search
Подписаться

logo

Новые прошивки для AirPods и выход iOS 16 RC — что осталось в тени после Wonderlust 2023

13 сентября, 2023, 11:53 0

Итак, вчера, во время долгожданной презентации Apple Wonderlust 2023 нам показали много нового и интересного, но кое-какие новинки остались за кадром. А именно обновления ПО — выход новых прошивок для AirPods, AirPods Pro и AirPods Max, а также появление ОС iOS 16.7 Release Candidate, которые вчера стали доступными для установки. Разберемся немного подробнее в том, что это за апгрейды, чем они интересны и как их можно установить.

Новые прошивки для AirPods, AirPods Pro и AirPods Max

Что ж, компания Apple не стала ждать выхода финальной пользовательской версии ОС iOS 17, чтобы приурочить к нему апгрейд прошивки для яблочных наушников, и выкатила патчи с обновками для AirPods уже вчера. При этом получить новую прошивку повезло не только AirPods, но и более продвинутым версиям гарнитур — AirPods Pro и AirPods Max. Эти три линейки получили прошивки версии 6A300, которая принесла им некоторые улучшения в автоматическом переключении, а еще — кнопку отключения и включения звука вызовов.

AirPods

Очень даже неплохо, не правда ли? А вот модели AirPods Pro 2 досталось кое-что покруче. Версия прошивки для этой гарнитуры немного другая, 6A301, поэтому и функционал чуть отличается. Например, как уже рапортуют довольные пользователи, успевшие обновиться и протестировать открывшийся с этим патчем функционал, с установкой обновления 6A301 AirPods Pro 2 получают еще и опции адаптивного аудио с шумоподавлением, а еще — возможность отслеживания разговоров и персонализации громкости. 

Как установить новую прошивку на свои AirPods?

  • Подключите к iPhone гарнитуру AirPods. 
  • Поместите наушники в их кейс-зарядку и оставьте ненадолго. Достаточно, в принципе, примерно 5 минут — за это время устройство автоматически скачает и инсталлирует новую версию прошивки для гарнитуры.
  • Зайдите в настройки своего айфона. Тут вам нужно найти в разделе «Основные» подраздел «Об этом устройстве», и уже в нем выбрать пункт с названием наушников — здесь вы сможете проверить версию действующей прошивки своих яблочных наушников.

Выход iOS 16.7 Release Candidate

Второе интересное обновление, которое мы получили после этой презентации — выход общедоступной версии iOS 16.7 Release Candidate для iPhone. И да, во время презы этой обновке тоже не уделили особого внимания, но она по-своему интересна, хотя бы тем, что предрелизная версия операционной системы iOS 16.7 Release Candidate по сути своей является почти что финальной версией новой ОС для iPhone.

Release Candidate

Сборка под номером 20H18 представляет собой уже стабильную ОС с исправленными ошибками, которые были обнаружены в предыдущих тестовых версиях, и уже засветившимися ранее нововведениями. А вот ждать, что в финальной пользовательской версии iOS 17 появятся те новые опции, которых не было в iOS 16 RC, все же не стоит — предрелизные версии ОС в этом плане уже максимально близки к финальным пользовательским операционкам. Поэтому если и стоит ждать то, что разработчики в них до сих пор не добавили, то уже с последующими обновлениями в течение года. 

Ну и напомним, конечно же, что операционка iOS 16 RC не является общедоступной пользовательской версией — это тоже тестовый патч для разработчиков и пользователей с соответствующими бета-профилями, поскольку на данном этапе полная стабильность новой ОС все еще не гарантирована. Так что учитывайте эту информацию, если вы вдруг таки решитесь поэкспериментировать с установкой предрелизной версии ОС, и объективно оценивайте возможные риски и сложности. 

Размер патча обновления iOS 16.7 Release Candidate составляет около 5,3 ГБ, а скачивание доступно «по воздуху».

128872 5 cookie-check Новые прошивки для AirPods и выход iOS 16 RC — что осталось в тени после Wonderlust 2023

Читайте также:

Trade-In в COMFY — выгодный обмен старого на новое!
Trade-In в COMFY — выгодный обмен старого на новое!
08 сентября, 2023, 09:50 2678
А вы знали, что в COMFY действует программа Trade-In? Да, у нас вы можете поменять старый гаджет на новый, чтобы получить хорошую скидку на покупку...
Смотреть результаты
Выход iOS 17 — когда ждать и что принесет обновление
Выход iOS 17 — когда ждать и что принесет обновление
Новая версия операционной системы для iPhone, iOS 17, совсем скоро должна выйти глобальным пользовательским обновлением, и владельцы айфонов с нетерпением ждут этого момента. Причем, если...
Смотреть результаты
Осенняя презентация новинок Apple 2023 — когда будет и что покажут
Осенняя презентация новинок Apple 2023 — когда будет и что покажут
Друзья, у нас совсем скоро состоится крутейшее событие,которого весь год ждали поклонники гаджетов от бренда Apple, да и не только они — новая презентация новинок...
Смотреть результаты