search
Подписаться

logo

Последний фильм Квентина Тарантино уже в работе. Что известно?

15 марта, 2023, 04:53 0

Квентин Тарантино, один из самых известных режиссеров Голливуда и просто живая легенда мира кино, скоро выпустит свой последний, десятый фильм. По данным издания The Hollywood Reporter, последний фильм Квентина Тарантино получит название «Кинокритик», а его сценарий уже дописан. Что же касается сюжета, то предварительно известно, что дело будет происходить в 1970-х годах, а главным героем киноленты станет женщина, живущая в Лос-Анджелесе.

Если сопоставить временной период и уже известные о сюжете фильма факты, то с большой вероятностью можно предположить, что события будут рассказывать историю Полин Кейл, одного из самых влиятельных кинокритиков той эпохи. Полин Кейл работала кинокритиком порядка сорока лет, писала статьи для The New Yorker, издала собственную книгу и даже некоторые время работала консультантом студии Paramount Pictures.

Ранее мы писали: Максим Оса та золото Песиголовця — официальный трейлер и дата выхода фильма

Студия, которая будет снимать «Кинокритика», пока не определена, но ходят слухи, что этот выбор Квентин сделает уже на следующей неделе. Вероятно, соглашение будет заключено с той студией, которая даст ему такие же условия, как было в случае с Sony Pictures, студией, снимавшей «Однажды в Голливуде», — их договор включал обязательные показы фильма в кинотеатрах и сохранение за режиссером авторских прав на фильм через оговоренный отрезок времени.

COMFY рекомендует: Хотите недорого купить хороший телевизор? Заходите в наш интернет-магазин по этой ссылке, и вас ждет огромный выбор телевизоров с разными диагоналями от лучших мировых брендов. Отличное качество, официальная гарантия, низкие цены и удобная доставка — все для вас! 😘

Сам Тарантино неоднократно заявлял, что закончит свою карьеру в 60 лет десятым фильмом, чтобы не стать «плохим режиссером», скатившимся под конец карьеры до уровня посредственности. В одном из интервью он рассказывал, что в последние фильмы в карьере даже самых лучших режиссеров обычно оказываются низкопробными, и он твердо решил не допускать такого падения для себя, поэтому его карьера завершится десятком хороших фильмов.

И если зачесть обе части «Убить Билла» как один фильм, то сейчас на счету Квентина как раз девять успешных режиссерских работ, так что новый фильм Тарантино имеет все шансы стать той самой последней жемчужиной в его карьере, как он и обещал. Ну и, конечно же, тот же самый возраст — в конце этого месяца режиссеру как раз исполнится 60 лет.

Но анонсированное завершение карьеры Квентина Тарантино, похоже, не будет полным и безоговорочным. Несмотря на запланированный отход от кино, режиссер намерен в дальнейшем пробовать себя в других киносферах. Например, ранее в интервью он рассказывал о планах срежиссировать мини-сериал или спектакль.

126455 1 cookie-check Последний фильм Квентина Тарантино уже в работе. Что известно?

Читайте также:

Rabbids Coding получила украинскую локализацию. Кодимо, кроленята!
Rabbids Coding получила украинскую локализацию. Кодимо, кроленята!
15 марта, 2023, 12:20 428
Отличная новость для маленьких украинцев, которые хотят научиться основам программирования: Rabbids Coding, образовательная игра от Ubisoft, теперь стала доступна и на украинском языке. Игра «Скажені...
Смотреть результаты
Meta хочет сделать новую соцсеть — свой аналог Twitter и Telegram
Meta хочет сделать новую соцсеть — свой аналог Twitter и Telegram
В компании Meta объявили о планах создать новую социальную сеть — новый проект, над которым уже ведутся работы, собираются сделать по тому же принципу, что...
Смотреть результаты
Обновление Telegram до версии 9.5 — режим энергосбережения и многое другое
Обновление Telegram до версии 9.5 — режим энергосбережения и многое другое
Разработчики выкатили свеженькую версию мобильного приложения Telegram — версию 9.5, и с этим обновлением пользователям стали доступны новые полезные функции. Какие интересные нововведения появились в...
Смотреть результаты