search
Подписаться

logo

В Mercedes-Benz представили 56-дюймовый гиперэкран для флагманского электрокара EQS

11 января, 2021, 12:25 0

Крупный немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz показал гигантский изогнутый экран MBUX Hyperscreen с искусственным интеллектом. Он будет играть роль приборной панели в седане EQS, производство которого запланировано на конец года.

Mercedes-Benz User Experience, или MBUX Hyperscreen, имеет размер 56 дюймов, что приблизительно равно 141 см. Панель простирается через весь фронт электрокара между передними стойками кузова и объединяет функции приборного щитка, навигации, развлечений, настроек и не только. В систему интегрирован искусственный интеллект.

Гиперэкран – ключевой элемент информационно-развлекательной системы MBUX (Mercedes-Benz User Experience), в которой нет ни одной физической кнопки. И он должен вывести потребление контента на совершенно новый уровень

Судя по фото, в MBUX Hyperscreen сразу три дисплея на органических светодиодах (OLED), которые встроены один большой, охватывающий всю панель, кусок изогнутого стекла. За автоматическую оптимизацию яркости в ответе датчик освещенности и специальная камера. Посмотреть, как это все выглядит, можно в видео.

В основе системы тактильной обратной связи – двенадцать силовых приводов. Поддерживает работу мощный компьютер с восьмиядерным процессором и 24 ГБ оперативной памяти, отвечающей за высокую пропускную способность.

Автопроизводитель ожидает, что его MBUX Hyperscreen «сформирует совершенно новый опыт взаимодействия водителя и переднего пассажира с авто». Акцентируем внимание на том, что для пассажира спереди в MBUX Hyperscreen есть собственный экран и панель управления.

Саджад Хан, член правления Mercedes-Benz AG и главный технический директор, поясняет: «MBUX Hyperscreen – это одновременно мозг и нервная система автомобиля… MBUX Hyperscreen все лучше узнает клиента и предлагает ему персонализированные информационно-развлекательные возможности или выполнить управляющее действие еще до того, как пользователю понадобится нажать или пролистать экран».

Mercedes-Benz-гиперэкран фото 5

«Мы особенным, завораживающим образом объединяем технологию с дизайном, что дает беспрецедентную простоту использования. Мы любим простоту и создали новое измерение мультимедийной системы MBUX» (Горден Вагенер, директор по дизайну концерна Daimler)

В конце 2021 года начнется серийное производство Hyperscreen. Напомним, что ранее компания Mercedes-Benz рассказала о продвинутой системе фильтрации для EQS, делающей воздух в салоне чистым как в операционном блоке.

Benz-гиперэкран инновации

Также рекомендуем:

  • Mercedes-Benz VISION AVTR, вдохновленный «Аватаром»
  • Обновление ПО Tesla позволит устанавливать любые звуки в качестве клаксона

 

110166 0 cookie-check В Mercedes-Benz представили 56-дюймовый гиперэкран для флагманского электрокара EQS

Читайте также:

SpaceX запустила Falcon 9 с турецким спутником связи Türksat 5A
SpaceX запустила Falcon 9 с турецким спутником связи Türksat 5A
10 января, 2021, 08:37 919
8 января частная американская космическая компания SpaceX Илона Маска, ставшего самым богатым человеком на планете, доставила на орбиту спутник Türksat 5A. Это первый запуск в...
Смотреть результаты
Xiaomi официально представила недорогой 5G-смартфон Mi 10i
Xiaomi официально представила недорогой 5G-смартфон Mi 10i
Компания Xiaomi расширила линейку смартфонов Mi 10 недорогой новинкой Mi 10i 5G. Фактически это усовершенствованная версия Mi 10T Lite, который в Китае знают как Redmi...
Смотреть результаты
Сегодня на First Look 2021 Samsung покажет «дисплеи будущего»
Сегодня на First Look 2021 Samsung покажет «дисплеи будущего»
6 января в 18:00 по киевскому времени компания Samsung проведет виртуальную конференцию The First Look 2021 (видео). Это уже девятая конференции First Look, на которой...
Смотреть результаты