search
Подписаться

logo

В Instagram скоро появятся широковещательные чаты Channels

21 февраля, 2023, 04:22 0

Компания Meta выкатила кое-что новенькое для Instagram — теперь здесь появятся каналы вещания Channels. Новая функция чата в Instagram уже даже была успешно протестирована лично Марком Цукербергом, который запустил свой собственный канал вещания, чтобы делиться в нем интересными новостями об обновлениях и изменениях в Meta.

Что такое Channels в Instagram? Функция в первую очередь ориентирована на создателей контента. Здесь они могут публиковать общедоступные сообщения в формате «от одного к многим», чтобы напрямую взаимодействовать со своими подписчиками. Опубликовать в Channels можно любые типы постов — реакции, текстовые сообщения, изображения и видеоролики, а также запускать опросы и многое другое.

Пссс! Лови скидки на смартфоны в COMFY — топовые модели смартфонов по лучшей цене!

Подписчики, которым будут доступны для просмотра такие Channels смогут на них реагировать лайками и эмодзи, а также участвовать в открытых опросах, но сами писать сообщения они там не смогут. Как считают в Meta, новая функция позволит авторам в Instagram лучше продвигать свой контент и получать на него отзывы, а еще создаст условия для более прямого общения с их подписчиками.

При этом увидеть такие каналы вещания смогут не только непосредственно подписчики автора, но и вообще все — контент в них будет общедоступным, но при этом только у подписчиков, присоединившихся к каналу, будет возможность получать уведомления о новых публикациях в нем. Получение таких оповещений можно настраивать, заглушать и отключать при необходимости. Также подписчики могут покинуть Channels по своему желанию в любой момент.

Когда каналы вещания Channels станут доступны всем пользователям Instagram? С 16 февраля 2023 новая функция находится в режиме тестирования — сейчас со стороны авторов она доступна всего полутора десяткам блогеров в этой социальной сети, тогда как обычные пользователи могут свободно подписываться на каналы, которые уже существуют. Полномасштабно запустить широковещательные чаты в мир разработчики планируют в течение ближайших нескольких месяцев.

Как авторы смогут запустить свой канал вещания? После предоставления доступа к опции Channels автор получит соответствующее уведомление об этом. А когда им будет отправлено первое сообщение в канале вещания, все его подписчики получат одноразовое оповещение о присоединении к каналу. После этого можно будет активировать стикер «присоединиться к каналу» в своей истории, когда Channels активен. Также свой Channels также можно будет прикрепить к профилю в Instagram.

В дальнейшем Meta планирует расширять функционал широковещательного чата, добавить в него возможность приглашения других авторов на свой канал вещания и активировать Channels для Messenger и Facebook. Ждать этих обновлений, как обещают разрабы, стоит в течение ближайших нескольких месяцев.

126192 0 cookie-check В Instagram скоро появятся широковещательные чаты Channels

Читайте также:

Товар дня в COMFY за 30 января — набор свечей со скидкой!
Товар дня в COMFY за 30 января — набор свечей со скидкой!
30 января, 2023, 01:16 586
Добавьте теплого света в холодные темные вечера — кремовые столовые свечи Bolsius сделают ваш дом комфортнее и уютнее. А еще сегодня вы можете купить их...
Смотреть результаты
Распродажа выходного дня в COMFY — ТОП-5 моделей гаджетов и бытовой техники со скидками
Распродажа выходного дня в COMFY — ТОП-5 моделей гаджетов и бытовой техники со скидками
Пятница подходит к концу, а это значит, что начинается распродажа выходного дня в COMFY — отличный повод закупиться нужными товарами для дома, обновить наконец-то какой-то...
Смотреть результаты
Распродажа уцененных товаров в COMFY — огромные скидки за мелкие царапинки!
Распродажа уцененных товаров в COMFY — огромные скидки за мелкие царапинки!
Скидок в ноябре много не бывает, поэтому мы запускаем новую распродажу с отличными скидками! Хотите узнать больше и удачно пошопиться? Тогда рассказываем подробнее! Итак, это...
Смотреть результаты