search
Подписаться

logo

Обзор Huawei Nova 2

07 августа, 2017, 03:45 12

В новом смартфоне Huawei Nova 2 не так много общего с предыдущей версией данного гаджета, поэтому будет крайне интересно узнать о нём больше.

Huawei Nova 2 является смартфоном бизнес-класса, который обладает достаточно высокими параметрами и характеристиками. Он способен удовлетворить практически все наши запросы, которые мы выдвигаем перед нашими смартфонами. Компания Huawei уже не первый год является достаточно весомым брендом в мире современных смартфонов и составляет достойную конкуренцию многим даже самым известным производителям, которых мы знаем уже достаточно давно. Новый смартфон Huawei Nova 2, скорее всего, призван составить конкуренцию линейке А-2017 от компании Samsung. Смартфон от Huawei находится в той же ценовой категории и обладает не меньшей производительностью, но вот сможет ли Nova 2 обойти или хотя бы приблизится к популярности серии A, покажет лишь время.

Обзор Huawei Nova 2 - смартфон в руке

За то время, пока смартфоны и остальные гаджеты Huawei находились на украинском рынке, они смогли получить немало лестных отзывов и многие из нас искренне симпатизируют гаджетам Huawei. Таким образом, можно предположить, что и новый смартфон Nova 2 обязательно станет востребованным и популярным. Сегодня мы постараемся как можно ближе познакомиться с новым творением компании Huawei, разберемся, чем же он кардинально отличается от первой Nova, и сделаем какие-то выводы о новеньком смартфоне. Стал ли Huawei Nova 2 лучше своих предшественников, посмотрим далее.

Новая Nova выглядит иначе 

Обзор Huawei Nova 2 - смартфон в разных цветах

При первом знакомстве с Huawei Nova 2 в ней слабо прослеживается наследие с прошлогодним смартфоном Nova, ведь дизайн и внешний облик несколько изменили. Больше внешних сходств Nova 2 получила с популярным Huawei P10, но в то же время имеет более компактные габариты. Тем не менее, присмотревшись более детально, мы всё-таки обнаруживаем несколько сходств, которые унаследовала Nova 2 от первой версии.

Обзор Huawei Nova 2 - смартфон в космосе

Так корпус смартфона выполнен из металла, что придаёт ему дополнительную солидность и позволило сделать рамки вокруг экрана минимальными. Диагональ экрана составляет 5″, ровно столько же, сколько было в первопроходце Nova. Запустив смартфон, видим достаточно яркую и красочную картинку. Это стало доступно благодаря технологии LTPS, которую применили в разработке экрана для Nova 2, кроме этого благодаря разрешению экрана FullHD получаем хорошую детализацию и чёткость изображения на дисплее. Как и большинство смартфонов от компании Huawei, смартфон Nova 2 не имеет физических кнопок на фронтальной части корпуса, а навигация в системе осуществляется благодаря сенсорным кнопкам на самом экране гаджета.

Обзор Huawei Nova 2 - смартфон на столе

С правой стороны расположены знакомые нам «качелька» громкости и кнопка включения и выключения смартфона. На задней панели расположен сканер отпечатка пальцев, который поможет заблокировать наш смартфон от посторонних и нежелательных глаз. Так же Huawei Nova 2 оснащён разъёмами USB Type-C для зарядки и разъёмом для наушников 3,5 мм. Новый смартфон мы сможем выбрать в трёх различных оттенках. Среди них графитовый чёрный, золотой и светло-голубой.

 Производительность Huawei Nova

Обзор Huawei Nova 2 - процессор смартфона

Не смотря на то, что Huawei Nova 2 не является флагманом, всё равно данный гаджет обладает достаточно весомыми характеристиками, которые выгодно выделяют данную модель среди множества различных смартфонов от разнообразных производителей. В основе производительности Nova 2 заложен 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 659 с тактовой частотой 2,36 ГГц + 1,7 ГГц. Это процессор, который компания Huawei разработала специально для своих смартфонов, что лишний раз доказывает и указывает нам то, что китайский производитель является инновационным и не желает походить на массу однообразных гаджетов, которые мы можем наблюдать на витринах магазинов.

Обзор Huawei Nova 2 - нижняя панель смартфона

Дополняет высокие параметры 8-ядерного процессора 4 Гб оперативной памяти. Такое сочетание едва ли оставит какие-то задачи для смартфона Huawei Nova 2 невыполнимыми, ведь таким объёмом ОЗУ, обычно, могут похвастаться лишь смартфоны-флагманы. Таким образом, Nova 2 немного приблизилась к параметрам производительности самых лучших смартфонов от различных производителей. При этом смартфон обладает и достаточным объёмом встроенной памяти, которая составляет 64 Гб. Такого объёма будет достаточно для хранения большого объёма информации, но если и этого окажется мало, то мы сможем расширить внутреннюю память картой MicroSD до 128 Гб. Но стоит помнить, что если мы установим карту памяти, то не сможем воспользоваться второй сим-картой, ведь Huawei Nova 2 обладает гибридным слотом.

смартфон в голубом оттенке

Номинальный объём заряда батареи на новеньком смартфоне не обещает нам сверхвысоких показателей автономности, ведь её объём составляет всего 2950 мАч. Однако это лишь на первый взгляд, так как производитель обещает нам целых 18 часов работы смартфона в режиме разговора и невероятные 400 часов в режиме ожидания. Это выглядит очень неплохо, но, скорее всего, мы будем вынуждены ставить наш Nova 2 на подзарядку каждый вечер, ведь использовать такой смартфон лишь для телефонных звонков будет не правильно. К слову, хорошие показатели автономности Huawei Nova 2 во многом стали возможны благодаря использованию Android 7.0 Nougat, который отличается высокой энергоэффективностью. Кроме этого новый процессор, который используется в смартфоне, наряду с высокой производительностью обладает и низким расходом заряда батареи.

Камеры Huawei Nova 2 

Обзор Huawei Nova 2 - камеры смартфона

В наше время стали невероятно популярными селфи (или как их ещё называют «себяшки»). Многие из нас не упускают ни единой возможности запечатлеть себя не только в памятных и выдающихся местах, но и просто на красивом пейзаже или на обычном пикнике. Такие селфи-фотографии позволяют нам сохранить память о самых запоминающихся и ярких моментах в нашей жизни. Великолепным селфи-смартфоном может стать Huawei Nova 2, который обладает фронтальной камерой на 20 Мп и светосилой f/2.0. Подобные характеристики позволят сделать селфи не только хорошо детализированными, но и чёткими, даже не смотря на слабую освещённость вокруг. Таким образом, с помощью Nova 2 мы легко сможем сделать селфи даже поздним вечером или же ночью. Кроме высокого разрешения и светосилы, отличное качество фронтальной камеры обеспечивает интеллектуальная подсветка экрана и 11 различных уровней цветовой температуры.

Обзор Huawei Nova 2 - фото со смартфона

Кроме фронтальной камеры, Huawei Nova 2, безусловно, обладает и основной камерой, вернее даже сразу двумя. В отличие от Huawei Nova 2016, который обладал лишь одной камерой, новый смартфон обзавёлся широкоугольным объективом на 12 Мп для панорамных фотографий с высокой светочувствительностью f/1.8 и телеобъективом на 8 Мп, который предназначен для качественной съёмки удалённых объектов. Диафрагма второй камеры Nova 2 составляет f/2.4.Обзор Huawei Nova 2 - смартфон с двумя камерами

Преимущества двойной основной камеры бесспорны, ведь в их сочетании даже в непрофессиональных руках, можно сделать великолепные снимки. При этом одна камера снимает изображение, а вторая в это время определяет яркость и чёткость снятой фотографии. Так же, двойная камера смартфона Huawei Nova 2 делает возможным съёмку с применением эффекта Боке, когда мы можем выделить чёткой фокусировкой какой-либо объект и размыть всё остальное, что находится за ним. Кроме фотографий новый смартфон может порадовать нас и качественным видео. С помощью камер Huawei Nova 2 мы сможем снимать видеоролики в разрешении 1920х1080 пикселей, что соответствует формату FullHD. Ролики в таком разрешении можно будет без потери качества просматривать даже на самом большом телевизоре. Для придания большего эффекта снятым фотографиям и видеороликам, камера Nova 2 обладает множеством встроенных эффектов и улучшений.

Сравнение Nova 2 с Nova 2016

Обзор Huawei Nova 2 - логотип huawei

Параметры Huawei Nova Huawei Nova 2

Экран

Диагональ дисплея 5″ 5″
Разрешение экрана FullHD 1920х1080 FullHD 1920х1080
Тип экрана IPS LTPS

Производительность

Процессор 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 625, 2 ГГц 8-ядерный HiSilicon Kirin 659, 2,36 ГГц+1,7 ГГц
Оперативная память 3 Гб 4 Гб
Встроенная память 32 Гб 64 Гб
Расширение памяти MicroSD до 128 Гб MicroSD до 128 Гб

Камера

Основная камера 12 Мп 12 Мп+8 Мп
Фронтальная камера 8 Мп 20 Мп
Разрешение видео 3840х2160 UltraHD 1920х1080 FullHD

Интерфейсы и разъёмы

Интерфейс USB Type-C Type-C
Разъём 3,5 мм есть есть
NFC есть есть
Bluetooth Версия 4.1 Версия 4.2

Аккумулятор

Объём аккумулятора 3020 мАч 2950 мАч
В режиме разговора До 22 часов До 18 часов
В режиме ожидания До 720 часов До 400 часов

Корпус

Материал Металл Металл
Габариты, ВхШхГ, мм 141х69х7 мм 141,2х69,1х7,1 мм
Вес 146 г 143 г

 

Обзор Huawei Nova 2 - смартфон с разных сторон

Как мы можем увидеть из таблицы, Huawei Nova 2 получил немало улучшений. Так, сравнимо с прошлым годом, Nova 2 получила более производительный процессор, больше оперативной и встроенной памяти. Существенные изменения в лучшую сторону так же коснулись и фронтальной камеры, которая из 8-мегапиксельной превратилась в 20-мегапиксельную. Основная камера смартфона в новой версии получила сразу два объектива вместо одного, что добавило дополнительные возможности съёмки и создания различных эффектов. Тем не менее, в новом Huawei Nova 2 больше нет возможности снимать видеоролики в разрешении UltraHD. Габариты и вес смартфона практически не изменился, но вот внешний вид Nova 2 стал несколько другим. Подводя общий итог, можем сказать, что Huawei Nova 2 стал существенно лучше и современнее, что сможет ощутить каждый из нас, лишь взяв новый смартфон в руку.

38697 0 cookie-check Обзор Huawei Nova 2

Читайте также:

Видео смартфона-флагмана от Meizu создало ажиотаж
Видео смартфона-флагмана от Meizu создало ажиотаж
02 августа, 2017, 05:10 750 11
Интерес к смартфонам-флагманам всегда был большим, не зависимо от того, о какой конкретно компании идёт речь. Не исключением стали Meizu Pro 7 и Pro 7...
Смотреть результаты
Как подбирать кондиционер в соответствии с площадью помещения
Как подбирать кондиционер в соответствии с площадью помещения
Почти все из нас уже подготовились к летнему сезону и обзавелись кондиционером, способным охладить нашу квартиру или дом. Кто-то прошел через процесс выбора самостоятельно, изучив...
Смотреть результаты
Смартфоны Samsung серии J 2017 года
Смартфоны Samsung серии J 2017 года
Безусловно, самыми востребованными и популярными смартфонами являются бюджетные и недорогие линейки. Их покупают чаще, ведь далеко не каждый потребитель может позволить себе хоть и производительный,...
Смотреть результаты