search
Подписаться

logo

Вручение премии Эмми 2023 — какие сериалы победили в конкурсе

23 января, 2024, 01:49 0

Ну что ж, после того как 75-я церемония вручения премии «Эмми» 2023 года была отложена из-за забастовок WGA и SAG-AFTRA, она наконец-то состоялась. Правда, в 2024 году, но какая уже разница, правда? Главное, что мы наконец-то можем узнать, какие сериалы прошедшего года были признаны лучшими, и порадоваться успеху любимых проектов. Ну а то, что в процессе ожидания этого знаменательного события некоторые из них успели стать даже не прошлогодними, а уже позапрошлогодними… Какая разница, если они действительно хороши?

А еще загляните сюда:ТОП-8 сериалов ноября 2023 — интересные новинки и ожидаемые продолжения;

Узнайте больше: Церемония награждения «Эмми 2023» состоялась 15 января 2024 года, но перенос даты не повлиял на окно отбора. То есть в этом конкурсе по-прежнему могли участвовать только те телешоу (точнее, их сезоны), которые увидели свет в период с 1 июня 2022 года по 31 мая 2023 года. Поэтому да, многие сериалы, номинировавшийся на «Эмми 2023», уже успели за это время выйти с новыми сезонами. И нет, новые сезоны на это награждение не номинировались — их номинации состоятся только в этом году, то есть на «Эмми 2024».

Телевізор Samsung UE43CU7100UXUA

15999 грн

Купити

Телевізор Xiaomi TV A2 32

7499 грн

Купити

Телевізор Xiaomi TV P1E 43

11999 грн

Купити

Так кто же в этот понедельник получил свои заслуженные трофеи и с гордостью демонстрировал их под вспышками камер на красных дорожках Лос-Анджелеса?

Бесспорным лидером этого мероприятия стал проект «Наследники», одержавший сразу семь крупных побед для своего финального сезона. Среди них оказались первые места в категориях «Лучшая драма», «Лучшая режиссура драматического сериала» и «Лучший сценарий драматического сериала». Также несколько наивысших актерских наград присудили ведущим актерам проекта: Кирану Калкину, Саре Снук и Мэттью Макфейдену.

Второе место по количеству собранных побед занимает первый сезона сериала «Медведь» — на его счету сразу шесть побед. В этом году «Эмми» он получил за лучшую комедию, лучший сценарий для комедийного сериала и лучшую режиссуру комедийного сериала. Также три наивысшие оценки в своих категориях получили и его актеры: Джереми Аллен Уайт, Айо Эдебири и Эбон Мосс-Бахрак.

«Грызня» также собрала щедрый урожай наград. Она победила в номинациях «Лучший мини-сериал», «Лучшая режиссура мини-сериала, фильма или драматической программы» и «Лучший сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы». А Эли Вонг и Стивен Ен получили наивысшие актерские награды в своих категориях. Таким образом «Грызня» получила пять побед на этом конкурсе.

«Начальная школа Эбботт», хотя и номинировалась по широкому списку категорий, получила всего одну победу. Ее принесла сериалу Кинта Брансон, сыгравшая в этом проекте главную роль — именно за нее она и получившая награду, как лучшая актриса комедийного сериала.

Одержал всего одну победу и сериал «Белый лотос». Причем тут тоже постаралась актриса —Дженнифер Кулидж получила наивысшую награду за роль Тани Маккуойд-Хант, как лучшая актриса второго плана в драматическом сериале.

А вот лучшим актером второго плана стал Пол Уолтер Хаузер, сыгравший роль Ларри Холла — заключенного по обвинению в серийных убийствах. Его победа весьма порадовала Apple TV+, поскольку она стала единственной наградой на «Эмми 2023», полученной их сериалом «Черная птица».

Да и нашумевший в свое время сериал «Монстр: История Джеффри Дамера» от студии Netflix тоже выборол всего одну актерскую награду. Ее получила Ниси Нэш-Беттс за роль соседки Джеффри, Гленды Кливленд.

Но бесспорно крутая победа на этой премии «Эмми» досталась Элтону Джону. И она интересна тем, что благодаря ей певец получил звание ЭГОТ, как человек, собравший победы в четырех самых престижных творческих конкурсах: «Эмми», «Гремми», «Оскар» и «Тони». Кстати, в истории было всего 18 человек, собравших такую четверку наград, так что Элтон Джон, одержавший победу за лучший варьете-спецвыпуск в прямом эфире своим выступлением «Elton John Live: Farewell from Dodger Stadium (Disney+)» стал 19-м в этом списке гениально талантливых людей.

Как итог можно сказать, что эта премия «Эмми» получилась интересной и удачной на яркие телесериалы, так что борьба между конкурсантами была напряженной. Одни только «Наследники», собравшие едва ли не все основные награды этой церемонии, чего стоят. Но и среди тех сериалов, которые ушли с этой церемонии домой с пустыми руками, есть немало достойных проектов. Например, «Корона», «Тед Лассо», «Лучше звоните Солу» и даже «Флейшман в беде» были обласканы вниманием как критиков, так и зрителей, но в сердцах жюри «Эмми 2023» для них, увы, не нашлось местечка. Но, согласитесь, список сериалов того года выдался действительно достойным.

 

130539 0 cookie-check Вручение премии Эмми 2023 — какие сериалы победили в конкурсе

Читайте также:

Samsung Galaxy Unpacked 2024 — когда смотреть трансляцию и чем нас могут порадовать
Samsung Galaxy Unpacked 2024 — когда смотреть трансляцию и чем нас могут порадовать
03 января, 2024, 03:12 380
Сегодня компания Samsung официально опубликовала первый тизер к Samsung Galaxy Unpacked 2024, долгожданной трансляции свежих новинок. Сама презентация, кстати, запланирована на 17 января — старт показа...
Смотреть результаты
Благотворительный мерч КОМФИ «Добро несеться». Перечисляем 100% прибыли на ВСУ!
Благотворительный мерч КОМФИ «Добро несеться». Перечисляем 100% прибыли на ВСУ!
Хей, а мы тут интересную тему с собственным благотворительным мерчем забабахали — зацени, как круто получилось! Тыкай вот сюда, на страницу мерч COMFY Добро несеться,...
Смотреть результаты
Детский день в Адвент-календаре КОМФИ — до -60% на все игрушки!
Детский день в Адвент-календаре КОМФИ — до -60% на все игрушки!
Радости для детей никогда не бывает много, поэтому сегодня в COMFY еще один детский день. Да, «Адвент-календарь» COMFY на 12 декабря 2023 несет большие скидки...
Смотреть результаты