search
Подписаться

logo

Для комфортной работы и учебы — ТОП-6 недорогих ноутбуков в КОМФИ на осень 2023

14 ноября, 2023, 05:26 0

Хороший и недорогой ноутбук — именно такое сочетание чаще всего ищут покупатели, обращаясь за компьютерной техникой в КОМФИ. Достаточно производительный, чтобы тянуть пакет офисных программ, мультимедийных приложений и минимальный набор графических редакторов, автономный и удобный в работе. И, конечно же, с хорошим, качественным экраном, чтобы не убивать свое зрение и не «ловить» нужный угол обзора для нормальной цветопередачи на таком дисплее. Да еще и компактный, чтобы удобно было с собой брать.

Звучит как что-то сказочное? Нет, это всего лишь описание тех бюджетных ноутбуков, которые можно купить в COMFY. Например, вот эти производительные, автономные и очень, очень удобные ноуты с диагональю 15,6’’ по доступным ценам, которые вошли в нашу свеженькую подборочку ТОП-6 моделей недорогих ноутов на осень 2023. Так что, если вы планируете в ближайшее время — на Черную Пятницу или к зимним праздникам — покупать ноутбук для работы, учебы или просто для домашнего использования, то обязательно присмотритесь к этому топчику, ведь в него попали действительно отличные модели в доступной ценовой категории.

1.    Ноутбук Acer Aspire 3 A315-58 (NX.ADDEU.015) Pure Silver

И начнем мы с модели Acer Aspire 3 A315-58 (NX.ADDEU.015) Pure Silver — отличного ноута для учебы или простой офисной работы. В этом ПК установлены двухъядерный процессор Intel Core i3-1115G4 с интегрированной графикой, 8 ГБ оперативной памяти (можно расширить до 24 ГБ) и SSD-диск на 256 ГБ, так что его производительности хватает на работу с текстом, браузерами и простыми изображениями, видеосозвонов и легких игр. Есть разъем HDMI для подключения дополнительного монитора или проектора. Кроме того, экран здесь имеет хорошую IPS-матрицу с разрешением 1920×1080 Full HD, что обеспечивает реалистичную цветопередачу и широкие углы обзора.

Сам ноут очень тонкий и легкий, он хорошо смотрится и занимает в сумке минимум места, что позволяет брать его с собой в дорогу даже ребенку. Отличный недорогой ноутбук с хорошими отзывами для школьника или не очень требовательного взрослого.

2.    Ноутбук Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 (82R4007TRA) Cloud Grey

Следующая модель стоит чуть дороже, но и ее параметры уже поинтереснее. Тонкий ноутбук Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 (82R4007TRA) Cloud Grey оснащен мощным шестиядерным процессором AMD Ryzen 5 5500U, 8 ГБ оперативной памяти (в дальнейшем ее можно заменить на планку 16 ГБ), SSD на 512 ГБ и интегрированной видяшкой. Экран с матрицей IPS, разрешением 1920×1080 Full HD и антибликовым покрытием. У этой модели очень тонкий корпус и компактные размеры, но на клавиатуре нашлось место и для правого цифрового блока — те, кто работает с текстом или кодом, это оценят. Ноутбук Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 (82R4007TRA) хорошо подойдет для учебы — очной или дистанционной, для офисной работы, домашнего использования и даже несложных компьютерных игр.

3.    Ноутбук Acer Aspire 5 A515-58P (NX.KHJEU.006) Steel Gray

А хотите купить недорогой ноутбук с шестиядерным процессором Intel? Тогда присмотритесь к модели Acer Aspire 5 A515-58P (NX.KHJEU.006) Steel Gray — это шустренькая в плане производительности машинка. Тут установлен неплохой процессор Intel Core i3-1315U с шестью ядрами частотой 1,2 (4,5) ГГц, 16 ГБ оперативной памяти и SSD на 512 ГБ. Видеокарта встроенная, но достаточно производительная, чтобы обеспечивать работу всех основных приложений, браузера, мультимедиа и нетяжелых игр. Порадует здесь и аккумулятор, ведь он может обеспечить до 9,5 часов автономной работы ноутбука, что особенно актуально при долгих отключениях электроэнергии.

Клавиатура тоже полноразмерная, с правым цифровым блоком. Есть HDMI-порт. Что же касается матрицы экрана, то в модели Acer Aspire 5 A515-58P (NX.KHJEU.006) используется хорошая IPS с разрешением 1920×1080 Full HD и частотой обновления на уровне 60 Гц. Тонкий и легкий ноутбук в аккуратном светлом корпусе.

4.    Ноутбук Acer Aspire 3 A315-24P (NX.KDEEU.012) Pure Silver

Следующая модель в нашем топе — это четырехъядерный ноутбук с интегрированной графикой Acer Aspire 3 A315-24P (NX.KDEEU.012) Pure Silver. Модель тоже легкая и компактная, с тонкими рамками вокруг экрана и отличной для своей стоимости производительностью. На борту у нее установлен процессор AMD Ryzen 5 7520U со встроенной видеокартой AMD Radeon, а количество ее оперативной памяти в базе составляет 16 ГБ. SDD-накопитель на 512 ГБ. Дисплей 60-герцовый, с IPS-матрицей и разрешением 1920×1080 Full HD, а емкий аккумулятор в сочетании с хорошей оптимизацией энергопотребления обеспечивает до 10 часов полноценной автономной работы устройства.

Еще одна фишка этой модели — встроенный микрофон с опцией шумоподавления, что очень полезно во время проведения онлайн-занятий, конференций и встреч. Кроме того, эта модель также получила улучшенную систему охлаждения, что повышает производительность системы под нагрузкой и эффективно защищает ее компоненты от повреждений, так что ноут не перегревается и не шумит во время работы.

Суммарно можно сказать, что ноутбук Acer Aspire 3 A315-24P станет удачным выбором для тех, кто ищет производительный ноут за невысокую цену, чтобы учиться или работать. Такая сборка легко справится и с потоковым видео, и с несложными играми.

5.    Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15IAU7 (82RK00S7RA) Arctic Grey

Или же вот вам еще один вариант бюджетного ноутбука на хорошем процессоре — модель Lenovo IdeaPad 3 15IAU7 (82RK00S7RA) Arctic Grey на базе десятиядерного процессора Intel Core i5-1235U с тактовой частотой 1,3 (4,4) ГГц. Видеокарта здесь тоже интегрированная (Iris Xe Graphics), зато сразу установлены 16 ГБ оперативки типа DDR4 с частотой 3200 МГц и накопитель SDD на 512 ГБ. Также тут установлен хороший экран на базе IPS-матрицы с антибликовым покрытием, поэтому глазам во время работы за таким ПК будет комфортно. Автономность этой модели тоже хорошая — аккумулятор сможет обеспечить до 6,7 часов непрерывной работы без подключения к электросети.

Модель Lenovo IdeaPad 3 15IAU7 (82RK00S7RA) не игровая, но все же достаточно производительная, поэтому такой ПК спокойно потянет как обычные для рабочего и повседневного домашнего использования программы, так и не чрезмерно требовательные к ресурсам компьютера игры. FPS, конечно, будет не рекордным, но вполне приемлемым, особенно если немного снизить настройки графики.

6.    Ноутбук Asus Vivobook Go 15 OLED E1504FA-L1284 Cool Silver

Ну и замыкает нашу сегодняшнюю подборку интересный ноутбук с OLED-дисплеем. Да, и такие крутые штучки могут попасть в рейтинг недорогих ноутбуков от КОМФИ, особенно когад на них действуют скидки! 😉 Итак, модель Asus Vivobook Go 15 OLED E1504FA-L1284 Cool Silver оснащена, как мы уже сказали, ярким экраном на базе матрицы OLED (частота развертки составляет 60 Гц, разрешение — 1920×1080 Full HD), что обеспечивает широкие углы обзора и реалистичную цветопередачу. А еще тут установлен четырехъядерный проц AMD Ryzen 5 7520U с рабочей тактовой частотой 2,8 (4,3) ГГц, тогда как видеокарта интегрированная. Оперативной памяти в базе установлено 16 ГБ (тип LPDDR5), а емкость SDD-диска составляет 512 ГБ. Есть и подсветка клавиатуры, и опция полного раскрытия крышки ноутбука на 180°, и большой набор портов под разные подключения, и даже шторка безопасности для прикрытия камеры тоже есть. Ну а что? Для некоторых пользователей это действительно важный момент.

В целом модель не только производительная, но еще и очень изящная — такой дизайн отлично впишется в офисный стиль, будет уместен на рабочем столе и у студента, и у старшеклассника. А поскольку корпус этого ноута тонкий и легкий, такой гаджет очень удобно брать с собой в поездки.

Как видите, все эти шесть моделей ноутбуков отлично подходят для простых и средних по требовательности к производительности системы приложений, что делает их удачным выбором для школьников, студентов и преподавателей, офисных работников и для домашнего использования. Если вы не гонитесь за геймерскими параметрами системы и не планируете гонять на таком ПК грузовые приложения типа «Автокада», то любая из этих машинок справится со всеми задачами. Ну а стоимость этих моделей, особенно учитывая приятные скидки, которые действуют на ноутбуки в КОМФИ, вполне доступна.

Так что, если вы хотите купить недорогой, производительный и комфортный в работе ноут, то вы знаете, что делать — заглядывайте в КОМФИ и выбирайте! Оплата Частями, беспроцентные кредиты, разные полезные сервисы и доставка за 1 гривну ждут вас. Тут все для вас! 😘

129663 0 cookie-check Для комфортной работы и учебы — ТОП-6 недорогих ноутбуков в КОМФИ на осень 2023

Читайте также:

Продолжаем Шопинг Дей в КОМФИ — ТОП товаров со скидками на 11.11.23
Продолжаем Шопинг Дей в КОМФИ — ТОП товаров со скидками на 11.11.23
10 ноября, 2023, 02:41 547
Мы знаем, как вы любите скидки, поэтому вот вам еще одна крутая подборочка интересных акционных товаров, которые можно купить на этих выходных в рамках акции...
Смотреть результаты
Блендеры. Отличия погружного и стационарного
Блендеры. Отличия погружного и стационарного
Кухонная бытовая техника, предназначенная для измельчения, взбивания и смешивания продуктов должна быть у каждого. С ее помощью можно легко приготовить супы-пюре, фруктовые смузи, соусы, паштеты,...
Смотреть результаты
ТОП-8 сериалов ноября 2023 — интересные новинки и ожидаемые продолжения
ТОП-8 сериалов ноября 2023 — интересные новинки и ожидаемые продолжения
Какие интересные сериалы выходят в ноябре 2023? Блог COMFY знает, что посмотреть на этих выходных. И на следующий выходных тоже. И после них. И после-после…...
Смотреть результаты