search
Подписаться

logo

Обновление Telegram до версии 9.5 — режим энергосбережения и многое другое

09 марта, 2023, 06:18 0

Разработчики выкатили свеженькую версию мобильного приложения Telegram — версию 9.5, и с этим обновлением пользователям стали доступны новые полезные функции. Какие интересные нововведения появились в Telegram 9.5, где их найти и как активировать? Рассказываем по пунктам о самых полезных обновлениях в Телеграм!

Также рекомендуем: Как настроить Telegram, чтобы чувствовать себя в безопасности?

Режим энергосбережения в Telegram

Telegram добавил в настройки функцию энергосбережения, с которой пользователи смогут вручную регулировать работу своих гаджетов при использовании мессенджера. Теперь в настройках приложения можно задать желаемый уровень заряда телефона, при каком включится режим энергосбережения, а также включить или выключить дополнительные параметры для стикеров, эмодзи и чатов. Это поможет сэкономить заряд батареи и продлить время работы смартфона.

Как включить режим энергосбережения в Telegram? 

  • Откройте настройки приложения. 
  • Прокрутите список настроек вниз, до пункта «Энергосбережение», и тапните по нему.
  • Переместите ползунок в пункте «Режим энергосбережения» до желаемой отметки.
  • Активируйте или деактивируйте другие настройки энергосбережения в этом же разделе — анимацию стикеров, эмодзи, эффекты чатов и звонков.

Скорость воспроизведения видео в Телеграм

Еще одно полезное нововведение касается ручной настройки скорости воспроизведения видео и аудиоконтента в диапазоне от 0.2x до 2.5x с шагом 0.1x. Это касается и видеороликов, и аудиозаписей, и голосовых сообщений — управление ими теперь одинаково гибкое. Чтобы изменить скорость воспроизведения, нужно запустить ролик или аудиозапись и коснуться трех точек для открытия настроек. Во вкладке «Скорость» вы увидите ползунок для регулировки и несколько готовых вариантов пресетов на выбор.

COMFY рекомендует: Хотите недорого купить хороший смартфон для взрослого или ребенка? Загляните по этой ссылке за крутыми скидками, ведь здесь мы собрали самые лучшие модели смартфонов по самой выгодной цене — настоящие КРАЩи! Только самый выгодный шопинг в КОМФИ! 😘

Управление сообщениями в группах

Еще одно нововведение, появившееся с выходом обновления Telegram 9.5, позволяет видеть, кто и когда прочитал отправленное вами сообщение. Если раньше в небольших чатах (группы с аудиторией до 100 человек) было видно только имя пользователя, то теперь тут также отображается и время прочтения каждым пользователем. Но как в личных, так и просто в крупных чатах все равно нельзя узнать, кто и когда просмотрел сообщение.

Отправка ссылок-приглашений в группы

Некоторое время назад в Telegram появилась возможность установки запрета на добавление в группы, после активации которой никто не мог «принудительно» добавить такого пользователя в какую-либо группу. Свежее обновление Telegram возможность установки таких запретов не отменило, но кое-что полезное в них все же привнесло. Теперь, когда пользователей с запретом на добавление попытаются добавить в какую-либо группу, им просто придет ссылка-приглашение. По такой ссылке можно будет или вступить в предложенное сообщество, или же отклонить приглашение. 

Скрытие недавних стикеров Telegram

Когда вышел патч обновления Telegram 9.4, в панели стикеров появилась функция отображения вверху списка недавно использованных наклеек, что не всем пользователям оказалось удобным. Так что с появлением версии 9.5 эта сортировка стала настраиваемой — теперь пользователи могут полностью отключать показ недавно использованных стикеров.

Для отключения сортировки нужно открыть панель стикеров в чате, нажать на кнопку настроек и деактивировать ползунок «Сначала недавние». После этого недавно использованные стикеры перестанут отображаться вверху списка.

И да, еще с выходом этого обновления в Телеграм появилось несколько наборов новых базовых стикеров, а у эмодзи в чатах добавилась анимация.

126393 1 cookie-check Обновление Telegram до версии 9.5 — режим энергосбережения и многое другое

Читайте также:

Тестовая версия Windows 11 получила функцию «Рекомендация файлов» в «Проводнике»
Тестовая версия Windows 11 получила функцию «Рекомендация файлов» в «Проводнике»
09 марта, 2023, 06:05 465
Компания Microsoft продолжает работать над улучшением ОС Windows 11 — тестовая версия операционной системы, доступная пользователям по программе Windows Insider, получила новую функцию «Рекомендация файлов»...
Смотреть результаты
Новый драйвер Nvidia применяет RTX Video Super Resolution к YouTube
Новый драйвер Nvidia применяет RTX Video Super Resolution к YouTube
Компания Nvidia выпустила новую версию видеодрайвера, которая позволяет активировать функцию масштабирования онлайн-видео при помощи технологии RTX Video Super Resolution. Работать оно должно с видеороликами на...
Смотреть результаты
Вышла beta 2 iOS 16.4 — рассказываем, что в ней нового
Вышла beta 2 iOS 16.4 — рассказываем, что в ней нового
Разработчики Apple выкатили вторую бета-версию ОС iOS 16.4, и тестировщики уже вовсю ее обкатывают. Что интересного нашли в новой бете пользователи? Хотя каких-либо особо глобальных...
Смотреть результаты