search
Подписаться

logo

Вышла beta 2 iOS 16.4 — рассказываем, что в ней нового

02 марта, 2023, 02:14 0

Разработчики Apple выкатили вторую бета-версию ОС iOS 16.4, и тестировщики уже вовсю ее обкатывают. Что интересного нашли в новой бете пользователи? Хотя каких-либо особо глобальных изменений и нововведений в этот раз не оказалось, кое-что интересненькое для более комфортного использования гаджетов здесь все же нашлось. Итак, рассказываем подробности о новой beta iOS 16.4!

Ранее мы писали: В бета-версии iOS 16.4 появилась поддержка Predictive text и Swipe для украинского языка

Анимация. Всем известно, что после выхода iOS 16 из Apple Books пропала привычная пользователям анимация перелистывания страниц, и вот теперь ее наконец-то возвращают. Вторая бета-версия iOS 16.4 предоставляет возможность включения анимации пролистывания страниц, причем выбрать можно несколько разных визуальных эффектов: «Завиток», Сбоку» и «Нет».

Apple Music Classical. Также в коде новой бета-версии пользователи нашли доказательства того, что компания активно работает над приложением Apple Music Classical. Похоже, что эта опция будет доступна через стандартное приложение Apple Music, которое в скором времени получит расширенный функционал. И вероятно, что новая опция вскоре будет предоставляться по подписке. 

AppleCare. Еще должна упроститься и идентификация своих устройств при помощи AppleCare+. Новая бета-версия iOS 16.4 в разделе «Покрытие» — «Настройки» — «Общие» — «О программе» получила значки рядом с каждым устройством, на которое распространяется программа AppleCare+.

Podcasts. Те, кто пользуются приложением Podcasts, тоже не остались в стороне от изменений — новая ОС должна получить небольшое обновление и для этой программы. Похоже, что это будут улучшения функции Up Next и расширение функциональности CarPlay, о чем оповещает, кстати, даже новая заставка, появившаяся в Podcasts с выходом новой беты.

Always On Display. Есть небольшие изменения для улучшения юзабельности и в этой опции. Например, на смартфонах iPhone 14 Pro станут немного понятнее интуитивно настройки Always On Display — теперь кнопка для активации и деактивации этой опции переместилась под блок кнопок для управления отображением обоев и уведомлений.

Игры для Apple TV. И наконец еще одно изменение, касающееся игр на Apple TV: в коде новой беты тестировщики обнаружили свидетельства того, что компания Apple обкатывает идею интеграции рекламных блоков в свое приложение для Apple TV. Похоже, что скоро Apple TV будет предлагать пользователям скачивание бесплатных игр — да, примерно так, как сейчас это реализовано у Netflix. 

Apple Pay для Южной Кореи. И напоследок еще одно изменение, которое засекли тестировщики, но касается оно только пользователей из Южной Кореи. В iOS 16.4 beta 2 появилась возможность добавлять кредитные и дебетовые банковские карты в приложение Wallet для использования с Apple Pay, чего местные поклонники яблочных гаджетов ждали, кстати, очень давно — еще с 2017 года. 

Поскольку это еще далеко не финальная версия iOS 16.4, в дальнейшем, вероятно, появятся и другие интересные изменения для новой ОС. Но тут следует напомнить, что бета-версии часто работают нестабильно, поэтому экспериментировать с ними и устанавливать на свои смартфоны, лишь бы только скорее пощупать новые функции, все же не стоит. Если, конечно, вы обычный пользователь, а не тестировщик. Но до выхода финальной сборки iOS 16.4 осталось, в принципе, не так уж и много времени, поэтому можно и немножко подождать. 😉

126297 0 cookie-check Вышла beta 2 iOS 16.4 — рассказываем, что в ней нового

Читайте также:

1080p Premium — YouTube улучшает качество видео, но только для подписчиков
1080p Premium — YouTube улучшает качество видео, но только для подписчиков
24 февраля, 2023, 04:38 645
В последние дни пользователи засекли появление необычного нововведения на сервисе — для некоторых видео на YouTube стало доступно качество 1080p Premium. Но есть и нюанс:...
Смотреть результаты
В бета-версии iOS 16.4 появилась поддержка Predictive text и Swipe для украинского языка
В бета-версии iOS 16.4 появилась поддержка Predictive text и Swipe для украинского языка
Сегодня компания Apple выпустила первую бета-версию новенькой iOS 16.4 для iPhone, и пользователи-тестировщики уже нашли в ней кое-что крутое, касающееся нас, украинцев. Да, наконец-то в...
Смотреть результаты
Windows 11 теперь можно будет устанавливать на Mac
Windows 11 теперь можно будет устанавливать на Mac
Компания Microsoft наконец-то сделала то, чего так хотели многие пользователи — теперь установка Windows 11 на Mac с процессорами Apple M1 и M2 официально разрешена...
Смотреть результаты