search
Подписаться

logo

Сomfy предлагает ТОП смартфонов до 8000 грн

06 августа, 2018, 01:43 8

Подписывайся на наш Telegram-канал

В условиях современного изобилия предложений на рынке смартфонов, когда даже под определенные критерии вам могут подходить более десятка различных моделей, очень сложно определиться и сделать правильный выбор. Для кого-то важнейшим критерием является имя бренда, кто-то гонится за самой качественной камерой, а кому-то нужен мощный карманный компьютер. В то же время производители оснащают свои новинки похожими и, часто, непонятными по характеристикам комплектующими так, что без подробного обзора не понятно, чем отличается 12 Мп-камера во флагмане от 13 Мп камеры в бюджетной модели и почему последняя лучше.

Для того чтобы иметь возможность определиться с выбором современных моделей смартфонов мы предлагаем вам проработанный рейтинг смартфонов до 8000, которые могут прийтись вам по вкусу.

Содержание:

Самые популярные модели до 8000 гривен
Описание и характеристики
Критерии выбора
На что обращать внимание при покупке?
Преимущества и недостатки
Советы и рекомендации

 Самые популярные модели до 8000 гривен 

ТОП смартфонов до 8000 грн 2

Основное внимание мы решили уделить смартфонам до 8000 гривен 2018 года, так как именно они несут в себе все модные особенности корпуса, камеры и дисплея. И, хотя, в этом списке попадется пару моделей 2017 года, то только потому, что они немного опередили свое время и вышли на несколько месяцев раньше, что тоже очень похвально.

Сегодня мы рассмотрим:

 Nokia 6.1 3/32Gb Dual Sim
Huawei P Smart
Huawei Mate 10 Lite 64Gb
Honor 7X
Honor 9 Lite
 Sony Xperia XA2
 Samsung Galaxy J7 2017

Этот список смартфонов до 8000 гривен является достаточно любопытным хотя бы потому, что охватывает максимальное количество популярных сегодня брендов. Мы постарались подобрать для вас модели на любой вкус, цвет, размер, с различными возможностями экрана, камеры и производительностью. Также они хоть и следуют современным трендам, но каждый из них выделяется своей некой фирменной чертой вроде расцветки корпуса, мощной камеры или прекрасного дисплея. Среди этих устройств вы обязательно сможете подобрать идеальный для себя вариант.

 Описание и характеристики 

 Nokia 6.1 3/32Gb Dual Sim

Эта интересная модель обновленного смартфона Nokia 6 вышла в 2018 году и первой вошла в наш список лучших смартфоны до 8000 гривен. Ведь компания Nokia, в нынешнем ее амплуа, производит вполне неординарные устройства, которые пытаются выделяться внешне на фоне остальных. Это очень смелое и, на наш взгляд, похвальное решение, так как на iPhone уже похожи (или хотят быть) все, а Nokia такая одна и ей за это респект.

Nokia 6.1 представляет из себя производительный смартфон умеренных размеров, с IPS экраном в 5,5-дюймов, чистым Android и металлическим корпусом с хорошей камерой. В нем вы найдете практически все что нужно сегодня и даже больше. NFC, USB Type-C, Full HD-экран, 2 SIM, Qualcomm Snapdragon 630 и хорошая камера на 16 Мп. А его отличающийся от других дизайн привнесет бунтарский дух в стройные но однотипные ряды смартфонов-конкурентов.

Huawei P Smart

Еще одна модель смартфона до 8000 грн 2018 года, которая способна приятно расположить к себе. Кроме того, что компания Huawei очень выделяется на фоне других участников рынка смартфонов вниманием к деталям и внешним элементам корпуса, она оснащает свои новые телефоны огромными безрамочными экранами. Не исключением оказался и новый Huawei P Smart – ведь его Full HD+ вытянутый экран имеет очень хорошие характеристики, как для своего сегмента. Кроме этого в новинке установлена двойная камера на задней панели, чип NFC, новейшая версия Android и хорошие комплектующие.

Huawei Mate 10 Lite 64Gb 

Эта модель смартфона от известного бренда в первую очередь интересна тем, что она даже чуть-чуть опередила свое время. Предвидев все основные популярные тренды, компания Huawei совместила такие качества как двойная камера, вытянутый безрамочный экран с соотношением сторон 18:9 и прекрасная эргономика. Кроме того, Huawei Mate 10 Lite является упрощенной версией флагманской модели и, следовательно, предлагает своему владельцу очень приличные возможности. Здесь и 4 Гб оперативной памяти, и быстрый процессор, и четыре камеры, две из которых на лицевой панели, а остальные две на задней. Да, этот смартфон с особой тщательностью может делать ваши селфи, как и все другие фотографии – при помощи сразу двух оптических модулей.

 Honor 7X 

Конечно же данный обзор не смог бы обойтись без бренда Honor, являющимся детищем Huawei и предлагающим такие же качественные модели телефонов, но по более демократичной цене. Honor 7X практически полностью повторяет дизайн и функциональность Huawei Mate 10 Lite, однако за счет упразднения ряда функций он будет значительно интересней по стоимости. По сути, аппарат выпускается без второй селфи-камеры и с чуть меньшим ее разрешением, что понадобится не всем и не всегда. Так что данную модель можно рекомендовать всем бережливым пользователям, которые не хотят переплачивать за второстепенные функции.

Honor 9 Lite

Очень красивый, можно сказать даже великолепный внешне смартфон Honor 9 Lite обладает вау-эффектом, за счет очень необычной отделки корпуса. Кроме этого он имеет хорошее быстродействие, 2 камеры на лицевой стороне + 2 на задней, NFC, безрамочный дизайн, 5,65-дюймовый Full HD+ экран. Это некий усредненный вариант между Huawei Mate 10 Lite и Honor 7X, который имеет очень яркий дизайн и наиболее сбалансированное сочетание стоимость-функциональность.

 Sony Xperia XA2 

Модели смартфонов от компании Sony можно назвать одними из очень немногих, которые имеют свой неповторимый дизайн. В компании до сих пор придерживаются своего видения в области дизайна, что, в какой-то мере, выгодно отличает их устройства от конкурентов. Новинка Sony Xperia XA2 сможет порадовать владельцев очень хорошим экраном, невероятной селфи-камерой с широчайшими углами обзора, современными беспроводными возможностями и хорошим временем работы. Это очень качественный и добротно собранный смартфон с экраном в 5,2-дюйма, хорошим быстродействием и множеством фирменных особенностей.

Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB

Бренд Xiaomi стал уже чуть ли не именем нарицательным. Он объединяет в себе огромное количество устройств и, конечно же, интересных смартфонов. Очередной новинкой стал Xiaomi Redmi Note 5, который можно назвать одним из лучших смартфонов до 8000 грн. Конечно, он не совершенен во всем, но при его невысокой стоимости вы получаете очень производительную начинку, большой и красочный экран, двойную камеру с хорошими характеристиками и качеством, а также огромной емкости аккумулятор.

Samsung Galaxy J7 2017 

Замыкает нашу цепочку хоть и прошлогодний, но интересный представитель среди смартфонов до 8000 гривен – Samsung Galaxy J7 2017. Данная модель выполнена еще по «прошлогодним» стандартам моды и не имеет вытянутого экрана на всю лицевую панель. Вместо этого, внизу экрана привычно расположилась клавиша домой со сканером отпечатков, в смартфоне установлен красочный Super AMOLED-дисплей, хороший процессор и качественные камеры. В отличие от некоторых конкурентов здесь присутствует чип NFC, мощный аккумулятор на 3600 мАч, слот для двух SIM-карт и отдельный для карты памяти. Эта модель смартфона очень интересна тем, что она уже вышла из разряда «горячей» новинки, а, следовательно, и по цене стала привлекательней.

 Критерии выбора 

ТОП смартфонов до 8000 грн 4

Для того, чтобы правильно подобрать смартфон, и он мог радовать вас своими возможностями день ото дня достаточно определить наиболее частые задачи, которые вы хотите выполнять данным аппаратом. Ведь помимо только цены устройства, оно может быть интересно и другими своими технологичными особенностями, а также ярким внешним видом. Сегодня, как и раньше, смартфон – это аксессуар, который может подчеркивать индивидуальность своего владельца. И если он еще, при этом, сам по себе будет чем-то выгодно выделяться, то для кого-то это будет огромным плюсом.

Если же вы приобретаете телефон для универсального, так сказать, использования, когда днем он помогает в решении рабочих вопросов, а вечером можно и в соцсетях посидеть, то обратите внимание на «долгоиграющие» модели. Большая емкость аккумулятора у Xiaomi и Samsung, энергосберегающие технологии Sony – все это будет на руку, чтобы к вечеру ваш телефон не разрядился, в самый неподходящий момент.

На что обращать внимание при покупке? 

ТОП смартфонов до 8000 грн 5

Критериев выбора существует большое количество. Начиная от эргономики каждого устройства (смартфон, элементарно, должен удобно лежать в руке), которую можно узнать, посетив один из наших магазинов, и заканчивая стоимостью аппарата. Безусловно, бюджетным смартфон до 8000 гривен сложно назвать, так как это уже больше представители среднего класса и при их выборе учитываются другие особенности. Но мы бы рекомендовали смотреть на такие современные функции как двойная камера, чип NFC для бесконтактной оплаты, большой и безрамочный экран. Определившись одной из таких характеристик, можно и закрыть глаза на отсутствие другой в выбранной модели, так как идеального телефона, как известно, не существует, да и идеалы у каждого пользователя разные.

Преимущества и недостатки 

ТОП смартфонов до 8000 грн 6

Сильные стороны любого современного телефона — это высокая степень безопасности, посредством сканера отпечатков пальцев, распознавания лица. Хорошая продолжительность работы от аккумулятора – это вечная ценность, которая была важна во все времена. Наличие модуля NFC – эта, казалось бы, мелочь очень сильно облегчает покупки и не требует даже носить с собой карту – взял смартфон с собой и купил все что нужно. Сегодня терминалы с поддержкой Android Pay уже есть почти в каждой «булочной», что уж говорить о крупных супермаркетах.

 Советы и рекомендации 

ТОП смартфонов до 8000 грн 7

Сегодня мы собрали для вас список лучших смартфонов 2018 до 8000 гривен. Да, некоторые из них родом еще из 2017, но по всем своим характеристикам они уже практически оказались в будущем и поэтому достойно попали в этот список.

Модным трендом нынешнего года является использование двойных камер и даже на лицевой панели. Если вы любите делать селфи или же много фотографируете основной камерой, то обращайте внимание на камерофоны Huawei и Honor. Селфи-камера Sony – тоже способна удивить вас, а необычный и особый дизайн у этой модели, и устройства от Nokia смогут привлечь вас своей уникальностью.

В каждом из этих телефонов просматривается попытка производителя взять все самое лучшее, самое популярное и попытаться дать это все нам, втиснув при этом в ограниченный бюджет. И нас очень радует, что применительно к нашему списку смартфонов, у производителей это получилось наилучшим образом. Они яркие, оригинальные, интересные и быстрые – каждый из них сможет стать вам и помощником, и рабочим инструментом, и средством развлечения.

55939 0 cookie-check Сomfy предлагает ТОП смартфонов до 8000 грн

Читайте также:

Замораживайте молниеносно: обзор морозильных камер с функцией быстрой заморозки
Замораживайте молниеносно: обзор морозильных камер с функцией быстрой заморозки
05 августа, 2018, 02:54 2664 11
Выбор морозильных камер очень большой. Если раньше мы могли рассчитывать лишь на небольшой морозильник, который располагался в нашем холодильнике, то сегодня мы можем выбирать между...
Смотреть результаты
В iPhone 2019 года появится тройная камера
В iPhone 2019 года появится тройная камера
Одним из наиболее значимых событий в мире мобильных технологий становится выход в свет нового iPhone. Содержание: Особенность бренда Apple Особенность модели, аналоги Характеристики, цвета Дата...
Смотреть результаты
Возможный Meizu 16 засветился на фото
Возможный Meizu 16 засветился на фото
Содержание: Характеристика новой модели Meizu Описание новой модели Meizu Преимущества и недостатки Существуют ли аналоги Ожидаемая стоимость Дата выхода Бренд Meizu известен нам уже очень...
Смотреть результаты