X

Печем пирог из слоеного теста с курицей и брокколи. Простой рецепт

01.04.2024

Любишь домашнюю выпечку, но не любишь возиться с тестом, особенно со слоеным? А если мы скажем, что такие печеные вкусняшки готовить очень просто? Например, вот такой пирог из слоеного теста с начинкой из курицы и брокколи можно сделать максимально быстро и без усилий. Просто берем уже готовое слоеное тесто из магазина, тратим максимум 20-30 минут на несложную подготовку начинки, и еще через пять минут «сборки» наш аппетитный несладкий пирог будет готов отправиться в духовку.

Такая вкусная и сытная выпечка может стать полноценным блюдом на обед или ужин, крутым перекусом на работе и просто радостью для твоего желудка. Попробуй испечь этот мясной пирог, и ты влюбишься в него с первого же кусочка! 😉

А вот и еще один крутой рецепт: Блины на кефире — простой рецепт на 1 литр

Пошаговый рецепт пирога из слоеного теста с курицей и брокколи

Если ты не готовишь выпечку с мясной начинкой, так как опасаешься, что мясо плохо пропечется, попробуй наш вариант. Мясо в начинку этого пирога кладется уже готовым, поэтому единственное, на что нам нужно ориентироваться, — это готовность самого теста. Согласись, так готовить намного проще. 😉

Набір склянок з подвійними стінками Ardesto 350 мл 2 шт (AR2635CP)

449 грн

Купити

COMFY рекомендует: Любишь печь? Лови список полезных кухонных аксессуаров для выпечки!

Ингредиенты:

Начнем с брокколи. Вскипяти воду, подсоли ее и брось туда повариться соцветие брокколи где-то минут на 5. После этого вытащи его и дай немного остыть — потом нужно будет разобрать этот букетик на маленькие соцветия.

Пока брокколи остывает, займемся курицей. Порежь мясо небольшими кубиками и обжарь на сковороде с солью, перцем и щепоткой орегано (или розмарином) на среднем огне, добавив в сковороду немного растительного масла. Нам нужно, чтобы мясной сок, который появляется при жарке мяса, полностью испарился, а сама курица — чуть-чуть позолотилась. Когда филе будет готово, выключаем огонь и оставляем мясо тоже остывать.

И переходим к тесту. Раскатай лист готового слоеного теста до нужного размера, после чего сделай на нем надрезы. Тебе нужно, чтобы центральная часть прямоугольника теста вдоль всей его длины осталась целой, тогда как края нужно превратить в «бахрому» — полоски шириной около 1-2 см.

Это вкусно:Вареники со свежей вишней под сладким вишневым соусом. Простой рецепт!;

Дальше слоями выкладываем на целую центральную часть начинку — мясо, брокколи и натертый сыр. Чуть-чуть прижми полосу начинки ладонью, чтобы она лучше соединилась. И начинаем плести косичку, то есть просто перекидываем по диагонали полоски из нарезанной части теста, чередуя обе стороны. Когда наш пирог будет полностью заплетен этим импровизированным покрытием, аккуратно защипни все края так, чтобы начинка в процессе выпекания не убежала сквозь дырочки в тесте.

Яйцо разболтай вилкой в небольшой чашке. При помощи силиконовой кулинарной кисти смажь им всю поверхность пирога — это создаст на готовой выпечке красивую золотистую корочку с аппетитным глянцевым блеском.

Поставь пирог в разогретую до 180 градусов духовку и выпекай около 20 минут. Если ты используешь стеклянную форму для выпекания, рекомендуем немного снизить температуру в духовке — до 170 градусов. Это нужно, чтобы наша выпечка не подгорела, поскольку стеклянные формы создают более высокую температуру для своего содержимого.

Готовность можно легко определить, ориентируясь на появление того самого золотистого румянца на поверхности пирога. Как только он приобретет насыщенный оттенок, можно доставать вкусняшку из духовки. Дай ему немного остыть, и можно подавать к столу.

Такой слоеный пирог с курицей и брокколи очень вкусный сам по себе, но также к нему можно добавить сметану или сливочный соус на твой вкус. И не забудь про горячий чай.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Рецепты