстве:

  • Мультиварка Moulinex MK706A32 – 9 автоматических программ, небольшая потребляемая мощность, хорошая комплектация и приятный дизайн. Это устройство подойдет занятым хозяевам, оно легкое в управлении и имеет немного функций. Из очевидных ее плюсов – цена и качество, из минусов, пожалуй, небольшое количество программ;
  • Блендер ручной Philips Avance Collection HR1673/90 – погружной блендер, маленький, удобный, легко моется и долго служит. Собственно, чем и отличается фирма. 2 измельчителя, мерный стакан, технология смешивания ProMix и множество скоростей – все это вы приобретете вместе с этим устройством. Порадует и цена – блендер обойдется вам до 2500 грн;
  • Электрический чайник Philips HD4646/40. Чайники от этого производителя всегда считались одними из лучших. Они удобные, красивые, потребляют немного энергии и быстро нагреваются. Например, эта модель емкостью 1,5 л, вращается на 360˚ и блокирует нагревательный элемент, если в чайнике нет воды. Да и стоит всего ничего – около 700 грн;
  • Мясорубка Moulinex ME456139 — еще один помощник на кухне от Moulinex. Имеет насадку для колбас, 3 диска для фарша и 4 терки. Изготовлена из металла и пластика. Из ее очевидных плюсов – легко моется, что точно оценят любители домашних пельменей и котлет;
  • Йогуртница Saturn ST-FP8512 — хорошая бюджетная йогуртница на 7 стеклянных баночек. Изготовлена из нержавеющей стали, очень качественная и маленькая. О готовности вам скажет звуковой сигнал. Имеется дисплей и таймер. Все компактно и удобно. По цене средняя – до 800 грн;

Йогуртница

  • Мультиварка Philips HD4731/03 – еще одна популярная мультиварка. В отличие от Moulinex имеет 19 автоматических программ, функцию 3D нагрева, мультиповар и автоподогрев. Стоит, конечно, дороже – около 3000 грн. Как и вся продукция этой фирмы очень красивая, долговечная, компактная. Здесь нет ничего лишнего. Мультиварка идеально подойдет для молодой мамы – здесь есть режим готовки на пару;
  • Электрический чайник Tefal KO150F30 – стильный черный чайник от крутого бренда. Изготовлен полностью из пластика, вращается на полную ось. Нагревательный элемент закрытый – огромный плюс к безопасности. Такой чайник обойдется вам до 600 грн;
  • Миксер Saturn ST-FP1021 – недорогой, миниатюрный и современный миксер. Имеет 5 скоростей, турборежим, потребляет немного энергии, легко складывается. Настоящая находка для семьи. И стоит недорого – около 350 грн;
  • Мультиварка Redmond RMK-FM41S – прекрасная многофункциональная мультиварка. Несмотря на невысокую цену (до 2000 грн), имеет 17 программ, потребляет мало мощности, да еще и трансформируется в варочную поверхность. Ради справедливости стоит сказать, что она проработает не так долго, как более дорогие аналоги, но для ограниченного бюджета или нечастого использования – идеально;
  • Хлебопечь Moulinex OW210130. Что может быть вкуснее домашнего хлеба? Только домашний хлеб от Moulinex. Практичная электронная хлебопечка поможет приготовить хлеб весом до 1 кг. Вы можете выбрать даже такую мелочь как цвет корочки. Очень удобно. Такое устройство обойдется до 3000 грн, но прослужит много лет.

как выбрать хлебопечку главная

Как можно заметить, самые популярные устройства в рейтинге – мультиварки. У вас еще нет мультиварки? Тогда поспешите ее приобрести! Это незаменимая вещь для современного человека. С ее помощью можно приготовить все что угодно. Обязательно прочитайте о потребляемой мощности, количестве программ и типе покрытия. Это поможет вам выбрать подходящий вариант. Кстати, это касается не только мультиварки.

5 необычных приборов

Кроме таких неоспоримо важных вещей, как миксер или чайник, производители удивляют и другими своими новинками. Некоторые из них можно назвать действительно удивительными, другие – странными. Мы расскажем вам о 5-ти необычных девайсах для кухни, о которых вы, возможно, никогда не слышали:

  • Яйцеварка. Сразу вспоминается король из советского мультфильма «Бременские музыканты». А что, ведь кто-то действительно любит яйца, но не умеет варить их вручную. А так, очень удобно – наполнил яйцеварку и получил полезный завтрак. К тому же, стоит она не дорого;

yajjcevarka

  • Сушка для фруктов и овощей. Довольно популярное устройство, хотя многие не понимают его предназначение. На самом деле, сушка даже более полезна, чем кажется, ведь сушить вы можете не только фрукты и овощи, но и крупы, мясо, рыбу, травы, ягоды и другие продукты. Любители здорового питания точно оценят;
  • Бутербродница. Идеальная вещь для вкусного завтрака. Загружаете сэндвич и получаете вкуснейший горячий бутерброд с хрустящей корочкой хлеба. Стоит дешево, а удовольствия – масса. А ведь многие и не догадываются о существовании такого прибора;
  • Блинница. Наконец-то изобрели вещь для тех, у кого никак не получается сделать ровный, круглый блин. Такие устройства имеет регулировку температуры и специальную поверхность, так что блинчик никогда не пригорит и не останется сырым. Красота!

blinnica

  • Мороженица. Порадуйте себя домашним мороженным – вкусным, тающим во рту. А для семьи с маленькими детьми эта вещь незаменимая. Ведь мороженое, сделанное дома из натуральных продуктов, куда полезнее, чем магазинное.

Такие интересные устройства продаются сплошь и рядом. К сожалению, мы не всегда замечаем их и считаем ненужными. Да, без них, в принципе, можно жить. Но с ними куда интересней и удобней.

Заключение 

Мелкая техника для кухни – это удобно, практично и модно. Но выбирать ее нужно тщательно. Небольшой совет – читайте отзывы и смотрите обзоры. Так вы познакомитесь с товаром лучше и узнаете много нового о функциях того или иного прибора. Не забывайте о габаритах – позаботьтесь о том, чтобы вся техника помещалась на кухне и всегда была под рукой. Так вы точно наполните кухню полезными вещами.

 

35109 0 cookie-check Мелкая техника для кухни

Читайте также:

Путешествуйте с удовольствием!10 самых удивительных чемоданов мира
Путешествуйте с удовольствием!10 самых удивительных чемоданов мира
30 мая, 2017, 08:28 1167 10
Ура! Современные технологии добрались и до чемоданов, которые теперь стали незаменимыми помощниками продвинутых туристов. Они могут взвесить багаж, развлечь нас в дороге и самостоятельно доехать...
Смотреть результаты
Як доглядати за холодильником. Оптимізуємо його роботу
Як доглядати за холодильником. Оптимізуємо його роботу
Холодильник – найважливіший прилад на будь-якій кухні. Щоб холодильник був ергономічним і чистим, необхідно доглядати за ним частіше, ніж раз на місяць. Його значимість важко...
Смотреть результаты
Как увеличить время автономной работы LG G6
Как увеличить время автономной работы LG G6
Несмотря на то, что LG G6 оснащен достаточно емким аккумулятором (3300 мАч), некоторые пользователи недовольны временем его автономной работы. В этой статье мы расскажем вам,...
Смотреть результаты