search
Подписаться

logo

ТОП-17 самых ожидаемых фильмов 2024 года

25 января, 2024, 02:05 0

Несмотря на то, что американская киноиндустрия бастовала половину прошлого года, 2023 все же был довольно урожайным на интересные новинки как мира кино, так и мира сериалов. Только вот это не значит, что мы не почувствуем результат тех забастовок и заморозок — увы, просадки в графиках кинопремьер будут очень даже ощутимы. Просто произойдет это немножко позже.

Телевізор Xiaomi TV P1E 43

11999 грн

Купити

Телевізор Samsung UE55CU7100UXUA

22999 грн

Купити

Телевізор Blaupunkt 32FBG5000

7799 грн

Купити

И даже, возможно, не в 2024 году, поскольку ближайшие месяцы частично перекроются теми новинками, которые должны были выйти в 2023, но их придержали по причине все тех же актерско-режиссерских бунтов. А вот позднее, когда такой «запас» уже снятых фильмов закончится, нас будет ждать более скромное киноменю. И продлиться такая диета может довольно долго. Даже несколько лет.

Ранее мы писали: Вручение премии Эмми 2023 — какие сериалы победили в конкурсе

Но не будем о грустном. Сейчас у нас самое начало 2024 года, так что впереди много интересного — программа выхода новых фильмов в этом году радует отличными проектами, среди которых есть очень крутые новинки. Какие именно? Сегодня мы подготовили для вас небольшую подборку, в которую вошли самые ожидаемые фильмы 2024 года — самые интересные, самые яркие и долгожданные. Ну что, давай выбирать, что мы будем смотреть в этом году! 😉

1.    Пчеловод — The Beekeeper

Если ты любишь смачные боевички, где сцены с эпичными драками сменяются перестрелками, перестрелки — зрелищными взрывами, а зрелищные взрывы — еще более эпичными мордобоями, то тебе может понравиться новый фильм с Джейсоном Стэйтемом. Постаревшим, заматеревшим и отрастившим брутальную бородку. В фильме «Пчеловод» Стэйтем отходит от амплуа сравнительно доброго парня и возвращается к старым добрым смертоубийствам, совершенным самыми разными способами. Отличный мрачненький боевичок на вечер для ценителей жанра.

  • Когда выходит: 12 января
  • Студия: Miramax
  • Режиссер: Дэвид Эйер
  • Основной актерский состав: Джейсон Стэйтем, Джереми Айронс, Джош Хатчерсон

2.    Аргайл — Argylle

Нравится «Кингсман»? Тогда тебя порадует выход приключенческо-шпионской комедии «Аргайл», ведь она выдержана примерно в том же духе. Разные шпионские страсти-крутости, замиксованные вокруг внезапных приключений излишне талантливой писательницы. Элли Конвей — автор популярных шпионских романов, внезапно узнавший, что ее книжки, оказывается, не так просты и выдуманы, как она считала раньше. И это привносит в ее жизнь немало новых впечатлений, которых она предпочла бы не получать.

У «Аргайла» отличный режиссер — Мэттью Вон, которого мы особенно нежно любим за тот же «Кингсман» во всех частях, «Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола». Актерский состав тоже шикарен. А еще тут есть симпатичный котик. 😁

  • Когда выходит: 1 февраля
  • Студия: Apple TV+
  • Режиссер: Мэттью Вон
  • Основной актерский состав: Брайс Даллас Ховард, Генри Кавилл, Сэмюэл Л. Джексон, Брайан Крэнстон, Джон Сина, Кэтрин О’Хара, Дуа Липа, Ариана ДеБоуз, Сэм Рокуэлл

3.    Красотки в бегах — Drive-Away Dolls

Пока мы все ждем воссоединения братьев Коэн, Джоэл в одиночку снял «Трагедию Макбета», так что теперь пришла очередь Итана делать новый фильм. И не просто фильм, а, похоже, полную противоположность той шекспировской адаптации, которую показал нам в 2021 году его старший брат.

«Красотки в бегах» 2024 года — это яркая, довольно забавная, местами черненькая, а местами откровенно упоротая комедия о том, как две незадачливые девицы решили развеяться поездкой в Таллахасси. И идея была бы хороша, если бы тачка, которую они арендовали, была совсем обычной никак не связанной с местным преступными миром. Но не сложилось. Короче говоря, сложно представить себе что-то менее похожее на «Трагедию Макбета», но получилось вполне неплохо.

  • Когда выходит: 23 февраля
  • Студия: Universal Pictures
  • Режиссер: Итан Коэн
  • Основной актерский состав: Педро Паскаль, Мэтт Деймон, Маргарет Куолли, Джеральдин Вишванатан, Бини Фелдштейн, Колман Доминго

4.    Мадам Паутина — Madame Web

Актерский состав «Мадам Паутины» звучит почти как начало анекдота: попадают как-то Дакота Джонсон, Сидни Суини, Эмма Робертс, Адам Скотт и Заша Мэмет в фильм о пауках… Но не все так опаучено, как может показаться на первый взгляд. Начнем с того, что главная героиня, Кэсси Уэбб, совсем не паук, а целый, представь себе, парамедик на Манхэттене. И вот однажды с ней происходит несчастный случай, после которого она начинает видеть будущее. Которое, как ты понимаешь, ей совсем не нравится. Но надо быть честными — похоже, что она ему не нравится тоже. Новый проект Marvel о Мадам Паутине, одной из самых необычных героинь комиксовой мультивселенной.

  • Когда выходит: 14 февраля
  • Студия: Columbia Pictures
  • Режиссер: Эс Джей Кларксон
  • Основной актерский состав: Дакота Джонсон, Сидни Суини, Эмма Робертс, Адам Скотт, Заша Мэмет, Тахар Рахим

5.    Дюна: Часть вторая — Dune: Part Two

Этот фильм был в списке самых ожидаемых на 2023 год, но все те же голливудские забастовки затормозили дату премьеры, и с октября 2023 он плавно переехал на март 2024. Но теперь этот сиквел «Дюны», вышедшей в 2021 году, должен нас наконец-то порадовать.

С первой частью «Дюны» Дени Вильнев смог совершить то, чего не смогли в свое время сделать ни Алехандро Ходоровски, ни, простите, сам великий и ужасный неповторимый Дэвид Линч — он сотворил яркую и вообще весьма удачную адаптацию легендарной научной фантастики Фрэнка Герберта. И вот теперь фильм «Дюна: Часть вторая» покажет нам завершение этой истории. Смеем надеяться, что тут все будет не менее шикарно, чем в первой части.

  • Когда выходит: 1 марта
  • Студия: Warner Bros. Pictures
  • Режиссер: Дени Вильнев
  • Основной актерский состав: Тимоти Шаламе, Зендея, Хавьер Бардем, Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгард

6.    Охотники за привидениями: Ледяная империя — Ghostbusters: Frozen Empire

Культовая классика — самые первые «Охотники за привидениями» 1984 года, от которой аж пищали в свое время что взрослые, что дети, так и не была ни разу переплюнута ни одной последующей частью франшизы. Поэтому предстоящий выход еще одной попытки догнать и перегнать тех самых первых «Охотников» вызывает интерес как минимум тем, что публика ждет — выстрелит очередное продолжение или так и останется еще одним проходнячком. Хотелось бы, конечно, первое. Так что ждем марта и верим, что «Охотники за привидениями: Ледяная империя» нас таки порадуют. Ну не зря же в актерском касте в этот раз есть Билл Мюррей, Эрни Хадсон, Дэн Эйкройд и Энни Поттс, правда?

  • Когда выходит: 22 марта
  • Студия: Columbia Pictures
  • Режиссер: Гил Кинан
  • Основной актерский состав: Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон, Энни Поттс, Финн Вулфхард, Маккенна Грейс, Селеста О’Коннор, Логан Ким, Кэрри Кун, Пол Радд, Уильям Атертон

7.    Микки 17 — Mickey 17

А вот долгожданная адаптация романа Эдварда Эштона «Микки 7» с Робертом Паттинсоном, которую так ждали фанаты южнокорейского режиссера Пон Джун Хо («Паразиты»), сейчас оказалась под угрозой. Изначально фильм о внезапно осознавшем себя клоне должен был выйти в конце марта 2024 года, но на днях студия решила сместить график его премьеры. Так на заявленную ранее дату перенесся проект «Годзилла и Конг: Новая империя», а «Микки 17» оказался в подвешенном состоянии. Но тут нам остается только ждать и верить, что мы все же увидим «Mickey 17» до конца 2024 года.

  • Когда выходит: 29 марта — ПЕРЕНЕСЕНО
  • Студия: Warner Bros.
  • Режиссер: Пон Чжун Хо
  • Основной актерский состав: Роберт Паттинсон, Стивен Ен, Марк Руффало, Тони Коллетт, Наоми Экки

8.    Годзилла и Конг: Новая империя — Godzilla x Kong: The New Empire

А вот, собственно, и виновник суматохи с «Микки 17». Фантастический блокбастер о новых приключениях больших зверушек — Годзиллы и Конга, которым придется объединить усилия, чтобы мир не отхватил знатных звездюлей от обитающей под землей бяки. Большой, страшной и очень, очень злой. Зверушки. Большие такие зверушки. Ты же любишь зверушек?

  • Когда выходит: 29 марта (перенесено с 11 апреля)
  • Студия: Legendary Pictures
  • Режиссер: Адам Вингард
  • Основной актерский состав: Ребекка Холл, Дэн Стивенс, Кэйли Хоттл, Брайан Тайри Генри, Чэнь Фала

9.    Гражданская война — Civil War

Мрачное фантастическое будущее в видении Алекса Гарленда, режиссера «Гражданской войны». США разрываются на части под властью деспотического президента. 19 штатов отделяются и пытаются превратиться в отдельную страну, но правительство бросает все силы на жестокое подавление и пресечение всех подобных попыток — любыми средствами, даже самыми жестокими и негуманными. И если учитывать, что в 2024 году в США должны пройти президентские выборы… Что ж, это будет интересный фильм в интересное время.

  • Когда выходит: 26 апреля
  • Студия: А24
  • Режиссер: Алекс Гарланд
  • Основной актерский состав: Кирстен Данст, Кейли Спэни, Вагнер Моура, Ник Офферман

10.Каскадер — The Fall Guy

Райан Гослинг играет каскадера по имени Том Райдер (уже неплохое начало, правда?), у которого куда-то пропал его главный герой. Ну, тот самый актер, драгоценное тело которого он помогает беречь, выполняя вместо него разные страшно крутые и круто страшные трюки. Так что Тому Райдеру приходится в экстренном режиме искать загулявшего актера, попутно выясняя в процессе поисков, где и как тот загулял. И загулял ли вообще. Забавная, довольно драйвовая комедия с легким напылением черного юмора — самое то, чтобы скоротать вечерок в приятной дружеской компании.

  • Когда выходит: 2 мая
  • Студия: Universal Pictures
  • Режиссер: Дэвид Литч
  • Основной актерский состав: Райан Гослинг, Эмили Блант, Аарон Тейлор-Джонсон

11.Воображаемые друзья — Imaginary Friends

Жила-была одна милая девочка, которая однажды… Нет, она не завела себе воображаемых друзей — она начала видеть чужих воображаемых друзей, тех, кто был когда-то придуман, а потом забыт другими детьми. И ее привычный мир изменился, наполнившись новыми впечатлениями и странными существами. А еще определенно стал более ярким и интересным.

  • Когда выходит: 16 мая
  • Студия: Paramount Pictures
  • Режиссер: Джон Красински
  • Основной актерский состав: Эмили Блант, Райан Рейнольдс, Мэтт Дэймон

12.Фуриоса: Хроники Безумного Макса — Furiosa: A Mad Max Saga

Первая часть этой постапокалиптической киносаги, «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера, стала одним из самых ярких и шаблоноразрывающих фильмов своего времени. И вот теперь, в мае 2024 года, должно выйти еще одно крутое продолжение этой яростной истории. Фантастический боевик «Фуриоса: Хроники Безумного Макса» расскажет о событиях, разворачивавшихся через 45 лет после разверзшегося апокалипсиса. Нам покажут историю Фуриосы, на тот момент юной и полной надежд (ну, насколько это вообще возможно в условиях того мира), похищенной персонажем Криса Хемсворта и доставленной в Цитадель Бессмертного Джо. Вот мы и узнаем, как, почему, и за что именно так сильно разъярилась наша боевая девочка.

  • Когда выходит: 23 мая
  • Студия: Warner Bros. Pictures
  • Режиссер: Джордж Миллер
  • Основной актерский состав: Аня Тейлор-Джой, Крис Хемсворт, Том Берк

13.Балерина — Ballerina

Оригинальный спин-офф по Джону Уику. Сюжет фильма «Балерина» 2024 года охватывает события между «Джон Уик 3» и «Джон Уик 4» и рассказывает о том, как Ана де Армас примеряет на себя роль, созданную Юнити Фелан в третьей части приключений Джона Уика, а именно образ примы-балерины, параллельно занимающейся киллерством на фрилансе. Для остроты сюжета в «Балерине» добавлены разные интересные детали, линия семейной мести и еще немного по теме в том же духе.

В целом, тут отличный актерский каст, зрелищные боевки, погони и перестрелки — все, как мы любим. И да, кто скучал по мистеру Среде, будет рад снова увидеть харизматичного мерзавчика Иэна нашего Макшейна.

  • Когда выходит: 7 июня
  • Студия: Lionsgate
  • Режиссер: Джордж Миллер
  • Основной актерский состав: Ана де Армас, Киану Ривз, Анжелика Хьюстон, Иэн Макшейн, Норман Ридус

14.Байкеры — The Bikeriders

Этакие «Сыны Анархии» в стиле ретро. Байкерская драма о вымышленном клубе 60-х годов прошлого века, зародившемся на пыльных просторах Среднего Запада, и постепенно превратившегося из почти что ламповой тусовки по интересам в довольно мощную, агрессивную и совсем не законопослушную свору. Естественно, промышляющую практически всеми видами преступного бизнеса. «Байкеры» точно понравятся как ценителям жанра, так и любителям двухколесной техники со всем ее брутальным антуражем. А еще тут есть Том Харди — немного постаревший, но все такой же симпатичный.

  • Когда выходит: 21 июня
  • Студия: Universal Pictures
  • Режиссер: Джефф Николс
  • Основной актерский состав: Джоди Комер, Остин Батлер, Том Харди, Майкл Шеннон, Майк Фейст

15.Битлджус 2 — Beetlejuice 2

Свеженький комедийный ужастик от Тима Бертона с Дженной Ортегой в роли Лидии. «Битлджус 2» рассказывает о продолжениях приключений семейки Дитц, поселившейся в доме главных героев. Сам Битлджус, кстати, останется прежним — для воплощения этого персонажа снова вернулся Майкл Китон. А еще мы тут увидим Уиллема Дефо, который предстанет перед нами в образе детектива-призрака с бурным прижизненным прошлым. Мы пока не знаем, что из этого всего получится, но завязка уже многообещающая.

  • Когда выходит: 6 сентября
  • Студия: Warner Bros.
  • Режиссер: Тим Бертон
  • Основной актерский состав: Дженна Ортега, Уиллем Дефо, Моника Беллуччи, Кэтрин О’Хара, Майкл Китон, Вайнона Райдер

<iframe width=»760″ height=»428″ src=»https://www.youtube.com/embed/e6NpG5HYOeo?si=Avbd9IIFvG0UrLiV» title=»YouTube video player» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share» allowfullscreen></iframe>

16.Джокер: Безумие на двоих — Joker: Folie à Deux

«Джокер: Безумие на двоих» — это сиквел фильма «Джокер», вышедшего в 2019 году, и рассказывающий о том, как Джокер нашел свою Харли. Главную роль тут также исполнил Хоакин Феникс, а вот в образе Харли Квин в этот раз перед нами предстанет внезапная и как всегда эпатажная Леди Гага. Будет мрачно, ярко и очень безумно.

  • Когда выходит: 4 октября
  • Студия: Warner Bros.
  • Режиссер: Тодд Филлипс
  • Основной актерский состав: Хоакин Феникс, Леди Гага, Зази Битц

17.Носферату — Nosferatu

А вот любителям пощекотать нервишки отборными ужастиками стоит ждать конца декабря 2024 года, ведь на Рождество состоится премьера новой экранизации легендарного «Носферату». И работать на д этим проектом будет ни кто иной, как Роберт Эггерс — творец великолепного в своем мрачном безумии «Маяка», а также не менее ярких мистическо-ужасных работ «Ведьма» и «Гензель и Гретель».

Оригинальный фильм о вампире Носферату в свое время стал знаковой вехой в немецком экспрессионизме и во многом повлиял на все дальнейшие вампирские истории как в кино, так и в литературе. А еще оригинальный фильм «Носферату» в прошлом году отметил свой 100-летний юбилей, так что новая версия культового ужастика выходит сейчас не просто так. А учитывая творческий подход Роберта Эггерса… Нас точно ждет что-то особенное.

  • Когда выходит: 25 декабря
  • Студия: Universal Pictures
  • Режиссер: Роберт Эггерс
  • Основной актерский состав: Билл Скарсгард, Уиллем Дефо, Лили-Роуз Депп, Аарон Тейлор-Джонсон, Эмма Коррин, Ральф Айнесон, Саймон МакБерни

Как видишь, 2024 год явно порадует нас разными интересностями мира кино, среди которых можно найти, что посмотреть вечером, на любой вкус. Так что уже сейчас можно запасаться попкорном и планировать киношные уикенды — будет круто!

130548 0 cookie-check ТОП-17 самых ожидаемых фильмов 2024 года

Читайте также:

Вручение премии Эмми 2023 — какие сериалы победили в конкурсе
Вручение премии Эмми 2023 — какие сериалы победили в конкурсе
23 января, 2024, 01:49 326
Ну что ж, после того как 75-я церемония вручения премии «Эмми» 2023 года была отложена из-за забастовок WGA и SAG-AFTRA, она наконец-то состоялась. Правда, в...
Смотреть результаты
Samsung Galaxy Unpacked 2024 — когда смотреть трансляцию и чем нас могут порадовать
Samsung Galaxy Unpacked 2024 — когда смотреть трансляцию и чем нас могут порадовать
Сегодня компания Samsung официально опубликовала первый тизер к Samsung Galaxy Unpacked 2024, долгожданной трансляции свежих новинок. Сама презентация, кстати, запланирована на 17 января — старт показа...
Смотреть результаты
Благотворительный мерч КОМФИ «Добро несеться». Перечисляем 100% прибыли на ВСУ!
Благотворительный мерч КОМФИ «Добро несеться». Перечисляем 100% прибыли на ВСУ!
Хей, а мы тут интересную тему с собственным благотворительным мерчем забабахали — зацени, как круто получилось! Тыкай вот сюда, на страницу мерч COMFY Добро несеться,...
Смотреть результаты