search
Подписаться

logo

Обзор Топ мониторов в недорогом сегменте – лучшие модели бренда LG

21 октября, 2018, 04:56 9

Уверенно держит лидерство по продажам мониторов компания LG. Благодаря постоянному поиску новых решений, инновациям, приемлемой ценовой политике, отлично разработанному маркетингу лучшие модели мониторов LG охотно покупают. Нами был подготовлен актуальный рейтинг лучших мониторов LG недорогого сегмента с учетом выбора и отзывов покупателей.

Содержание:

  1. Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации
  2. На что обращать внимание при выборе монитора бренда?
  3. ТОП 10 моделей для игр, работы, профессионального использования (дизайн)
  4. Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании
  5. Советы по корректной эксплуатации и обслуживанию

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации

LG входит в число лидирующих брендов мира благодаря собственным инновационным технологиям, успешно применяющимся в производстве мониторов. Среди них технологии отображения информации на жидкокристаллических дисплеях — TFT-LCD, а также экраны на основе органических светодиодов. Кроме того, именно производитель LG первым разработал системы освещения, взяв за основу органические светодиоды.

Монитор изогнутый с Nano IPC — новинка 2018

В этому году LG удивила весь мир на выставке CES 2018 были представлены мониторы, использующие технологию Nano IPS и поддерживающие разрешение 5K, тем самым сделав вызов своим ближайшим конкурентам.

 На что обращать внимание при выборе монитора бренда?

  • Когда вы выбираете монитор LG, первое на что вы должны обратить внимание — это нужная диагональ и разрешение. Популярностью пользуются 23-дюймовые модели. Доступная цена, достаточный обзор и Full HD. Они обеспечивают хорошее качество для множества задач.
  • Что касается соотношения сторон, то 16:9 будет отличным вариантом и для того, чтобы посмотреть фильм и для игровых баталий. Если 23-х дюймов будет мало, то можно обратить взгляд на 27-дюймовые модели. Full HD, разрешение которых 1920х1080 — это сравнительно недорогой вариант при достойном качестве изображения.

 27 дюймовый монитор LG 27MP75HM

  • При выборе монитора рекомендуем обратить внимание на время отклика и частоту обновления. Отклик матрицы является временем, которое необходимо пикселям для перемены цвета с черного на белый. Динамичные сцены будут хромать, если этот показатель будет большим. Реалистичная картинка требует значения 5 миллисекунд. Но, стоит учитывать и максимальную частоту обновления изображения. Здесь все просто, чем больше этот показатель — тем естественнее будет изображение.
  • Еще одним пунктом выбора является яркость. Это мощность подсветки. Пиксельная структура будет менее заметна, когда этот показатель будет выше. Если монитор будет использовать в комнате, где достаточно солнечного света, то его яркость должна быть не меньше 400 кд/м2. Учитывать стоит и контрастность, чем она выше, тем лучше будет картинка.

Монитор с яркой картинкой в графическом редакторе

  • В вопросе матрицы IPS — это доступный по стоимости и хороший по качеству вариант. Высокая цветопередача и максимально доступные углы обзора. Дороже будет OLED-матрица, но цветопередача будет на высоте, благодаря тому, что пиксели будут излучать свой собственный свет, а черный, будет максимально черным. Из-за чего контрастность будет в разы больше и насыщеннее изображение.
  • Выбирая лучший монитор LG для игр обращайте внимания на частоту обновления. Более высокая частота позволит наслаждаться игровым процессом из-за плавной естественной смены кадров.

Игровой монитор LG с включенной игрой

  • Современные мониторы LG предлагают много дополнительных функций: встроенной акустикой, веб-камерой, креплением, USB-портами…

 ТОП 10 моделей для игр, работы, профессионального использования (дизайн)

Рейтинг лучших мониторов LG включает десятку самых недорогих популярных моделей.

  1. LG 22M38A-B. Эта модель идеально подойдет для игрового ПК. TN-матрица, соотношение сторон 16:9, время отклика — 5 мс. Это обеспечит качественную картинку, плавный игровой процесс без размытия объектов, которые движутся. LED-экран имеет широкий формат 21,5 дюймов и разрешение 1920×1080 Full HD.

Телевизор LG 22M38A-B

  1. LG 22MP68VQ-P. Этот монитор привлекает стильным дизайном и достойными техническими характеристиками. 22 дюйма с безрамочным исполнением. IPS матрица отличного качества (широкий цветовой охват, высокий отклик). Удачная модель для любых задач.
  2. LG 19M38A-B. Модель порадует живыми цветами с IPS матрицей, высокой скоростью и плавностью изображения с технологией AMD FreeSync. Есть стабилизация черного, что позволит улучшать видимость даже в затемненных игровых сценах, фильмах и т. д. Никакого мерцания, вредного синего цвета — монитор безопасен для глаз. Экран можно разделить на несколько областей и есть функция картинка в картинке.

Телевизор LG 19M38A-B

  1. LG 22MP48A-P. Если вам необходим стильный качественный монитор для работы — рекомендуем эту 21,5-дюймовую модель. Отличная цветопередача, современная IPS матрица, разрешение 1920х1080 — Full HD сохранение здоровья глаз из-за отсутствия мерцания. Зональное разделение экрана для удобного режима многозадачности. Хороший угол обзора и время отклика.

Телевизор LG 22MP48A-P

  1. LG 22MP58A-P. Эта модель — лучший монитор LG для тех, кому нужно универсальное решение для работы и отдыха. IPS матрица отличного качества, широкие углы обзора, точная цветопередача обеспечивает отличное изображение. Он подойдет как для работы, так и для игры.
  2. LG 22MP58D-P. Рейтинг лучших мониторов LG не мог обойтись без этой модели в 21,5 дюймов Full HD, IPS типом матрицы. Яркие сочные цвета, достойный угол обзора, свой изысканный дизайн. Стабилизация черного заметно улучшит восприятие темных участков изображения, например в играх или фильмах. Экран разбивается программно на несколько зон и есть функция картинка в картинке.

Телевизор LG 22MP58D-P

  1. LG 24M38A-B. Еще один популярный монитор Элджи подходит для офисной работы и домашнего использования. Диагональ 23,5 дюйма как раз достаточная. TN матрица обеспечивает высокую динамическую контрастность и качественную картинку. Ваши глаза долго не устанут и энергопотребление монитора будет минимальным.
  2. LG 24MP58D-P. Недорогой монитор LG отличного качества. Живое красивое изображение, отсутствие искажений цветов, комфорт при длительном просмотре или работе. Это лучший игровой монитор и отличная модель для работы с графикой. Диагональ 23,8 дюймов, IPS, разрешение 1920х1080, улучшенная обработка темных областей и многое другое.

 Телевизор LG 24MP58D-P

  1. LG 24MP59G-P. Данный ТВ можно смело назвать одним из экспертов по изображению высокого качества. Из вариантов посолиднее в нашем ТОПе лучших мониторов Элджи рекомендуем лучший игровой монитор LG. Геймерская модель порадует диагональю 27 дюймов, IPS дисплеем с максимальным разрешением 1920х1080. Чистые плавные динамические сцены в игре, отсутствие рывков, замедлений обеспечивает технология FreeSync. Отличная модель для геймеров!

Телевизор LG  24MP59G-P

  1. LG 23MP68VQ-P. Несомненно привлекает покупателей стильный изящный дизайн, качественное изображение, прекрасные цвета. Делает картинку «живой» IPS-матрица. Глаза не будут уставать, экран можно разделить на нужные области и выполнять сразу несколько задач. 23 дюйма с разрешением 1920х1080 хорошо справятся с домашними и офисными задачами.

 Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании

Используя монитор, иногда мы не задумываемся о том, что при неправильной эксплуатации монитора LG, как и любого другого, могут возникнуть проблемы:

  • Монитор не включается. Причина может быть в неисправном блоке питания.
  • Блеклая картинка. Изображение выглядит тускло, тогда может быть причина в выходе из строя лампы подсветки. Хотя иногда может быть «виноват» блок питания.
  • Экран «перерезан» одноцветной полосой (горизонтальной или вертикальной). Такую поломку может вызвать сбой в работе матрицы.
  • Дрожащая картинка или «шумы». Электромагнитные помехи, проблема с матрицей — это некоторые причины такой проблемы. Но лучше обратиться к мастеру, если причин электромагнитных помех не выявлено.
  • Нарушена цветопередача, пятна, полосы, весь экран, определенные цвета. Механические воздействия на матрицу могут вызвать такой результат. Удары, нажатия пальцем и т. д.

Неисправный монитор с красным экраном

  • Яркие точки совершенно другого неподходящего цвета. Широко встречающаяся поломка. Битые пиксели из-за заводского брака или долгой работы монитора могут привести к такой неисправности.

 Советы по корректной эксплуатации и обслуживанию

Проблемы с работой дисплея могут возникнуть не только из-за технических недостатков. Важна также правильная эксплуатация. Чтобы ваш лучший монитор LG проработал идеально как можно дольше, следует придерживаться определенных правил и рекомендаций.

  1. Эксплуатация монитора LG
  • Дисплей не стоит располагать поблизости от источников тепла, например камин, обогреватель.
  • Механические повреждения и воздействия — это табу, если вы хотите наслаждаться качественным изображением. Поэтому трогать пальцами, карандашом, ручкой монитор не стоит.
  • Нельзя закрывать вентиляционные отверстия на мониторе и для его расположения лучше выбрать прохладное не пыльное место.
  • Не стоит усердствовать с яркостью, чтобы раньше времени качество изображения не стало плохим. Тусклая картинка вас вряд ли порадует.
  1. Уход за монитором

 Монитор протирают микрофиброй

Для очистки монитора нельзя использовать спиртосодержащие вещества, оконные очистители, ацетон, стиральный порошок, соду и т.д. Это может привести к появлению микроцарапин и трещин, а также повреждению специального антибликового покрытия.

Чтобы очистить экран современного монитора рекомендуем воспользоваться специальными средствами: аэрозолями, микрофибровыми салфетками. Чистящее средство не должно содержать спирт — это очень важно. Что касается салфеток, то их поверхность должна быть гладкой.

Если вы будете придерживаться наших рекомендаций по уходу за монитором LG, то он будет давать изображение высокого качества очень долго. И это касается каждой модели из нашего рейтинга мониторов LG.

63541 0 cookie-check Обзор Топ мониторов в недорогом сегменте – лучшие модели бренда LG

Читайте также:

Практичные, мощные и удобные – обзор лучших настенных обогревателей и конвекторов
Практичные, мощные и удобные – обзор лучших настенных обогревателей и конвекторов
21 октября, 2018, 03:48 1346 10
С наступлением холодов хочется максимально утеплить свое жилище. Начало отопительного сезона зачастую не совпадает с реальными потребностями владельцев квартир и домов. Когда на улице еще...
Смотреть результаты
Супер надежные и производительные – ТОП 10 самых крутых моделей ноутбуков Dell
Супер надежные и производительные – ТОП 10 самых крутых моделей ноутбуков Dell
Содержание: Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации На что обращать внимание при выборе ноутбука бренда Dell ТОП 10 моделей: игровые, офисные, ультрабуки Проблемы, которые...
Смотреть результаты
Топ недорогих ноутбуков для игр, работы, дома – рейтинг моделей в COMFY
Топ недорогих ноутбуков для игр, работы, дома – рейтинг моделей в COMFY
Содержание: Основные особенности, на которые нужно обращать внимание, выбирая недорогой ноутбук ТОП 10 моделей: игровые, офисные, ультрабуки Проблемы, которые могут возникнуть при неправильном использовании Советы...
Смотреть результаты