search
Подписаться

logo

Новые версии — iOS 13.2 и iPadOS 13.2 уже готовы для скачивания

29 октября, 2019, 02:09 8

В компании Apple, почти без «шума», выпустили несколько программных и аппаратных продуктов. Это событие затронуло устройства на iOS, планшеты с iPadOS и предоставило пользователям возможность уже сегодня получить новейшую версию прошивки, со всеми ее улучшениями. А что же в ней изменилось?

iOS 13.2 и iPadOS 13.2 уже готовы для скачивания 2

Из самых свежих обновлений, дополняющих сентябрьскую презентацию и выпуск новых iPhone 11, можно назвать появление функции Deep Fusion в камере iPhone. Функцию анонсировали и разрекламировали еще в сентябре, однако доступна она стала только теперь – оценить ее смогут все владельцы Айфонов 11 версии. С ее помощью, по заявлениям компании, вы получите очень реалистичные, четкие и нереально красочные снимки в любое время суток. Это достигается благодаря многоуровневой обработке снимка, который создается из нескольких фотографий при помощи искусственного интеллекта.

iOS 13.2 и iPadOS 13.2 уже готовы для скачивания 3

Такая мелочь, но приятная, как 70 новых эмодзи теперь тоже могут активно участвовать в вашей переписке, с установкой новой версии iOS и iPadOS. Доступны не только изображения, с людьми или предметами, обозначающими ограниченные возможности, но и возможность настроить эмодзи «Пара». В последнем вы сами можете выбрать пол и особенности внешности каждого человека, которые будут держаться за руки.

iOS 13.2 и iPadOS 13.2 уже готовы для скачивания 4

Конфиденциальность превыше всего – теперь можно удалять все прошлые запросы, которые были адресованы Siri. Таким образом, можно полностью отключить любую передачу информации за пределы вашего телефона и все что вы скажете останется лишь на вашем телефоне, что тоже можно потом удалить. Ранее, по правилам лицензионного соглашения, ваши голосовые запросы, теоретически, могли быть переданы третьим лицам, для улучшения этого сервиса.

Настройки производятся в меню Конфиденциальность => Аналитика. Здесь вы можете отключить передачу ваших запросов на сервер компании, отключив это в «Улучшение Siri и Диктовки». А удалить историю запросов можно в разделе Siri и Поиск => История Siri и Диктовки, выбрав «Удалить историю Siri и Диктовки».

iOS 13.2 и iPadOS 13.2 уже готовы для скачивания 5

Сделано множество улучшений в дизайне и управлении устройством. Например, вам теперь не нужно зажимать приложение и ждать пока все завибрируют на экране, чтобы удалить его. А можно выбрать этот пункт из всплывающего контекстного меню Haptic Touch.

Siri снова может читать вслух сообщения, если вы в наушниках AirPods второй версии или выше. Сюда же добавлена поддержка новых наушников AirPods Pro, которые анонсированы вместе с обновлениями iOS.

В Apple Music теперь отображается история прослушивания, а дизайн плеера чуть улучшили, сделав аккуратней.

iOS 13.2 и iPadOS 13.2 уже готовы для скачивания 6

Также исправлено множество ошибок, которые могли доставлять дискомфорт некоторым пользователям или вообще мешать нормально пользоваться некоторыми возможностями устройств. Все из них перечислять смысла нет – они сразу станут заметны, когда вы попытаетесь сделать то, что ранее работало некорректно. Однако несколько мы, все же, выделим:

  • Лучше работает система автозаполнения паролей, когда вы используете какие-то приложения
  • Жест возвращения на домашний экран (смахивание), который иногда работал некорректно в «безрамочных» моделях iPhone теперь правильно выполняет свою функцию
  • Проблемы при создании резервной копии устранены.
  • Ускорение работы системы, при задействовании функции AssistiveTouch.

В целом, новшества в iOS 13.2 и iPadOS 13.2 носят достаточно важный характер, в большинстве своем. Радует, что в Apple активно исправляют ошибки, и, одновременно, выпускают новые функции. Таким образом, позитивный опыт использования новых версий программных оболочек компании имеет восходящий тренд и поддерживает звание одной из самых лучших операционных систем для мобильных устройств.

Любите устройства и программные продукты Apple? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире техники!;)

91790 0 cookie-check Новые версии — iOS 13.2 и iPadOS 13.2 уже готовы для скачивания

Читайте также:

Apple презентовала новые AirPods Pro. Рассказываем все, что известно об этих наушниках!
Apple презентовала новые AirPods Pro. Рассказываем все, что известно об этих наушниках!
28 октября, 2019, 10:56 969 10
Друзья, это случилось! Сегодня бренд Apple наконец-то представил свои новые беспроводные наушники AirPods Pro, которые можно будет купить уже после 30 октября 2019 года. Удобные,...
Смотреть результаты
В новой версии Opera для Android появилась поддержка биткоин-платежей
В новой версии Opera для Android появилась поддержка биткоин-платежей
Норвежская компания Opera Software выпустила новую версию мобильного браузера для Android – с поддержкой биткоина и в обновленном дизайне под кодовым именем Squircles. Разработчики вышли...
Смотреть результаты
Лови новинку! Вкусные скидки на меню Макдоналдс в официальном приложении!
Лови новинку! Вкусные скидки на меню Макдоналдс в официальном приложении!
Так-так, кто тут любит вкусняшки из McDonald’s? 😉 А у нас для тебя как раз есть просто отличная новость: теперь ты можешь покупать свои любимые...
Смотреть результаты