search
Подписаться

logo

Photoshop Express лучше Snapseed? ▶️ Мнение Саши Ляпоты

04 марта, 2019, 05:37 9

Приложения для редактирования фото есть в каждом смартфоне. У многих они встроенные, но есть еще и сторонние, которые нужно скачивать и устанавливать. У них есть ряд преимуществ и недостатков, о которых нужно знать пользователю. Сегодня мы рассмотрим приложения Photoshop Express и Snapseed, и узнаем, какое из них сильнее в своих функциях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 

Содержание:

  1. Общая информация об Adobe Photoshop Express
  2. Функции Adobe Photoshop Express
  3. Adobe Photoshop Express для соцсетей

Сегодня мы расскажем вам про интересный фоторедактор. Нас много спрашивали про него, и вот рассказываем про Adobe Photoshop Express.

Общая информация об Adobe Photoshop Express

Наше знакомство с Photoshop Express началось несколько лет назад, когда по разным причинам пришлось отказаться от  photoshop touch а photoshop express. Это что-то было такое ужасное с плохими фильтрами и очень маленькой функциональностью.

Учитывая общую нелюбовь к разработчику Adobe у многих возникают мысли вообще никогда не смотреть в его сторону. Но тем не менее у читателей блога Комфи есть запрос, поэтому мы должны рассказать.

Итак, поскольку это приложение разработчика Adobe при первом же входе, для того чтобы начать с ним работать, вам надо ввести свою учетную запись. Если ее нет, вам надо ее завести.

Фоторедактор Photoshop Express

Я считаю, что это минус, тем более есть альтернативные фоторедакторы как Snapseed, в которых вы можете работать сразу же после установки. Если вы думаете, что после установки приложения нам захотелось еще больше гнобить этот фоторедактор, то спешим разочаровать. Смотрите на функциональности. Там есть много всего интересного.

Да Adobe во многом все усложняют, и вообще часто непонятно, зачем нам на мобильных устройствах и photoshop express и отдельно lightroom.

Это может пригодиться: Как выложить фото в инстаграм с компьютера

Функции Adobe Photoshop Express

Но конкретно смотря на это приложение — оно неплохое. К примеру, рассмотрим инструмент кадрирования. Он естественно здесь есть. И в нем есть замечательная возможность: выбирать соотношение сторон. Не просто в пропорциях типа один к одному, четыре к трем, 16 к 9 и так далее, но и для разных сервисов.

Редактирование фото Photoshop Express

Причем их много. К примеру:

  • для обложки на ютюбе;
  • для обложки канала;
  • для обложки фейсбука.

В этом же инструменте можно вращать картинку, и исправлять перспективу, как  точечно так и стандартными инструментами. В фильтрах есть много вариантов, причем  есть очень прикольные. Насыщенность каждого можно регулировать. Далее перейдем к ручной цветокоррекции.

Photoshop Express против Snapseed

Если вы пользовались Snapseed, то знаете, что тут возможностей реально много. Есть продвинутая работа со светом отдельно, с цветом, можно добавить стилизацию четкости затухания, дымку или зернистость. Отдельно поработать с четкостью картинки и можно играться с тонами. Нам понравилось применять размытие, а также очень понравилась работа виньетки. Чаще всего в фоторедакторах это просто виньетка, вы ее добавляете и всё тут.

Также будет интересно: Фоторедакторы для Windows, macOS, iOS и Android

А тут же кроме настройки количества затемнения важный элемент — растушевка, которым вы можете регулировать степень сглаживания, но и другие фишки тоже есть. Есть простенький элемент ретуши, который работает лучше чем Snapseed. По алгоритмам, но точечно размер точки можно менять. Вот только возможности убрать какой-то продолговатый объект нет.

Возможности  Photoshop Express

Есть эффект устранения красных глаз, и даже довольно продвинутая работа с текстом. Тут можно даже постер сделать. Есть стикеры и возможность добавлять рамки. Можно даже  сделать коллаж из одной фотографии, то есть стилизовать ее. Можно даже мозаику слепить.

Adobe Photoshop Express для соцсетей

Для редактирования фотографий эти возможности не слишком подходят. А вот если вам надо срочно сделать какой-нибудь анонс для instagram stories или просто в ленту instagram с красивым текстом на каком-то фоне — чеканите это приложение.

Что выбрать Photoshop Express или Snapseed?

Подойдет даже лучше чем snapseed. Однако и возможности по редактированию изображений здесь не слабые, и в некоторых случаях более расширенные чем Snapseed и BSK в любом случае приложение бесплатно хоть и требует учетку Adobe. Поэтому рекомендуем вам его поставить и поделиться своим мнением.

71583 0 cookie-check Photoshop Express лучше Snapseed? ▶️ Мнение Саши Ляпоты

Читайте также: