search
Подписаться

logo

Netflix купил права на трансляцию украинской криминальной драмы «Носорог»

08 февраля, 2022, 12:39 0

Всемирно известная стриминговая площадка Netflix купила права на трансляцию нового фильма украинского производства — теперь криминальную драму Олега Сенцова «Носорог» смогут увидеть во всем мире. О покупке лицензии на трансляцию этой полнометражки режиссер сообщил 7 февраля 2022 года на свой страничке в Facebook.

Ранее мы писали: «Золотой глобус 2022» — в Голливуде определили самые лучшие фильмы

Фильм «Rhino» вошел в пока что небольшие число избранных украинских кинолент, официально транслируемых на Netflix. Кроме того, эта полнометражка также была приобретена для лицензированного показа на территории Великобритании, Италии, Франции и ряда других стран, а первым телеканалом, который покажет «Носорога», станет немецко-французский ZDF/ARTE. 

Что же касается выхода фильма на большие экраны, то в украинских кинотеатрах премьера «Носорога» состоится уже совсем скоро — 17 февраля 2022 года. 

О чем рассказывается в фильме Сенцова «Носорог»? Это «уличная» криминальная драма, основанная на реальных событиях, происходивших во многих украинских городах около трех десятилетий назад — ее сюжет разворачивается в злые и жестокие 90-е. Главный герой из маленького мальчика превращается в одно тех из безжалостных чудовищ, что держат в страхе улицы и целые города, теряя в этих трансформациях и привычный мир, и своих близких, и самого себя. Только вот тот путь, по которому он идет, приводит совсем не к тем мечтам и целям, которыми он в свое время грезил. 

Также посмотрите:  Первый трейлер The Many Saints of Newark — приквел «Клана Сопрано» от HBO Max

«Носорог» снимали в трех украинских городах: Кривом Роге, Львове и Киеве, а в творческую команду вошли продюсеры не только из Украины, но и из других стран — Германии и Польши. Ключевые роли в фильме получили Алина Зевакова, Евгений Черников и Евгений Григорьев, а главная роль в «Носороге» досталась Сергею Филимонову.

В украинский прокат фильм выйдет, как мы уже говорили, 17.02.22, но до этого дня в Кривом Роге, Хмельницком, Львове и Харькове запланировано несколько допремьерных показов.

121113 0 cookie-check Netflix купил права на трансляцию украинской криминальной драмы «Носорог»

Читайте также:

Rockstar Games анонсировала интересные изменения и выход новой GTA
Rockstar Games анонсировала интересные изменения и выход новой GTA
07 февраля, 2022, 12:03 513
Пресс-служба гейм-студии Rockstar Games сообщила о начале разработки новой части легендарной игровой серии Grand Theft Auto. Но хотя в опубликованном на официальном сайте сообщении говорится,...
Смотреть результаты
Пробный бесплатный период в Apple Music ощутимо сократили
Пробный бесплатный период в Apple Music ощутимо сократили
Компания Apple решила сократить срок бесплатной пробной подписки одного из своих сервисов — теперь Apple Music будет предоставляться бесплатно в течение 1 месяца, а не 3....
Смотреть результаты
Бренд Gucci представил чехол для AirPods Max
Бренд Gucci представил чехол для AirPods Max
Свои первые полноразмерные наушники Airpods Max компания Apple выпустила еще в 2020 году. Их звучание пользователи оценили по достоинству. А вот чехол для гаджета понравился...
Смотреть результаты