search
Подписаться

logo

«Золотой глобус 2022» — в Голливуде определили самые лучшие фильмы

11 января, 2022, 12:55 0

Несмотря на непростой период у мирового кинематографа, во время состоявшейся на днях церемонии награждения «Золотой глобус 2022» престижные премии получили немалое количество фильмов. И, надо признать, некоторые из них оказались действительно просто великолепными, так что 2021 год все же стал довольно урожайным на хорошее кино.

Какие фильмы, мюзиклы и сериалы получили награды на «Золотом глобусе 2022», в каких номинациях они были заявлены и кто собрал больше всего наград — рассказываем в нашем маленьком киногиде. Свежие новости мира кино! 🤩

Пощекочи нервишки: ТОП-34 лучших фильмов жанра триллер 

Победа в трех номинациях: «Власть пса» — этот вестерн, снятый новозеландским режиссером Джейн Кэмпион, был признан лучшей драмой прошлого года. Кроме того, Джейн Кэмпион также удостоилась награды за лучшую режиссуру, а молодой актер-австралиец Коди Смит-Макфи, сыгравший роль Питера Гордона, был отмечен званием лучшего актера второго плана.

The Power of the Dog

Победа в трех номинациях: Снятый Стивеном Спилбергом романтический мюзикл «Вестсайдская история» был признан лучшим мюзиклом 2021 года. Также своих премий удостоились Рэйчел Зеглер и Ариана ДеБоз — как лучшие актрисы первого и второго плана, соответственно. 

Победа в трех номинациях: В категории сериалов звание лучшей драмы 2021 года досталось уже не первый год неизменно популярному сериалу «Наследники». Его актеры, Джереми Стронг и Сара Снук, тоже были отмечены наградами: Джереми — за лучшую мужскую роль первого плана, а Сара — за лучшую женскую роль второго плана.

Победа в двух номинациях: Сразу двух почетных отметок на этом «Золотом глобусе» удостоится комедийно-драматический сериал минувшего года — «Хитрости». Проект удостоился отметки как лучший сериал-комедия, а сыгравшую в нем ключевую роль актрису Джин Смарт наградили как лучшую актрису комедийного сериала.

Также рекомендуем: ТОП интересных фильмов, которые мало кто видел

А вот победивших за раз только лишь в одной категории лент на этой церемонии награждения оказалось 11: 

  • «Белфаст» — самый лучший сценарий (сценарист Кеннет Брана).
  • «Дюна» — самая лучшая музыка к киноленте (композитор Ханс Циммер).
  • «Энканто» — победа в категории «Лучшие анимационные фильмы».
  • «Король Ричард» — за главную роль в этом фильме Уилла Смита признали лучшим драматическим актером полнометражного фильма. 
  • «Мейр из Исттауна» — роль детектива Мейр Шиэн принесла Кейт Уинслет победу в номинации «Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме». 
  • «Быть Рикардо» — Николь Кидман, сыгравшая Люсиль Болл, была признана самой лучшей актрисой полнометражной драмы.
  • «Тик-так, бум!» — за роль Джонатана Ларсона Эндрю Гарфилд был награжден как лучший актер мюзикла.
  • «Тед Лассо» — Джейсон Судейкис удостоился звания лучшего актера комедийного телесериала. 
  • «Игра в кальмара» — О Ён-су за роль игрока №001 получил награду в номинации «Лучший актер второго плана в сериале».
  • «Поза» — за роль Бланки Родригес-Евангелисты певица Эмджей Родригес была отмечена наградой «Лучшая актриса драматического сериала».
  • «Ломка» — Майкл Китон, сыгравший роль доктора Сэмьюэла Финникса, победил в номинации «Лучший актер мини-сериала». 

Критики эти фильмы и сериалы тоже встретили достаточно тепло, так что контент действительно годный. В этом году у нас, похоже, будет много интересного кино! 😉

120831 0 cookie-check «Золотой глобус 2022» — в Голливуде определили самые лучшие фильмы

Читайте также:

Илон Маск явил миру разработанную для Starship «Мехазиллу»
Илон Маск явил миру разработанную для Starship «Мехазиллу»
11 января, 2022, 12:33 618
Подготовка к старту первого орбитального полета ракеты-носителя Starship продолжаются, и Илон Маск презентовал публике очередное свое детище, создаваемое для этого проекта — башню Mechazilla, строительство...
Смотреть результаты
Приложения Gmail и Google Chrome загрузили свыше 10 миллиардов раз
Приложения Gmail и Google Chrome загрузили свыше 10 миллиардов раз
Список рекордно популярных приложений пополнили сразу два аппа: почта Gmail и мобильная версия браузера Google Chrome — каждый из них был загружен пользователями магазина Google...
Смотреть результаты
Купить смартфон Samsung Galaxy S21 FE уже можно в Comfy!
Купить смартфон Samsung Galaxy S21 FE уже можно в Comfy!
Друзья, отличная новость для поклонников гаджетов от корейского гиганта: долгожданная модель Samsung Galaxy S21 FE наконец-то представлена широкой публике! Мощный гаджет с шустрым процессором, отличным...
Смотреть результаты