search
Подписаться

logo

Как сделать качественные фотографии при помощи Android-смартфона

15 июля, 2016, 03:53 8

Содержание

Изучите параметры камеры
Убедитесь, что объектив камеры смартфона чистый
Забудьте про вспышку смартфона, используйте внешние источники света
Забудьте о цифровом зуме
Используйте серийную съемку
Используйте приложения для редактирования ваших фотографий
Следите за фотографиями, которые ваши друзья выставляют в социальных сетях

Android

Многие смартфоны под управлением операционной системы Android оснащены качественными камерами, которые могут распознать мельчайшие детали и способны делать отличные фотографии, однако далеко не все знают, как ими правильно пользоваться. Если Вы новичок, и хотите научиться делать с помощью вашего смартфона действительно качественные фотографии, обязательно прочитайте эту статью.

Изучите параметры камеры

камеру

Первое, что вам нужно сделать – это ознакомиться со всеми параметрами камеры вашего смартфона и ее настройками. Зная характеристики камеры, Вы поймете, на что она способна, и не станете требовать от нее невозможного.

Учтите, что неплохие фотографии часто можно получить даже при помощи бюджетных смартфонов, играя с различными режимами и настройками. Не бойтесь экспериментировать.

Убедитесь, что объектив камеры смартфона чистый

Папка «Фото», Как сделать качественные фотографии при помощи Android-смартфона - изучите камеру

Несмотря на то, что это кажется очевидным, многие пользователи часто забывают следить за чистотой объектива камеры смартфона. В смартфонах, в отличии от отдельных камер, нет защитной крышки на объективе, поэтому они больше подвержены различным загрязнениям.

Перед тем, как сделать фото, старайтесь протирать объектив камеры смартфона, используя микрофибру. Если микрофибры у вас с собой нет, используйте хотя бы собственную одежду.

Забудьте про вспышку смартфона, используйте внешние источники света

Папка «Фото», Как сделать качественные фотографии при помощи Android-смартфона - внешнее освещение

Если на улице темно, многие из нас рефлекторно включают на смартфоне вспышку, однако она далеко не всегда позволяет получить качественные фотографии. Вы удивитесь, но наш совет такой: старайтесь вообще не использовать вспышку вашего смартфона, а ищите естественные источники света.

Например, если Вы решили сфотографировать что-либо в ресторане, постарайтесь приблизиться к окну, где освещение более естественное. Та же история и с селфи. Если Вы хотите получить более качественную фотографию, делайте ее в хорошо освещенном помещении. Таким образом, даже в пасмурный день Вы получите качественное фото, и будете в центре внимания.

Если естественных источников света поблизости нет, используйте такие источники, как лампы, или даже свечи. Поверьте, насколько абсурдным это бы не казалось, фотографии, сделанные при помощи самого слабого освещения, выглядят гораздо естественнее и эффектнее, чем фото со вспышкой.

Забудьте о цифровом зуме

Папка «Фото», Как сделать качественные фотографии при помощи Android-смартфона - зум

Помимо того, что мы советуем вам не использовать вспышку, мы также рекомендуем вам не пользоваться цифровым зумом.

Если в камере вашего смартфона нет оптического увеличения, лучше не использовать его вообще, так как это в итоге значительно ухудшит качество фотографий.

Мы рекомендуем делать фотографии в максимальном качестве, а уже после Вы сможете вырезать из большого фото нужный вам фрагмент.

 Используйте серийную съемку

Как сделать качественные фотографии при помощи Android-смартфона - серийная съемка

Серийная съемка многим может показаться признаком лени, однако на самом деле этот режим позволяет в будущем выбрать из нескольких снимков наиболее качественный.

Какое бы фото Вы не делали, селфи, или пейзаж, при помощи серийной съемки шансов получить качественную картинку у вас будет гораздо больше. Просто нажмите и удерживайте кнопку спуска.

Помните, что Вы всегда сможете удалить некачественные фотографии, тогда как получить по-настоящему неплохие изображения очень непросто.

Используйте приложения для редактирования ваших фотографий

Как сделать качественные фотографии при помощи Android-смартфона - редактирование фотографий

После того, как Вы сделали фото, отредактируйте его при помощи специальных приложений.

В магазине Google Play можно найти немало программ для редактирования фотографий, которые накладывают различные фильтры, позволяют изменять яркость и контрастность фото, а также добавлять к изображениям текст и другие элементы.

Зачастую после редактирования фотографии выглядят совершенно иначе, чем до обработки, поэтому не пренебрегайте этой возможностью.

Следите за фотографиями, которые ваши друзья выставляют в социальных сетях

Папка «Фото», Как сделать качественные фотографии при помощи Android-смартфона - фото в соц. сетях

Кроме всего вышеперечисленного, старайтесь обращать внимание на фотографии, которые выкладывают в социальных сетях ваши друзья.

Благодаря этому, Вы сможете подчеркнуть некоторые идеи, которые используют ваши знакомые при фотографировании, и получить более качественные изображения.

Кроме этого, следите за рекомендациями известных фотографов. Они научат вас, как делать качественные фото, используя различные секреты.

различные

Заключение

Возможно, Вы знаете еще какие-то секреты, позволяющие получить при помощи Android-смартфона по-настоящему качественные фотографии? Делитесь с нами в комментариях.

15513 0 cookie-check Как сделать качественные фотографии при помощи Android-смартфона

Читайте также:

Как не стать жертвой мошенников. Топ-10 современных «разводов»
Как не стать жертвой мошенников. Топ-10 современных «разводов»
15 июля, 2016, 10:50 2069 23
Содержание: Глючные кошельки и счета Вы выиграли! Выручай! Страшно выгодно Бинарные опционы Благотворительность Предоплата Краудфандинг Введите пароль для прочтения Зайди в мой iCloud Несколько советов...
Смотреть результаты
Как выбрать видеорегистратор
Как выбрать видеорегистратор
Не так давно видеорегистратор стал просто необходимостью в любой машине. Он помогает при разбирательствах в суде, при различных спорных ситуациях, при ДТП и других ситуациях....
Смотреть результаты
Как выбрать компактный фотоаппарат
Как выбрать компактный фотоаппарат
Рекомендуем прочитать: Как выбрать компактный фотоаппарат Как выбрать зеркальный фотоаппарат Как выбрать фотоаппарат Как выбрать фотосумку 10 советов начинающему фотографу Вы не хотите быть обременены...
Смотреть результаты