search
Подписаться

logo

Как сохранить заряд аккумулятора во время игры в Pokemon Go

12 августа, 2016, 10:44 8

Рекомендуем прочитать:

Pokemon GO. Обзор и тонкости популярной игры
Секреты, хитрости и трюки Pokemon Go
Посмотреть видео обзор игры Pokemon Go можно здесь

Начав играть в Pokemon Go, уже через несколько часов Вы поймете, насколько эта игра «прожорлива». Все дело в том, что, когда Вы играете в Pokemon Go, используются практически все возможности вашего смартфона или планшета, включая передачу данных, навигацию, камеру, различные датчики, и экран. Из-за этого даже устройства с мощными аккумуляторами садятся очень быстро, и вам приходится прерывать игру, чтобы их подзарядить.

В этой статье мы расскажем, как продлить время автономной работы вашего смартфона или планшета, и сделать так, чтобы Вы смогли играть в Pokemon Go как можно дольше.

Проверьте яркость экрана

Как сохранить заряд аккумулятора во время игры в Pokemon Go - Проверьте яркость экрана

Первое, что вам необходимо сделать, чтобы максимально увеличить время работы вашего смартфона или планшета от аккумулятора во время игры в Pokemon Go – проверить яркость экрана. При максимальной яркости дисплей потребляет очень много энергии, а игра Pokemon Go работает таким образом, что он задействован почти постоянно.

Уменьшите яркость экрана вручную, или включите автоматическую регулировку. В последнем случае система сама будет подстраивать яркость дисплея, в зависимости от освещения. Если Вы играете в яркий солнечный день, яркость будет максимальной, и Вы будете видеть все, что происходит на экране. В темное время суток или в помещении яркость будет снижена, благодаря чему батарея вашего смартфона или планшета «проживет» дольше.

Отключите функцию дополненной реальности (AR)

Как сохранить заряд аккумулятора во время игры в Pokemon Go - Отключите функцию дополненной реальности

Знаете, что больше всего истощает батарею вашего устройства? Это – функция дополненной реальности. Конечно, без нее игра будет не столь привлекательна, но отключение этой функции позволит неплохо сэкономить заряд.

По сути, для того, чтобы отключить функцию дополненной реальности, нужн просто-напросто выключить камеру. Для этого во время захвата покемона нажмите на переключатель в правом верхнем углу.

Используйте режим экономии заряда батареи

Как сохранить заряд аккумулятора во время игры в Pokemon Go - Включите Режим Экономии Заряда

В игре Pokemon Go есть функция «Экономия батареи», которая помогает сохранять заряд батареи во время ходьбы. Данная функция работает довольно просто: когда Вы идете, экран вашего смартфона или планшета затемняется, и меньше расходует энергию аккумулятора. Для того, чтобы активировать этот режим, просто опустите верхнюю часть смартфона или планшета вниз. При этом, когда поблизости будут появляться Покемоны, Ваше устройство завибрирует, и Вы сможете их поймать.

Используйте офлайн-навигацию

Как сохранить заряд аккумулятора во время игры в Pokemon Go - Используйте офлайн-навигацию

Для определения местоположения игра Pokemon Go использует Карты Google, которые в онлайн-режиме довольно сильно садят батарею вашего устройства. Однако существует возможность существенно уменьшить потребление мобильного трафика, и снизить расход аккумулятора. Для этого просто откройте приложение Карты Google и сохраните карту своего города для использования офлайн. Теперь игра Pokemon GO будет загружать карты не из интернета, а из кеша, что не только сохранит заряд батареи и уменьшит количество передаваемых данных, но также значительно увеличит скорость игры.

Купите внешний аккумулятор

Мобильная батарея Powerbank

Если Вы не устаете часами выслеживать и ловить покемонов, рекомендуем вам приобрести внешний аккумулятор. Как его выбрать, вы можете прочитать здесь. Подсоединив к нему свой смартфон или планшет, Вы можете продолжать играть в Pokemon GO так долго, пока внешний аккумулятор не разрядится (если Вы настолько увлечены игрой, что жить без нее не можете, покупайте аккумулятор помощнее).

А как Вы экономите заряд батареи, играя в Pokemon GO? Делитесь с нами в комментариях!

17672 0 cookie-check Как сохранить заряд аккумулятора во время игры в Pokemon Go

Читайте также:

Как сделать резервную копию смартфона на Android
Как сделать резервную копию смартфона на Android
11 августа, 2016, 03:45 1244 12
Рекомендуем прочитать —  Как сделать качественные фотографии при помощи Android-смартфона В наше время смартфон стал неотъемлемой частью жизни большинства людей. Мы храним на смартфонах наши фотографии,...
Смотреть результаты
Настраиваем Windows 10 под себя. Часть 4 — все, что нужно знать о настройке меню «Пуск»
Настраиваем Windows 10 под себя. Часть 4 - все, что нужно знать о настройке меню «Пуск»
Меню «Пуск» является самым используемым компонентом Windows 10, и наверняка каждый из нас хотел бы по-максимуму настроить его под себя. Далеко не все пользователи Windows...
Смотреть результаты
Как выбрать фотосумку
Как выбрать фотосумку
Рекомендуем прочитать: Как выбрать компактный фотоаппарат Как выбрать зеркальный фотоаппарат Как выбрать фотоаппарат 10 советов начинающему фотографу Пока мы не столкнемся с вопросом выбора фотосумки,...
Смотреть результаты