search
Подписаться

logo

Необычная бытовая техника

31 мая, 2017, 11:05 13

Порой мы производим массу рутинных мероприятий в своём доме, вовсе и не подозревая, что для этого уже придумали специальное приспособление.

В нашу с вами современность придумано немало разнообразных бытовых приборов, гаджетов и устройств. Они помогают нам в нашем быту и делают нашу жизнь легче, освобождая огромное количество времени для различных полезных дел и досуга. Так мы уже давно забыли о том, что когда-то давно стирали свои вещи руками, ведь теперь за нас это делают стиральные машины автомат. А после стирки сушильная машина быстро высушит постиранные вещи. Или стоит вспомнить о регулярных уборках, во время которых мы усердно махали веником для того, чтобы вымести как можно больше мусора из своего жилища. Сейчас же растрата такого количества сил вовсе не требуется, ведь мы имеем в своём распоряжении мощные пылесосы. По необходимости, некоторые пылесосы смогут даже пол помыть.

5 предметов, которые должны быть на современной кухне

Можно перечислять ещё очень много бытовых приборов, которые стали настолько привычными для нас, что мы больше и не представляем себе наше жилище без них. Но вместе с тем, мы можем привести вам примеры той техники, о существовании которой некоторые из нас могут даже и не догадываться. Подобная техника кажется нам необычной или даже экзотической, но она способна облегчить нашу домашнюю работу не хуже, чем это делает микроволновая печь или вытяжка. Сегодня мы построим рейтинг из девяти самых необычных бытовых приборов, которые не так уж и часто встречаются в жилище у рядового украинца.

 #9 Пароварка

Пароварка-необходимая техника на кухне

 Возможно, несколько странно видеть в рейтинге необычной бытовой техники самую обыкновенную пароварку. Ведь ещё совсем недавно пароварки были достаточно привычным бытовым прибором, которые мы зачастую могли встретить на кухне у своих друзей и родственников. Тем не менее, с освоением нашими домохозяйками мультиварок, о пароварках стали резко забывать. Они резко пропали с полок магазинов, а почётное место пароварки на наших кухнях заслуженно заняла именно мультиварка. Таким образом, использование пароварки в современном быту становится крайне редким мероприятием, а само устройство, по всей видимости, очень скоро станет раритетным. Но предавать забвению пароварку вовсе не стоит, ведь в полной мере мультиварка заменить её не сможет. Поэтому, если вам необходимо приготавливать пищу на пару, настоятельно рекомендуем вам обратить внимание именно на пароварку.

#8 Йогуртница 

Йогуртница 2

Йогурт является не только вкусным, но и полезным десертом. Это общеизвестно, поэтому мы нередко добавляем в свой рацион этот продукт. Тем не менее, чаще всего йогурты мы покупаем в магазинах или супермаркетах. Но ведь вполне возможно приготавливать разнообразные йогурты на собственной кухне. В этом нам поможет специальный прибор, который мы знаем под названием йогуртница. Стоит знать, что многие йогуртницы способны приготавливать не только йогурты, но и полезный творог, и другие молочные десерты. Имея на своей кухне такой прибор, вы не только сможете сэкономить на покупке дорогих кисломолочных продуктов, но и обеспечить свою семью полезными домашними десертами, что крайне важно в наше время.

 #7 Стеклоочиститель

neobychnaya-bytovaya-tekhnika-stekloochistitel

 Чистота в собственном доме крайне важна, ведь без неё уют в доме просто невозможен. Чистый дом и его комнаты не ограничиваются лишь отсутствием мусора на полу и пыли на полках, очень важно, чтобы и окна нашего жилища были чистыми. Ведь очень часто мы по утрам выглядываем в окно, чтобы узнать о погоде на улице, или просто раздвигаем плотные шторы, чтобы в наши комнаты вошёл дневной свет. Именно поэтому мы стараемся поддерживать чистоту наших окон, регулярно очищая их от появляющихся засорений. Процедура эта достаточно трудоёмкая и отнимает немало времени, но если в нашем доме есть специальный стеклоочиститель, то удалить грязь и мусор со стёкол наших окон будет крайне легко. Достаточно лишь раз или два провести им по участку стекла, и оно станет таким же прозрачным, как если бы вы его только что установили впервые.

#6 Мороженица

йогуртница

 Наверняка каждый из нас любит мороженое. Безусловно, это культовый десерт, который любят люди разных поколений, независимо от социального статуса и достатка. Благодаря такой популярности мороженного, на сегодняшний день мы имеем тысячи различных рецептов его приготовления. Едва ли найдётся человек во всём мире, который смог попробовать хотя бы малую долю всех доступных разновидностей данного угощения. А что если вы сможете приготавливать мороженое дома самостоятельно? Более того, такой прибор, как мороженица позволит вам ещё и экспериментировать с различными рецептами. Таким образом, обладая мороженицей, вы сможете приготавливать мороженое тогда, когда вам это захочется, и оно обязательно будет таким, которое вы любите, ведь его приготовлением занимаетесь исключительно только вы сами.

#5 Ломтерезка

neobychnaya-bytovaya-tekhnika-lomterezka

 Ломтерезка известна нам под различными названиями. Тем не менее, суть её функционала от этого вовсе не меняется. Чаще всего данный прибор называется двумя самыми распространёнными вариантами – собственно ломтерезка или слайсер. Данный кухонный прибор помогает нам очень быстро, ровно и качественно сделать нарезку из совершенно разнообразных продуктов. При этом, нарезка из данных продуктов получается одинаковых размеров, что делает подобную нарезку более привлекательной, например, на праздничном столе. С помощью слайсера мы можем нарезать хлеб, колбасу, сыр и так далее. Нам достаточно лишь установить необходимую толщину нарезаемого продукта, установить его на лоток и аккуратно провести через режущий диск ломтерезки. Использовать ломтерезку на своей кухне значительно удобнее, чем производить нарезку продуктов обычным ножом, кроме этого, процесс нарезки происходит куда быстрее.

 #4 Гриль-барбекю

tefal

Чаще всего мы приготавливаем барбекю на улице, отправляясь на пикник или, на собственном приусадебном участке. Но что же нам делать, если мы живём в городской квартире? Просто так выйти и готовить барбекю не всегда удобно в самом центре города около высоченной многоэтажки. Да и погода не всегда позволяет. Но выход найден, отныне приготавливать барбекю можно не только находясь на открытом пространстве и разводя огонь, но непосредственно на собственной кухне. В этом нам поможет специальный гриль-барбекю, который работает от электросети и способен приготавливать стейки не хуже тех, которые мы делали с помощью традиционных методов. Современный гриль-барбекю может обладать открытой рифлёной или ровной площадкой, а так же может оснащаться прижимной крышкой.

#3 Капучинатор

kapuchinator

 Обычно мы используем капучинатор, как дополнительное устройство кофемашины. Но мало кто знает, что есть отдельный бытовой прибор, который помогает нам вспенивать молоко. Конечно же, такое устройство не пригодится абсолютно каждой семье и в каждом доме, но любители кофе могут прийти в восторг от него. Независимо от того, как вы приготавливаете кофе, в турке, в кофеварке или просто пьёте растворимый кофе. Обладая таким прибором, как капучинатор, вы всегда сможете сделать из него капучино или латте. Капучинатор способен очень быстро обогатить молоко кислородом и вспенить его. Добавляя молоко в такой консистенции в свой кофе, можно сполна насладиться вкусным кофейно-молочным напитком. При этом чаще всего, капучинатор внешне мало отличается от обычного чайника или заварника.

#2 Электрошашлычница

ehlektroshashlychnica

Наверняка мы уже не воспринимаем такое блюдо, как шашлык сугубо кавказским блюдом. Уже давно шашлык является нашим национальным блюдом, которое мы так любим и часто готовим на различные праздники. Настоящий шашлык готовится в мангале на древесных углях на открытом свежем воздухе. Но, как и в случае с барбекю, возвращаемся к вопросу, а что если мы живём в городской квартире, и у нас практически нет возможности приготовить вкусный шашлык на открытом воздухе? А ответ на данный вопрос столь же прост, как и ранее. Приготовить шашлык нам поможет обычный бытовой прибор электрошашлычница, которую можно легко использовать в пределах собственной квартиры. Современные электрошашлычницы могут быть изготовлены из металлического или стеклянного корпуса и иметь разную мощность и количество шампуров с шашлыком, которые они помещают в себя.

#1 Яйцеварка


yajjcevarka
Что может быть проще, чем сварить обыкновенное яйцо? Казалось бы, просто берёшь необходимое количество яиц, закладываешь его в кастрюлю с водой и доводишь до кипения. Но и для такой процедуры было создано специальное приспособление под названием яйцеварка. Конечно же, стало крайне удобно варить яйца, ведь под каждое яйцо в яйцеварке предусмотрено отдельное посадочное место и таймер для автоматического отключения, что обезопасит нас от собственной забывчивости. Тем не менее, готовка яиц в яйцеварке несколько отличается от той, к которой мы привыкли, когда делаем это в обычной кастрюле. Варка яиц в специальном приборе происходит посредством пара, что делает варёное яйцо более нежным, а его желток не таким жёстким. Таким образом, любителям блюд и салатов, которые включают в свои ингредиенты варёные яйца, советуем задуматься о приобретении яйцеварки.

 Неужели это всё?

Мелочи жизни утро на кухне

Мы рассмотрели девять самых необычных бытовых приборов, которые могут всё-таки пригодиться нам в наших бытовых заботах. Мы не рассматривали откровенно бесполезные устройства, ведь стараемся предоставить вам максимально полезную информацию. Ответственность за распределение мест среди подобранных нами приборов, полностью лежит на нас, а сделали мы это, отталкиваясь от своего опыта и информации о популярности данных приборов. Конечно же, наиболее популярными топами являются топ-10, но никак не топ-9, поэтому о десятом самом необычном бытовом приборе, который может быть полезен для нас, мы хотели бы узнать от вас. Напишите в комментариях к данному материалу, какой бытовой прибор вы считаете самым необычным и какое место он должен был бы занять в нашем рейтинге.

35164 0 cookie-check Необычная бытовая техника

Читайте также:

Мелкая техника для кухни
Мелкая техника для кухни
30 мая, 2017, 12:26 2153 8
Мойка, уборка, чистка, нарезка и утомительное стояние у плиты. И так до бесконечности! Стоп, вы, все-таки, женщина, а не служанка. И как любая женщина заслуживаете...
Смотреть результаты
Путешествуйте с удовольствием!10 самых удивительных чемоданов мира
Путешествуйте с удовольствием!10 самых удивительных чемоданов мира
Ура! Современные технологии добрались и до чемоданов, которые теперь стали незаменимыми помощниками продвинутых туристов. Они могут взвесить багаж, развлечь нас в дороге и самостоятельно доехать...
Смотреть результаты
Як доглядати за холодильником. Оптимізуємо його роботу
Як доглядати за холодильником. Оптимізуємо його роботу
Холодильник – найважливіший прилад на будь-якій кухні. Щоб холодильник був ергономічним і чистим, необхідно доглядати за ним частіше, ніж раз на місяць. Його значимість важко...
Смотреть результаты