search
Подписаться

logo

ТОП-5 бюджетных планшетов на февраль 2018

23 февраля, 2018, 12:32 6

Планшетный компьютер является отличным инструментом для проведения досуга, благодаря которому мы можем играть, узнавать полезные новости и общаться с друзьями.

Много ли мы знаем универсальных устройств, которые могут объединять в себе огромнейший функционал и возможности? Наверняка, если прямо сейчас вы зададитесь таким вопросом, то без тщательного обдумывания и его осмысления, дать ответ не получится. А между тем, одним из немногих таких устройств является самый обычный планшет. Сразу может показаться непонятно, почему самый обыкновенный планшетный компьютер универсален и чем. А вы лишь представьте, что мы вернулись этак на десяток лет тому назад.

планшет

Большую часть информации о текущих новостях или просто об интересующих нас фактах мы черпали из газет, телевидения, радио и компьютера, подключённого к сети Интернет. Игры и развлечения были так же доступны, в большей степени, благодаря компьютеру или игровым консолям. А как же сделать быстро фотографию? Для этого использовались недорогие, но при этом, неплохие фотокамеры (помните, раньше были «мыльницы»?). А теперь давайте вернёмся в наши дни. Нужно ли нам столько устройств для подобных целей? Вовсе нет, ведь всё это можно получить с помощью простенького планшета. Но что делать, если мы не можем или не хотим тратить крупные суммы на покупку нового планшета? Сегодня мы расскажем вам о пяти наиболее удачных, по нашему мнению, недорогих планшетах и попробуем выяснить, чем они могут быть для нас интересны.

 #5 Nomi C070012 Corsa3 7″ 16 Гб 3G 

Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет Nomi

Планшет Nomi станет отличным вариантом для тех, кто не стремиться к большой диагонали и громкому имени производителя. А так как планшет является не просто универсальным устройством, но ещё и общесемейным, ведь его могут использовать как родители, так и их дети, то Nomi Corsa3 может стать отличным подарком для ребёнка. Всё дело в том, что стоимость данного планшета крайне невысока, тем более, если сравнивать его с более брендовыми аналогами. При этом возможности данной модели могут поразить многих.

Итак, планшет Nomi Corsa3 имеет небольшую диагональ 7″ и достаточное разрешение 1280х800 точек. Подобный планшет назвать игровым нельзя, ведь он обладает хоть и 4-ядерным, но достаточно простым процессором с частотой работы всего 1,2 ГГц. Оперативной памяти так же не много – всего 1 Гб. Камеры устройства выдающимися так же назвать нельзя. Основная камера имеет разрешение 2 Мп, а фронтальная – 0,3 Мп. Конечно же, качественные селфи такой камерой сделать не получится, но вот для видеосвязи с близкими целиком сгодится. Но при этом, Nomi Corsa3 имеет неплохой дисплей для серфинга в сети Интернет, и он отлично подойдёт для общения посредством разнообразных мессенджеров.Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет Nomi в чехлеГлавными достоинствами Nomi Corsa3 является его крайне невысокая стоимость, поддержка GPS, OTG, а так же возможность использования СИМ-карты для мобильного интернета и даже обычных телефонных звонков. Но вот то, что может нам не понравиться заключается в батарее данного гаджета, ведь её объём всего-навсего 2 500 мАч. Таким образом, если вы стали обладателем Nomi Corsa3, то лучше не отходить далеко от сети, чтобы иметь возможность вовремя подзарядить свой планшет.

 #4 Huawei MediaPad T3 7″ 1/8 Gb

Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет huawei

Чаще всего, если мы планируем приобрести недорогой или, так называемый бюджетный гаджет, то мы думаем о малоизвестных брендах, которые обещают нам отличную производительность, а за это просят достаточно небольшую стоимость. Но если вы являетесь почитателем брендовой техники и не желаете экспериментировать на разнообразных китайских «клонах» или аналогах, то одним из наиболее оптимальных планшетов в данном случае может стать Huawei MediaPad T3. Это 7-дюймовый планшет, который своими параметрами очень напоминает нам предыдущую модель в нашем рейтинге с некоторыми корректировками.Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет huawei камераТак, MediaPad T3 имеет ту же диагональ, но чуть более скромное разрешение дисплея 1024х600 пикселей. А ещё локальная память планшета будет ограничена 8 Гб, но не стоит забывать о том, что её мы сможем расширить посредством карты памяти. И на этом пункте «минусы» планшета Huawei заканчиваются и начинаются существенные «плюсы». Конечно же, Huawei MediaPad T3 стоит дороже, но за это мы получаем металлический корпус вместо пластикового, чуть более мощный и производительный процессор и лучшую фронтальную камеру, благодаря которой сможем не только общаться с близкими и друзьями через Skype, но и претендовать на какое-никакое селфи.

Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет huawei ЛоготипСтоит так же заметить, что MediaPad T3 обладает неплохой батареей 4 100 мАч, что отлично подойдёт для тех, кто планирует брать его с собой в путешествия или на отдых, ведь такой планшет часто заряжать не нужно. Кроме этого данная модель поддерживает технологию Wi-Fi Direct, благодаря чему мы сможем подключать наш планшет к телевизору. Безусловно, Huawei MediaPad T3 поддерживает установку СИМ-карты для мобильного интернета и осуществления телефонных звонков.

 #3 Lenovo Tab 10 TB-X103F 16 Gb 

Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет Lenovo Tab 10Ну а что же делать, если мы хотим получить большой 10-дюймовый гаджет, но при этом мы, как и прежде, не планируем тратить значимые суммы тяжело заработанных денег. Для скептически настроенных читателей сразу скажу, что решение есть и даже в сегменте известных брендовых девайсов. Таким удачным и недорогим решением может стать планшет Lenovo Tab 10 TB-X103F с объёмом памяти 16 Гб. Это самый настоящий 10-дюймовый планшет с отличными параметрами, которые окажутся вполне достаточными для подавляющего большинства пользователей. Но помните о том, что мы рассматриваем недорогие планшеты, а посему, чтобы получить недорогой, но брендовый планшет, мы должны чем-то пожертвовать.

Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет Lenovo Tab 10 на столеПланшеты Lenovo, в том числе и рассматриваемая нами модель, зарекомендовали себя с наилучшей стороны в плане качества звука. Так, наш Tab 10 обладает встроенными стереодинамиками, которые выдают мощный (как для планшетного компьютера) и объёмный звук. При этом планшет может похвастаться отличной автономностью, ведь его батарея обладает зарядом на 7 000 мАч. Этого должно хватить надолго. Порадовать так же могут и камеры гаджета, ведь основная имеет разрешение 5 Мп, а фронтальная – 2 Мп. Это является достаточно неплохим показателем для планшета.

Ну а чем же мы всё-таки должны пожертвовать в угоду невысокой стоимости. Здесь всё просто! На Lenovo Tab 10 TB-X103F нет возможности установки СИМ-карты. Если нам нужен Интернет, то мы сможем получить его на данном планшете лишь посредством сети Wi-Fi, а мобильный 3G или, тем более, LTE будет не доступен.

 #2 Samsung Galaxy Tab E 9,6 T561 3G 

Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет samsungДаже когда мы рассматриваем бюджетные гаджеты, то обойтись без корейского Samsung не удаётся. Всё дело в том, что Samsung проникает практически во все сферы IT-индустрии и не брезгует предложить нам даже бюджетные устройства, которые, к слову, оказываются весьма качественными и производительными. Ярким примером недорогого, но качественного планшета, является модель Samsung Tab E, который при этом ещё и предоставляет нам большую 9,6-дюймовую диагональ. Это замечательно, но сразу стоит заметить, если вы не готовы покупать фирменный чехол к такому планшету стоимостью от 800 до 1100 грн, то, увы, подобрать недорогой универсальный аналог к нему будет не так легко.

Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет samsung в чехлеПланшет Samsung Tab E имеет средние параметры, если сравнивать его с современными аналогами от того же производителя. Всё дело в том, что данная модель относится к разработкам ещё 2015 года и с того времени потеряла в стоимости с 5 999 грн, до 4 999 грн. Но, не смотря на то, что модель не нова, она всё ещё остаётся актуальной для тех, кто не ставит перед планшетным компьютером высоких требований. Гаджет имеет неплохой дисплей с разрешением 1280х800 пикселей, достаточный аккумулятор на 5 000 мАч и 4-ядерный процессор на 1,3 ГГц.

Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет samsung белыйКроме всего прочего, мы сможем установить в наш планшет Samsung Tab E СИМ-карту для того, чтобы пользоваться мобильным интернетом и даже звонить с него. Хотя при такой диагонали экрана звонить без использования гарнитуры будет крайне неудобно. Традиционно для IT-гаджетов от компании Samsung, камера устройства на высоте, но, конечно же, если сравнивать её с аналогичными устройствами. Основная камера обладает разрешением 5 Мп, а фронтальная – 2 Мп.

 #1 Lenovo Tab4 7″ Essential TB-7304L 16Gb 3G 

Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет Lenovo Tab 4Стоит признать, что если мы ищем для себя недорогой, но максимально качественный и производительный планшетный компьютер, то лучше всего производить свой выбор между 7-дюймовыми моделями. Всё дело в том, что если мы хотим обзавестись действительно производительным и функциональным 10-дюймовым гаджетом, то мы должны рассчитывать на более существенные затраты. Такие планшеты мы рассмотрим в следующих наших обзорах. Таким образом, если мы рассматриваем планшет с меньшей диагональю экрана, но при этом планируем получить большую производительность, то одним из наивыгоднейших таких планшетов станет Lenovo Tab4 7″ Essential.

Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет Lenovo Tab 4 с двух сторонДанная модельная линейка неплохо обновилась в прошлом году и получила ряд бонусов. Это касается не только параметров производительности, но и внешних характеристик. Данная модель выглядит крайне современно, ведь её корпус крайне компактен, при том, что диагональ экрана составляет стандартные 7″. Благодаря такой компактности он легко умещается в одной руке и его можно даже использовать как обычный смартфон без специальной гарнитуры. С более недорогими гаджетами того же плана, Lenovo Tab4 7″ Essential выгодно выделяется своей автономностью. Если же анализировать его параметры с предыдущими рассмотренными нами моделями, то Tab4 превосходит их либо благодаря своей возможности использовать СИМ-карты, либо объёмом памяти и производительностью процессора.

Топ-5 бюджетных планшетов на февраль 2018 года - Планшет Lenovo Tab 4 камерыЕсли резюмировать всё вышесказанное, то планшет Lenovo является той золотой серединой, к которой мы зачастую стремимся, рассматривая бюджетные планшеты. Tab4 обладает производительным процессором, достаточной памятью и современным внешним видом. Этого, чаще всего, оказывается вполне достаточно при выборе планшетного компьютера.

 Подводим итоги ТОПа

Как выбрать планшет, который будет верным спутником в любой ситуации

Если после прочтения данного материала у вас возникло непреодолимое желание с нами поругаться, поспешим заверить вас в том, что абсолютно любой рейтинг, составленный не вами, может легко вызвать такое чувство. Поэтому, мы призываем вас к толерантности, но если всё же вы желаете высказать своё мнение или даже предложить нам какой-то свой вариант отличного бюджетного планшета, не представленного в нашем обзоре, то мы с удовольствием ознакомимся с вашим мнением. Напоследок остаётся сказать лишь то, что подборку лучших «бюджетников» среди планшетов и их расположение между собой в рейтинге мы осуществили, полностью опираясь на свой личный опыт в данной сфере и, возможно даже, некоторые симпатии.

47906 0 cookie-check ТОП-5 бюджетных планшетов на февраль 2018

Читайте также:

Разбираемся в кухонных плитах: как выбрать печку?
Разбираемся в кухонных плитах: как выбрать печку?
22 февраля, 2018, 05:56 10120 14
Что может быть проще и одновременно сложнее, чем выбрать новую кухонную плиту? Те, кто до сих пор считают, что купить печку на кухню можно без...
Смотреть результаты
Топ-9 бюджетных смартфонов на февраль 2018
Топ-9 бюджетных смартфонов на февраль 2018
Такое понятие, как недорогой или, так называемый, бюджетный смартфон может оказаться достаточно растяжимым и неточным. Давайте же взглянем на лучшие «бюджетники». А что если мы...
Смотреть результаты
10 советов и подсказок о камере iPhone от Apple от экспертов Apple
10 советов и подсказок о камере iPhone от Apple от экспертов Apple
Компания Apple давно зарекомендовала себя как производителя не только качественных смартфонов, планшетов и многой другой портативной (и не только) электроники, но и одного из немногих,...
Смотреть результаты