search
Подписаться

logo

Топ 6 самых ярких смартфонов 2016-2017

23 марта, 2017, 12:19 9

Некоторые производители смартфонов не решились загонять нас в узкие цветовые рамки и предоставили выбор из необычных решений цвета корпуса.

Все мы уже давно привыкли к тому, что большинство производителей предоставляет нам достаточно ограниченный выбор цветовых решений своих же смартфонов. Отчасти логика в этом достаточно проста. Зачем делать большой цветовой ассортимент, если можно дополнить свой смартфон красивым разноцветным чехлом по своему вкусу. Чехол это, конечно же, хорошо, но далеко не каждый любит носить смартфон в нём, ведь существует масса смартфонов в интересном дизайне, которые чехлы попросту нивелируют.

smartfon

Ещё совсем недавно выбор цветовых решений был и вовсе скудным. Нам в основном были доступны белые, чёрные и реже серые и серебристые смартфоны. И как же мы были рады, когда нам предоставили возможность покупать смартфоны в золотом цвете. Изначально цветовое решение Gold было чем-то экзотическим и непривычным, но по мере своего быстрого распространения, смартфоны в золотом цвете, так же как и чёрные с белыми стали считаться стандартными. Ну а что же делать, если очень хочется выделиться из толпы и придать своему стилю индивидуальности именно с помощью гаджетов?

smartfon

В связи с растущим интересом к необычным цветовым решениям для смартфонов многие производители стремятся расширить свой ассортимент именно за счёт разнообразных цветов корпуса. Представляете ли Вы себя в роли обладателя смартфона в зелёном цвете или в голубом? И для придания Вашему смартфону таких оттенков вовсе не потребуется дополнительный чехол.

Apple iPhone Red 7 Special Edition

smartfony-s-neobychnym-cvetom-iphone-red

Законодателем моды в сенсорных смартфонах, безусловно, является компания Apple, которая ежегодно обновляет свой модельный ряд, дополняя его не только дополнительной производительностью, но и вносит в них новые краски. Так последний модельный ряд iPhone 7 и iPhone 7 Plus был представлен в уже знакомых серебристом, золотом и розово-золотом цветах, а так же был дополнен цветами чёрный оникс и матовым чёрным. Изначально казалось, что этого вполне достаточно на любой вкус любого покупателя. Однако нет… было решено дополнить цветовой ассортимент ещё одним вариантом, которым стал ярко-красный цвет. Такой цвет вовсе не характерен для iPhone, однако выбран он не случайно.

smartfony-s-neobychnym-cvetom-iphone-red-so-vsekh-storon

Красные iPhone имеют в своей маркировке дополнение «Special Edition», что так же не случайно, ведь устройства от Apple в цвете Red, в том числе и iPhone 7 и 7 Plus, содействуют развитию Глобального фонда по борьбе со СПИДом. Таким образом, если Вы станете обладателем iPhone 7 Red, это будет означать Ваше непосредственное участие в борьбе с этим заболеванием. Кроме этого, iPhone 7 Red вовсе не будет массовым гаджетом, сравнимо с остальными цветовыми решениями, поэтому с красным «айфоном» Вы станете невероятно индивидуальными и стильными.

Samsung Galaxy A720 Blue Mist

smartfony-s-neobychnym-cvetom-samsung-galaxy-a

Samsung является одним из самых востребованных производителей смартфонов в мире и в нашей стране в частности. Ввиду своей популярности и значимости, Samsung не может остаться в стороне от набирающей обороты популярности на необычные цвета смартфонов. Более того, корейский производитель не только не остаётся в стороне, но и становится законодателем этой моды, внедряя новшества в данном сегменте. А так как главным событием начала 2017 года стал выпуск смартфонов A-серии от Samsung, то именно с ней и связаны наиболее необычные решения, касательно цвета корпуса новых смартфонов.

smartfony-s-neobychnym-cvetom-samsung-galaxy-a-blue-mist

Все смартфоны Samsung серии А доступны сразу в четырёх цветах, которые ранее не использовались. Не использовались они вовсе, либо их оттенки были видоизменены. Так, немного изменили чёрный и золотой оттенки, благодаря чему мы получили цвета Black Sky и Gold Sand, которые на самом деле мало чем отличаются от предыдущих Black и Gold. Samsung решил отказаться от банального белого цвета, который теряет свою былую популярность, но заменил его розовым Peach Cloud. Такое решение, наверняка, является самым гламурным, но не самым новым. Наиболее же нестандартным и интересным, можно считать голубой оттенок под названием Blue Mist (Голубой туман). Сложно сказать, на кого рассчитан этот цвет, на женщин или мужчин. Скорее всего, это станет универсальным цветом, как случилось с золотым.

 Huawei P10 Plus Green 

smartfony-s-neobychnym-cvetom-huawei-p10-green

Мы уже привыкли к бренду Huawei, чьё имя изначально вызывало у нас лёгкую ухмылку. Не очень звучное для нашего слуха имя изначально способствовало формированию у нас не очень серьёзного отношения к нему, однако с течением времени мы осознали всю серьёзность китайской компании Huawei. До недавнего времени большинство смартфонов Huawei были доступны в чёрном, сером, золотом и белом цветах. Однако 2017 год становится годом новых цветовых решений и Huawei, как и все остальные разработчики внедряет в свой ассортимент дополнительные краски.

smartfony-s-neobychnym-cvetom-huawei-p10-v-raznykh-cvetakh

Первопроходцем в освоении новых цветовых решений становится флагман от компании Huawei, который был продемонстрирован на MWC 2017 в Барселоне. Huawei P10 и P10 Plus обзавелись огромнейшим ассортиментом из семи разнообразных цветов. Здесь, как и раньше присутствуют чёрный, серый, белый и золотой, но новинками становятся розовое золото, голубой и, наверняка гвоздь программы, зелёный. Мало кто ещё сможет похвастаться таким разнообразием красок в одной модели, так как более четырёх цветовых вариантов предоставляется крайне редко, а тут целых семь. Наиболее необычным из семи цветов становится зелёный цвет, ведь шесть остальных мы достаточно легко сможем найти у основных конкурентов, а вот зелёный не найдём.

Moto Z

smartfony-s-neobychnym-cvetom-moto-z

Изначально вовсе не кажется, что смартфон Motorola Moto Z может выделяться каким-то необычным цветом. Он, конечно же, имеет какой-то особенный дизайн, но не выделяется необычными красками. Тем не менее, такое мнение может сложиться лишь изначально, ведь стандартные цвета, которые имеет корпус Moto Z, может легко меняться Вами же. Всё дело в том, что проект Moto Z построен и основан на модульности и по своей сути данный смартфон является устройством, которое мы сами собираем. Задняя панель оснащена специальными магнитами, на которые крепятся фирменные дополнения, так называемые Moto Mods.

smartfony-s-neobychnym-cvetom-moto-mods

Такие Moto Mods могут иметь самый разный характер, начиная от дополнительной камеры с объективом или проектором и заканчивая банальными накладками с индивидуальным и уже не банальным исполнением. Именно эти дополнительные магнитные накладки способны привнести в дизайн Moto Z свой индивидуальный и неповторимый стиль. Основной акцент в накладках Moto Mods сделан на дерево, а именно на бамбук. Таким образом, Ваш смартфон Moto Z может производить впечатление вовсе не пластикового или металлического гаджета, а… деревянного. Однако кроме «бамбуковых» решений в различных оттенках, Moto Z обладает так же накладкой в кожаном стиле, что делает смартфон не менее, а, возможно даже, более эффектным.

ZTE Blade L110

smartfony-s-neobychnym-cvetom-zte-blade

Современный рынок смартфонов наполнен большим числом китайских производителей. И речь вовсе не идёт о тех смартфонах, которые просто собраны на территории Китая, а действительно являются китайскими. Все мы уже хорошо знаем Lenovo, Huawei или Xiaomi. Относительно недавно на украинский рынок официально зашла компания ZTE со своими недорогими смартфонами. Большинство из нас наверняка пожмут плечами с мыслью о том, что одним «китайцем» больше и ничего выдающегося в этом нет. Тем не менее, мало кто знает, что компания ZTE была основана ещё в 1985 году и является вторым по величине производителем телекоммуникационного оборудования на территории Китая.

zte-blade-l110

Интересным цветовым ассортиментом обладают недорогие смартфоны ZTE Blade L110. Недорогие они даже по меркам ZTE, ведь это едва ли не самые бюджетные смартфоны от китайского производителя. Тем не менее, несмотря на свою дешевизну и простоту технических параметров ZTE Blade L110 в своём ассортименте имеют не только чёрный и белый цвета корпуса, но и необычные жёлтый и оранжевый. Учитывая ценовую политику, параметры и нестандартный набор цветовых решений, оранжевые и жёлтые смартфоны, скорее всего, могут получить большую популярность среди детей. Ведь именно они больше остальных склонны обладать гаджетами в ярком исполнении.

Xiaomi Redmi 4A 2/16 Gb Rose Gold

smartfony-s-neobychnym-cvetom-rozovo-zolotojj-xiaomi

Достаточно молодой китайский производитель очень стремительно ворвался в сегмент гаджетов и смартфонов в частности, и за очень короткое время превратился из никому неизвестного производителя в бренд, популярный во всём мире. Ранее Xiaomi поражал нас лишь немыслимым соотношением своей стоимости и производительности. До появления бренда Xiaomi мы считали, что производительный смартфон с хорошим качеством сборки, стоить обязательно будет дорого. Китайский Xiaomi развеял это миф и предложил нам высококачественные смартфоны в относительно невысоком ценовом сегменте, которые ничем не уступали известным брендам.

smartfony-s-neobychnym-cvetom-rozovo-zolotojj-xiaomi-szadi

С течением времени мы с Вами привыкли к смартфонам от компании Xiaomi и они перестали быть для нас чем-то непривычным и экзотическим. Мы даже стали им доверять. Поэтому китайский производитель пошёл на следующий необычный для себя шаг. Xiaomi выпустил новые модели смартфонов в необычных цветах. Одним из таких смартфонов стал Xiaomi Redmi 4A 2/16 Gb Rose Gold. В данной модели разработчики объединили сразу несколько цветов, которые ранее использовались отдельно. Фронтальная часть смартфона создаёт впечатление того, что Вы держите в руках белый смартфон, но немного повернув его, видно, что задняя часть корпуса имеет другой цвет. Этот цвет объединяет в себе розовый и золотой оттенки. Подобное сочетание розового золота применяется и другими производителями, но именно Xiaomi создало, наверное, самый необычный дизайн с добавлением ещё и белого цвета.

31621 0 cookie-check Топ 6 самых ярких смартфонов 2016-2017

Читайте также:

Топ 6 самых ярких смартфонов 2016-2017
Топ 6 самых ярких смартфонов 2016-2017
23 марта, 2017, 12:19 1000 9
Некоторые производители смартфонов не решились загонять нас в узкие цветовые рамки и предоставили выбор из необычных решений цвета корпуса. Все мы уже давно привыкли к...
Смотреть результаты
История компании Xiaomi
История компании Xiaomi
Содержание: Основание компании Деятельность компании Xiaomi Mi One Xiaomi Mi Two Xiaomi Mi 3 Xiaomi MiPad Xiaomi Mi 4 Выход на международную арену Секрет успеха...
Смотреть результаты
Как удалить (или восстановить) стандартные программы Windows 10
Как удалить (или восстановить) стандартные программы Windows 10
Любой, кто запускал стартовое меню на свежеустановленной Windows 10, знает, как много приложений Microsoft предлагает нам в своей ОС изначально. И пока эти приложения, такие...
Смотреть результаты