X

Что посмотреть этой зимой: ТОП-10 самых ожидаемых фильмов и сериалов

21.12.2019

Зима – прекрасное время года для киноманов. И оно щедро на премьеры. Сходить в кино или запастись вкусняшками и завалиться у телевизора перед сериалом – милое дело, когда темнеет рано и на прогулку совсем не тянет. К тому же впереди много праздников и выходных…

Итак, рассказываем о самых интересных и долгожданных фильмах и сериалах, обсуждаемых во всем мире. В подборке – разное. Например, мистический детективный сериал «Чужак», снятый на основе одноименного романа Стивена Кинга 2018 года.

И другой – «Звездный путь: Пикар». Он является самым ожидаемым телепроектом 2020 года по версии американского сайта о кинематографе Internet Movie Database (IMDb). Кстати, сериал продлен еще до премьеры.

Официально анонсировали второй сезон и для «Ведьмака» от Netflix. Рекомендуем любителям яркого фэнтези с черным юмором. Восемь серий первого сезона о неумолимом борце с монстрами и «плохишами» уже есть в стриминговом сервисе.

Если любите вселенную Star Wars, зрелищные сцены космических баталий, поединков на световых мечах, стремительных погонь, идите на «Звездные войны: Скайуокер. Восхождение». Уже в прокате. Это заключительная часть саги, завершающая невероятную 40-летнюю историю семьи Скайуокеров. И она даст ответы на все вопросы. Зрителя ожидают уникальные миры, старые и новые герои и, конечно, грандиозный финал.

Народ массово скупает попкорн и на «Ножи наголо» Райана Джонсона, режиссера «Последнего джедая». У него получился вполне годный фанфик по мотивам Агаты Кристи.

Начали смотреть и четвертый сезон американского фантастического телесериала «Экспансия» («Пространство») от Amazon, основанного на одноименной серии книг Джеймса Кори. Поклонники жанра сравнивают «Экспансию» (рейтинг IMDb – 8,4) с легендарным «Светлячком».

Ждем февраля, чтобы посмотреть яркий фильм Кэти Янь о женщинах-супергероях – «Хищные птицы». Все женские персонажи известны по сюжетам комиксов DC. Каждый так или иначе связан с какой-то птичкой. И это самый ожидаемый фильм 2020 года по версии IMDb. В рейтинге, сформированном по количеству просмотров страниц ожидаемых премьер, также есть фильм Джеффа Фаулера «Соник в кино», тоже февральская премьера, боевик Джозефа Косински «Топ Ган: Мэверик», где главную роль сыграл Том Круз, «Не время умирать» о Джеймсе Бонде, «Черная вдова» об одной из героинь вселенной Marvel, «Мулан», «Чудо-женщина: 1984», «Дюна», третья часть «King’s Man: Начало», «Форсаж 9».

Зимой выйдет на экраны криминальный боевик «Джентльмены» от Гая Ричи. Фильм о талантливом и хитром молодом британце, выпускнике Оксфорда, который решил применить свой гениальный ум в нестандартном направлении – для разработки уникальной нелегальной схемы обогащения. Картина порадует звездным кастом. Мэттью Макконехи чего стоит!

Есть в подборке кое-что и для любителей ужасов и триллеров – «Черное Рождество» с возрастной маркировкой 18+. Это ремейк культового хоррора 1974 года. Неплохой вариант для похода в кино дружной компанией, чтобы было не так страшно. А легкая романтическая комедия «Счастливого Рождества» – чтобы посмеяться и настроиться на праздничный лад. Наверняка будет хэппи-энд.

И если вы хотите увидеть очаровательную Эмилию Кларк не в роли Матери драконов из «Игры престолов», а в образе милой девушки-эльфа (но вполне земного) в блестящих туфлях с колокольчиками, постоянно попадающей в какие-то передряги, но при этом не теряющей чувство юмора, обязательно сходите на фильм.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание

  1. Звездные войны: Скайуокер. Восхождение
  2. Ножи наголо
  3. Экспансия (Пространство), 4 сезон
  4. Ведьмак
  5. Чужак
  6. Звездный путь: Пикар
  7. Хищные птицы (И фантастическое освобождение Харли Квинн)
  8. Джентльмены
  9. Черное Рождество
  10. Счастливого Рождества

Также интересно:

Звездные войны: Скайуокер. Восхождение

Это девятый эпизод фантастической саги, вошедшей в ТОП лучших кинокартин за всю историю кинематографа. Им должна завершиться 42-летняя история семейства Скайуокеров в далекой-далекой Галактике.

Финальный трейлер со слоганом «Сага закончится. История будет жить вечно» вышел в октябре. Фильм уже идет на больших экранах. Можете смело идти в кинотеатр и закупать большие ведерки попкорна, предвкушая «Имперский марш», который вы наверняка определяете безошибочно и с первых нот.

Режиссер – Джеффри Джейкоб Абрамс. Седьмой эпизод тоже его. «Пробуждение силы» Абрамса, созданное в 2015 году по лекалам дебютного эпизода «Новая надежда» (1977), в мировом прокате собрало больше $2 млрд. Первые шесть частей режиссировал Джордж Лукас – собственно, создатель «Звездных войн». Новая кинокартина завершает трилогию, созданную без него, продавшего Walt Disney Pictures вместе со своей киностудией и права на Star Wars.

Аналитики из Голливуда прогнозируют, что за первый уик-энд «Звездные войны: Скайуокер. Восхождение» соберут в мировом кинопрокате более $450 млн. Как видим, коммерческая оценка высокая.

И статус обязывает – финальная глава в истории, которая стала культовым явлением в массовой культуре и, растянувшись на четыре десятилетия, воспитала не одно поколение киноманов. От заключительного аккорда одной из самых знаменитых фантастических киноэпопей ожидают многого.

Основой новых «Звездных войн» стала крепкая экшен-составляющая. В нее зритель погружается буквально в первые минуты, практически не выныривая до конца фильма. А он, наполненный многочисленными зрелищными сценами космических баталий, поединков на световых мечах и стремительных погонь, длится почти два часа.

Сверхскоростные наземные погони сменяются космическими сражениями, традиционные бои на гудящих световых мечах – перестрелками. А в заключение мы видим масштабную баталию, которая красочными спецэффектами увлечет каждого, даже того, кто в зал зашел «за компанию». К слову, грандиозные финальные битвы стали настоящей визитной карточкой «Звездных войн», начиная с 1977 года.

Мы уже составили свое мнение о картине. Оцените ее и вы, вынеся свой вердикт: хватило ли картине запаса прочности, чтобы не рухнуть под грузом ожиданий.

Финальный трейлер (английский язык)

Финальный трейлер (украинский язык)

Также рекомендуем:

Ножи наголо

Режиссеру Райану Джонсону после неоднозначной реакции на «Звездные войны: Последние джедаи» нужно было срочно реабилитироваться. Отойдя от темы громких франшиз, он решил сделать ставку на фильм по своему сценарию. Его история «Ножи наголо» (Knives Out) написана в духе лучших детективов Агаты Кристи. А пригласив на роли известных голливудских актеров, он превознес ее до классики жанра. Эту кинокартину хочется пересматривать, даже уже зная все секреты. В общем, детектив не на один раз. И в этом жанре такая характеристика многого стоит.

«Ножи наголо» представили в этом году на кинофестивале в Торонто. Фильм добрался до международного проката и успешно дебютировал с рейтингом ожидания «Кинопоиска» в 99 %.

В центре сюжета – загадка смерти патриарха богатейшей американской семьи Харлана Тромби, прославившегося благодаря своим детективным романам. Одним утром, сразу после праздника в честь 85-летия, его находят с перерезанным горлом. День рождения отмечалось в кругу родных и близких, следы крови указывают на суицид и кажется, что это он и был. Но детектив Бенуа Бланк, прибывая на место убийства в шикарный готический особняк Тромби, опровергает версию.

Детектив знакомится с родственниками. И у зрителя, который уже вовлечен, появляется чувство, что он внутри этих странных историй Харлана. Хотя тот – персонаж выдуманный, в реальности ничего не писал. Но все, что происходит на экране, в том числе и скандальное завещание, им было срежиссировано, причем в самых мелких деталях. И есть ощущение, что после своей смерти Харлан Тромби не без удовольствия наблюдает с небес за хаосом, происходящим в особняке с его же подачи.

Роль великого махинатора Харлана Тромби была отдана лауреату премии «Оскар» Кристоферу Пламмеру, который в свои почетные 90 лет активно снимается в фильмах, выбирая весьма колоритные роли. Роль Харлана определенно украсит его фильмографию.

Роль Бенуа Бланка блестяще сыграл Дэниэл Крэйг. Этого свежего персонажа, впервые берущегося за расследование на большом (да и малом) экране, он возвел в ранг легендарного Шерлока Холмса и не менее известного Эркюля Пуаро. Бланк вполне самобытен. Он харизматичен и чертовски умен. Его отличает проницательность и отличное чувство юмора, которым насквозь пронизан весь сценарий.

А на главную женскую роль взяли Ане де Армас. Актрису зрители заметили после фантастического фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Бегущий по лезвию 2049». После «Ножи наголо» вы тоже ее полюбите. В фильме она сыграла частную сиделку Харлана Марту Кабреру – девушку с добрым сердцем, которая имеет одну интересную особенность: Марту тошнит, когда она лжет. Детектив решает использовать это в расследовании. Марта хорошо осведомлена о том, что происходит среди родственников писателя. Харлан проводил с нею много дней, делясь размышлениями о корыстном семействе.

А родня ведет себя подобно паукам в банке. И то и дело наведывается к инсталляции из нескольких десятков ножей, которая украшает гостиную. Декорация напоминает легендарный Железный трон из «Игры престолов».

Стоит сказать, что героиня не так проста, как кажется на первый взгляд. В течение фильма она будет неоднократно удивлять. Больше ничего не скажем, чтобы не спойлерить. Смотрите сами.

Официальный трейлер (украинский язык)

Экспансия (Пространство), 4 сезон

Экранизация истории об экипаже боевого крейсера «Росинант» после выхода третьего сезона была свернута телеканал Syfy, подарившим поклонникам космических сериалов первые три сезона «Экспансии». На радость фанатам права на сериал выкупила компания Amazon, о чем глава корпорации Джефф Безос сообщил во время своей речи на Международной конференции по развитию космоса. И это было встречено овациями.

Продолжение научно-популярного фантастического сериала, который сравнивают с легендарным «Светлячком», вышло в прокат 13 декабря 2019 года. Рейтинг IMDb – 8,4, «Кинопоиска» – 7,8.

Поклонники жанра уже успели убедиться в том, что Amazon с явной любовью Безоса к этой вымышленной вселенной репутацию проекта не подмочил.

В четвертом сезоне главным героям «Экспансии» придется урегулировать конфликт в колонии «Новая Терра», возникший между землянами. Фанаты сериала опять встретятся с полюбившимися героями: капитаном Джеймсом Холденом, борт-инженером Наоми Нагатой, пилотом Алексом Камалем, механиком Эймосом Бартоном, заместителем Генерального секретаря ООН Крисьен Авасаралой и другими.

Официальный трейлер (английский язык)

Официальный трейлер (украинский язык)

Официальный трейлер (русский язык)

Также рекомендуем:

Ведьмак

19 декабря в Варшаве прошла премьера долгожданного американо-польского фэнтезийного сериала «Ведьмак» (The Witcher) от Netflix, снятого по романам Анджея Сапковского. Звезды встретились на красной дорожке и представили первую серию.

Первый сезон «Ведьмака» доступен в стриминговом сервисе Netflix с 20 декабря. Подписчики могут посмотреть сразу все восемь серий, каждая из которых длится 60 минут. В ноябре официально анонсировали второй сезон, предполагая, что всего их будет семь. Возможно, весной 2021 года мы увидим и его. Есть сведения, что съемки пройдут в Великобритании.

В сериале рассказывается история неустрашимого Геральта из Ривии, которого сыграл британский актер Генри Кавилл.

Он, пытаясь найти свое место во враждебном ему мире, в одиночку охотится на жутких чудовищ. Они для жизни обычных людей представляют смертельную опасность. Но иногда люди оказываются намного хуже монстров…

Съемки прошли в Венгрии, Словакии, Польше, Австрии и Африке. Посмотрите и решите сами, смог ли крупный медиасервис оправдать ожидания фанатов цикла романов польского автора и созданной на его основе серии игр с их сказочной атмосферой европейского Средневековья и фэнтезийным антуражем.

Официальный трейлер (английский язык)

Чужак

В начале следующего года, 12 января, канал HBO запустит мистический детективный сериал «Чужак» (The Outsider). Он основан на одноименном романе Стивена Кинга, написанном в 2018 году. Детективная история обросла элементами мистики и триллера, и это – стиль Короля ужасов.

Режиссер – Джейсон Бейтман. В картине снялись Бен Мендельсон, Синтиа Эриво, Пэдди Консидайн, Билл Кэмп и другие.

По сюжету в Оклахоме, в городке Флин-Сити, происходит убийство 11-летнего мальчика. Расследует его детектив полиции Ральф Андерсон. Все улики указывают на причастность к преступлению тренера детской бейсбольной команды Терри Мейтленда. Он добропорядочный гражданин, поэтому обвинения в зверском убийстве кажутся просто дикими. Да и алиби у Терри есть. Однако под стражу его все же заключают. Дело оказывается настолько сложным, что приходится обратиться за помощью к частному сыщику, обладающему необычными способностями. В ходе расследования выясняется, что преступление могло совершить нечто потустороннее….

Сериал состоит из десяти эпизодов. Сценарий адаптировали Ричард Прайс и Стивен Кинг. Кинг в своем Twitter заявил: «»Чужак» – одна из лучших адаптаций моих работ. Надеюсь, вы это посмотрите».

Официальный трейлер (английский язык)

Звездный путь: Пикар

Еще одно продолжение космической саги с рейтингом ожидания «Кинопоиска» 98 %. Это уже восьмой сериал для франшизы «Звездного пути» и самый ожидаемый телепроект 2020 года по версии IMDb.

Название – говорящее. Понятно, что картина посвящена Жан-Люку Пикару, бывшему адмиралу Звездного флота и капитану «Энтерпрайза». Его сыграет неподражаемый Патрик Стюарт. И многие из нас помнят, как в 2002 году после фильма «Звездный путь: Возмездие» он говорил о том, что к роли больше не вернется. Ну-ну.

События разворачиваются спустя 20 лет после «Возмездия». Жан-Люк Пикар в отставке принял решение «осесть» на Земле в семейных виноградниках во Франции. Но не тут-то было. Пикар снова отправляется в космос со своей миссией.

Один из создателей сериала – Алекс Куртцман, которого мы знаем по «Иллюзии обмана» (2013), «Игре Эндера» (2013), «Звездному пути: Возмездие» (2013), «Звездному пути: Дискавери» (2017), «Мумии» (2017), «Сонной лощине» (2013–2017) и другим громким работам. Премьера первого сезона ожидается 24 января. Удивительно, что за месяц до нее канал CBS принял решение продлить сериал на второй сезон.

Известно, что во втором сезоне главную роль снова сыграет Патрик Стюарт. Всего ожидается 10 эпизодов, каждый из которых будет еженедельно выходить на CBS All Access. По информации Deadline, производство стартует уже весной с новым шоураннером Майклом Шейбоном («Джон Картер»).

Официальный трейлер (английский язык)

Хищные птицы (И фантастическое освобождение Харли Квинн)

«Хищные птицы» (Birds of Prey (And The Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)) – бальзам на душу для любителей кинокомиксов. Особенно после громкого «Джокера». Рейтинг ожидания «Кинопоиска» – 96 %. Режиссер – Кэти Янь, бывшая журналистка Wall Street Journal, третий режиссер женского пола в киновселенной DC. Автор сценария – Кристин Ходсон («Под замком», «Бамблби»).

Действия в супергеройском блокбастере, в основе которого классические комиксы DC, разворачиваются после событий «Отряда самоубийц». Харли Квинн, а ее снова сыграет Марго Робби, расставшись с возлюбленным Джокером, уходит в свободное плавание. Бэтмена тоже нет. И Готэм беззащитен. Город захлестнула преступность. Власть в руках криминальных авторитетов вроде Черной Маски.

Харли Квинн объединяется с другими героинями в эмансипированную команду «хищных пташек», чтобы спасти Кассандру Кейн, перешедшую дорогу Черной маске. Этим опасным супергероиням лучше не попадаться на пути. В феврале 2020 года, когда фильм выйдет в прокат, вы в этом убедитесь сами.

Официальный трейлер (украинский язык)

Официальный трейлер (русский язык)

Джентльмены

Это новый криминальный боевик от Гая Ричи с узнаваемым почерком режиссера. По духу близок его фильмам «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш». Гай Ричи также приложил руку к сценарию вместе с Айваном Аткинсоном и Марном Дэвисом. В процессе работы название картины несколько раз менялось. Среди вариантов: Toff Guys и Bush. А снимался фильм в Лондоне.

«Джентльмены» (The Gentlemen) порадуют звездным кастом. На роли приглашены и американцы, и британцы, и ирландцы. Мэттью Макконехи, Чарли Ханнэм, Джереми Стронг, Колин Фаррелл, Хью Грант – и все в одной киноленте. Можно смело утверждать, что актеры выложились по полной. И на пару часов они завладеют вашим вниманием.

В центре сюжета приехавший в Туманный Альбион американец Микки Пирсон, которого играет Мэттью Макконехи. Он, построивший империю на продаже марихуаны, собирается обналичить заработанные деньги. Но не все так просто, как ему того хотелось бы…

Мировая премьера состоится в январе.

Официальный трейлер (английский язык)

Черное Рождество

Рождество – это уютный дом, большой стол с ароматной индейкой и стопкой домашнего печенья, родные и близкие, подарки и веселье.

Но кому-то в этот праздник не повезло – студенткам женского кампуса колледжа в Хортоне, где орудует серийный маньяк, убивая одну за другой. Девушки, не желая становится очередной жертвой, бросают вызов жестокому преступнику. И тот, кто был охотником, становится добычей…

Откровенно говоря, в разряд самых долгожданных фильмов «Черное Рождество» можно включить с большим напрягом: рейтинг IMDb – 3,2. Но очень захотелось пощекотать нервишки в канун праздников. Любим такое. Возрастная маркировка – 18+.

Официальный трейлер (русский язык)

Официальный трейлер (английский язык)

Счастливого Рождества

«Счастливого Рождества» («Рождество на двоих») – легкая романтическая комедия Пола Фига, главную роль в которой сыграла звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк. Компанию ей составили Эмма Томпсон, Мишель Йео и Генри Голдинг.

В картине звучат знакомые мотивы композиций Джорджа Майкла, кстати, есть и те, которые мы не слышали. И вдохновлена она его рождественским хитом Last Christmas, который с конца 80-х у нас ассоциируется с новогодними праздниками.

Эта атмосферная комедия идеальна для беззаботного вечера в кино в предновогодней суете. А «Один дома» и «Иронию судьбы» уже дома пересмотрите. В общем, хорошее тематическое кино.

В центре сюжета предновогодний Лондон. В этом суетном городе, наполненном ожиданием праздника, в одной рождественской лавке подрабатывает эльфом некая Кейт. В блестящих туфлях с колокольчиками, она все время попадает в какие-то передряги и принимает множество неправильных решений, сопровождаемых звоном колокольчиков на ее обуви. Но при этом относится к проблемам с юмором и долей беспечности. И когда в ее жизни появляется Том, являющийся полным антиподом Кейт, это кажется невероятным. Но, как говорят, противоположности притягиваются. Мир для этих двоих наполняется рождественским волшебством.

В украинский прокат фильм вышел 19 декабря. Так что, друзья, пора в кино за праздничным настроением.

Официальный трейлер (украинский язык)

ТОП лучших фильмов о любви

Рубрика «Посмотрено»: