search
Подписаться

logo

Самые яркие смартфоны 2016 года

03 января, 2017, 05:28 13

Давайте попытаемся вспомнить, выход каких смартфонов оставил у нас самые яркие и незабываемые впечатления в 2016 году.

Положительные и яркие эмоции могут вызывать абсолютно разные события в нашей жизни. Сегодня мы решили вспомнить то, чем радовали или даже баловали нас самые известные производители смартфонов и какие из их изделий стали самыми яркими и запоминающимися. Другими словами, мы попытаемся взглянуть на то самое лучшее, с чем мы с Вами будем вступать в новый 2017 год.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-android

В уходящем году мы смогли наблюдать за выходом огромного количества разнообразных смартфонов. Некоторые нам нравились, некоторые не очень. Однако выбрать среди такого огромного количества смартфонов несколько лучших, оказалось занятием невероятно сложным. Тем не менее, исходя из своего опыта, мы рискнули всё-таки выделить на наш субъективный взгляд всего лишь несколько смартфонов, которые мы осмелились назвать самыми яркими за весь уходящий 2016 год.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-smartfon-na-stole

Поклонников и противников того или иного бренда всегда было и будет в достатке. Так, например, кто-то даже и представить не может в своей руке какой-либо смартфон кроме iPhone. Ну а другой же души не чает в Android-смартфонах и является ярым поклонником Samsung. Мы же в выборе самых ярких смартфонов отталкивались от последовавших после выпуска модели отзывов и, конечно же, от востребованности этих моделей.

Huawei P

Доступный флагман Huawei P9 Lite. Обзор смартфона

Смартфоны от компании Huawei перестают быть для рядового украинского потребителя чем-то экзотическим и неизведанным. Даже сам бренд, который на нашем языке звучит достаточно интересно, понемногу становится привычным и узнаваемым. Это и не удивительно, ведь 2016 год стал достаточно продуктивным и успешным для компании Huawei. В то время, когда Европа и Азия уже давно знакома со смартфонами Huawei, мы с Вами лишь недавно получили возможность узнать об этих смартфонах не понаслышке. И если верить статистике и отзывам, то Huawei приглянулся украинским покупателям, ведь в 2016 году смартфоны Huawei заняли твёрдую третью позицию по количеству проданных смартфонов, потеснив даже популярнейшие недорогие смартфоны Lenovo.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-huawei-p9-v-ruke

Главным же событием 2016 года для компании Huawei стал выход её флагмана P9. Соизмеряя его технические параметры, цену, внешний вид и сравнивая его с аналогами от конкурентов, мы понимаем, что это действительно яркий и феноменальный смартфон. При своей стоимости Huawei P9 обладает центральным процессором на основе восьми ядер HiSilicon Kirin 955 с частотой работы по 2,5 ГГц и графическим процессором Mali-880MP4. Подкреплена производительность системы 3 Гб ОЗУ. Мы уверены, что перечисленные параметры данного смартфона оставили минимум невозмутимых лиц, ведь они реально поражают. Собственной памяти в смартфоне 32 Гб, которую возможно расширить до 128 Гб с помощью карты памяти MicroSD.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-huawei-p9-nizhnyaya-panel

Одной из главных достоинств смартфона Huawei P9 является его экран, диагональ которого составляет 5,2″. Он оснащён технологией защиты от царапин и повреждений Corning Gorilla Glass 4, что является самым последним и лучшим классом в данной технологии. Разрешение экрана составляет 1920х1080 пикселей, а оснащён он матрицей IPS-NEO, которая обещает самое лучшее качество изображения.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-huawei-p9-zadnyaya-kryshka

Главной особенностью смартфона Huawei P9 безусловно является его камера. Вернее сразу две основные камеры по 12 Мп, которыми оснащён данный смартфон. Разработаны они совместно с небезызвестной компанией Leica, а секрет двух камер заключается в том, что одна из камер монохромная, а вторая цветная. Их сочетание создаёт отличную детализацию и самую реалистичную передачу всех цветов. Кроме двух основных камер, Huawei P9 имеет ещё и третью – фронтальную на 8 Мп.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-huawei-p9-kamera

Работает Huawei P9 под управлением операционной системы Android 6.0, а за продолжительность автономной работы смартфона отвечает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч. Имеет модель и свою несколько упрощённую версию, которая чей ценник едва ли не в два раза меньший. Младшим братом Huawei P9 является P9 lite, который так же мог бы попасть в наш список, будь он чуть шире.

LG G5 H845 

Lg G5 в руке

Корейская компания LG не так часто балует нас новенькими смартфонами, если сравнивать их с главными конкурентами. Тем не менее, даже те модели смартфонов, которые LG выпустила в 2016 году и даже ранее, могут составить и составляют конкуренцию самым популярным флагманам любого производителя. Имея достаточно долгую историю производства и великолепные традиции касательно качества и работоспособности, смартфоны LG заслуженно завоевали доверие и популярность среди потребителей во всём мире. Главным же событием для корейского гиганта в 2016 году стал выход его главного флагмана LG G5, который должен достойно конкурировать со своими главными конкурентами от Samsung и Apple.

Lg G5 главная флагман

Модель смартфона LG G5 вышла в нескольких редакциях, нам больше всего понравилась модель LG G5 SE H845. Это вторая редакция флагмана от LG и по нашему мнению она является наиболее удачной в соотношении своих параметров, цены и ожидания пользователей. Чем же так хорош LG G5? Процессор смартфона Snapdragon 652 работает на основе восьми ядер с частотой 1,8 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 3 Гб. Достаточно неплохо, но не впечатляюще, ведь за такую стоимость меньшего ожидать просто нет смысла. Встроенной памяти в LG G5 32 Гб, а расширить её можно до 2 Тб.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-lg-g5-kamera

Одной из главных задач любого производителя смартфонов является задача создать экран лучше и ярче, чем у конкурентов. И LG это практически удалось. Экран с диагональю 5,3″ имеет разрешение Quad HD 2560х1440 пикселей. Защищён экран по технологии Corning Gorilla Glass 4. А вот эти параметры уже немного объясняют присутствие данной модели в списке самых ярких смартфонов 2016 года.

LG G5-модульная конструкция смартфона

LG снабдил свой смартфон двумя камерами на 16 Мп и на 8 Мп, которые способны работать как вместе, так и порознь. А качественные селфи позволит делать восьмимегапиксельная фронтальная камера. Что же действительно выгодно отличает смартфон LG G5 от конкурентов и делает неповторимым, так это его модульность. Нижняя часть смартфона способна отсоединяться от основной части вместе с аккумулятором, ёмкость которого, к слову, составляет 2 800 мАч, и может дополняться полезными аксессуарами и гаджетами. Так Вы сможете увеличить ёмкость аккумулятора на 1 200 мАч или установить усилитель звучания на Ваш G5. Первое издание LG G5 имеет более впечатляющие характеристики, но и ценник данной модели несоизмеримо выше. Однако решать исключительно Вам стоит ли переплачивать за более мощный процессор и дополнительный гигабайт ОЗУ.

Motorola Moto Z 

motorola-moto-z

 

Давно известный всем любителям смартфонов и телефонов американский бренд Motorola получил новое дыхание благодаря поглощению со стороны небезызвестного Lenovo. Получив в своё распоряжение бренд Motorola и технологии некогда популярного производителя, китайский гигант не стал беспощадно уничтожать и предавать забвению Motorola, а её лучшие технологии не стал выдавать за собственные и массово внедрять в смартфоны Lenovo. Наоборот! Motorola была сохранена, а её популярность на сегодня набирает всё большие и большие обороты.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-motorola-moto-z-zadnyaya-panel

Самым ярким и необычным смартфоном в 2016 году от Motorola стала модель Moto Z. Это смартфон с непримечательными характеристиками, как на первый взгляд, но с невероятной производительностью по факту. Moto Z оснащён четырёх-ядерным процессором Qualcomm Snapdragom 820 с тактовой частотой по 1,8 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 4 Гб. Встроенной памяти – 32 Гб, которую можно расширить до 2 Тб. Я думаю у большинства из нас сейчас промелькнула мысль о том, что за такую стоимость можно было бы подобрать и более достойную модель в перечень самых ярких смартфонов года. Тем не менее, главная фишка Moto Z совершенно в другом и рассмотрим мы её чуть позже.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-motorola-moto-z-kamera

Экран у Moto Z имеет отличную детализацию и хорошие углы обзора. Диагональ экрана составляет 5,5″, а его разрешение 2560х1440 пикселей. Защищён дисплей по технологии Corning Gorilla Glass 4. Основная камера смартфона составляет 13 Мп, а фронтальная – 5 Мп.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-motorola-moto-z-i-moto-modsТак что же делает смартфон Motorola Moto Z таким уникальным и позволило попасть в наш список самых ярких в 2016 году? Мы уже рассмотрели модульный смартфон LG G5, однако компании Motorola удалось вывести подобную технологию на более высокий уровень. Модульность Moto Z заключается в возможности установки на заднюю крышку смартфона дополнений в виде, так называемых Moto Mods. Крепятся они посредством магнита, а разнообразие дополнительных модулей гораздо шире, чем у LG. Это могут быть обыкновенные декоративные панели в различных дизайнах или даже проектор, благодаря которому Вы сможете просматривать фильмы или проводить презентации.

Samsung G935 Galaxy S7 Edge

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-samsung-s7-edge

Samsung является неоспоримым лидером и самым популярным производителем Android-смартфонов во всём мире. Линейки флагманов под брендом Samsung выпускаются ежегодно и радуют своих почитателей новыми технологиями, а благодаря «гонке вооружений» с Apple обновление и развитие технологий, применяемых в смартфонах Samsung, происходит невероятно высокими темпами.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-samsung-s7-edge-v-ruke

Безусловно и неоспоримо, что лучшей и самой яркой моделью 2016 года от компании Samsung стал главный флагман Galaxy S7 Edge. Модель имеет «на борту» фирменный процессор Exynos 8890 Octa с восьмью ядрами, которые работают с частотой по 2,3 ГГц и 1,6 ГГц. Оперативная память составляет 4 Гб, а встроенная 32 Гб. Расширение памяти доступно до 200 Гб.

samsung-mozhet-vypustit-galaxy-s7-edge-v-glyancevo-chernom-korpuse-uzhe-na-ehtojj-nedel

Super Amoled экран имеет диагональ 5,5″ и Quad HD разрешение 2560х1440 пикселей. Кроме этого для защиты экрана применяется технология Corning Gorilla Glass 4. Основная камера смартфона от Samsung имеет разрешение 12 Мп и способна снимать видео 4К. Фронтальная камера Galaxy S7 Edge – 5 Мп.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-samsung-s7-edge-kamera

Одним из самых ярких и интересных смартфонов 2016 года Samsung Galaxy S7 Edge стал благодаря своему экрану с закруглёнными краями. Это придаёт смартфону необычный дизайн и дополнительный функционал, ведь закруглённые края позволяют использовать дополнительные виджеты. Кроме этого Galaxy S7 Edge достаточно автономен. Ёмкость аккумулятора составляет 3 600 мАч, а благодаря оптимизации смартфона продолжительность его работы без подзарядки очень часто не ограничивается одним днём.

Apple iPhone 7 Plus

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-apple-iphone-7-plus

Смартфоны Apple традиционно являются одними из самых ожидаемых, а в преддверии выхода очередной новинки расходится невероятное количество слухов и домыслов о том, каким же будет новый iPhone и сможет ли он стать кардинально лучше того, который был в прошлом году или, что ещё более важно, лучше своего главного конкурента от компании Samsung. Чаще всего Apple оправдывает ожидания своих почитателей, порой даже превосходя их. Не исключением стал и 2016 год, в котором Apple iPhone 7 Plus стал едва ли не самым главным и передовым флагманом среди смартфонов независимо от бренда и производителя.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-apple-iphone-7-plus-ios

Как обычно, смартфон Apple стал одним из самых производительных и оптимизированных среди остальных своих конкурентов и, безусловно, заслуживает того, что бы его лучшая модель iPhone 7 Plus попала в наш перечень самых ярких смартфонов 2016 года. iPhone 7 Plus оснащён четырёх-ядерным процессором собственной разработки Apple A10 Fusion. Объём оперативной памяти составляет 3 Гб. А вот объём встроенной памяти необходимо будет выбрать заблаговременно, ведь дополнить её картой памяти не удастся. Для выбора доступны модели от 32 Гб до 256 Гб.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-apple-iphone-7-plus-v-ruke

Традиционно для Apple её смартфоны оснащены дисплеем Retina. В iPhone 7 Plus диагональ экрана составляет 5,5″, а его разрешение 1920х1080 пикселей. Как и большинство конкурентов Apple iPhone 7 Plus обладает сразу двумя камерами, разрешение каждой из которых составляет 12 Мп. Видеосъёмка в iPhone 7 Plus доступна в 4К, благодаря чему отснятое на Ваш смартфон видео, Вы сможете просматривать без потери качества и впечатлений на экранах любых размеров.

samye-yarkie-smartfony-2016-goda-apple-iphone-7-plus-v-ispolzovanii

Выход Apple iPhone 7 Plus в 2016 году стал поистине грандиозным событием, ведь компания Apple представила своё лучшее творение на сегодняшний день, которое по праву может считаться одним из самых ярких смартфонов 2016 года.

26723 0 cookie-check Самые яркие смартфоны 2016 года

Читайте также:

Самые яркие смартфоны 2016 года
Самые яркие смартфоны 2016 года
03 января, 2017, 05:28 867 13
Давайте попытаемся вспомнить, выход каких смартфонов оставил у нас самые яркие и незабываемые впечатления в 2016 году. Положительные и яркие эмоции могут вызывать абсолютно разные...
Смотреть результаты
Найцікавіші українські стартапи 2016 року
Найцікавіші українські стартапи 2016 року
Українці були і є одними з найрозумніших та найвинахідливіших і їхні ідеї і починання часто варті захоплення. Те що коїться навколо нас і чим живуть...
Смотреть результаты
Вызов на каждый месяц: как за год полностью изменить себя и свою жизнь
Вызов на каждый месяц: как за год полностью изменить себя и свою жизнь
Многие из нас хотят начать новую жизнь, практически все – что-то изменить в ней, разрушить старый уклад своих привычек… В конце концов, стать лучше! Вот...
Смотреть результаты