search
Подписаться

logo

Что подарить на 14 февраля: ТОП крутых идей

10 февраля, 2021, 11:06 13596 0

День святого Валентина совсем скоро. Если вы еще не определились с подарком, держите-как наш ТОПчик крутых идей против скуки. Здесь варианты на любой бюджет. Первый в мире «бесконечный» конструктор, крутые наборы LEGO, кое-что в экостиле от украинского стартапа с историей, самые популярные игрушки, мимимишная классика и настольная игра категории «не для всех» – среди вариантов вы точно найдете то, что надо.

Подарки-для досуга.

В нашей подборке необычные подарки, чтобы занять руки и голову. Или чтобы ее отключить и расслабиться. Подарки, способные увлечь и украсить интерьер, хотя бы просто подарить теплые эмоции и улыбку. Для него, для нее, для детей и подростков – выбирайте

Список идей:

Фотоконструктор Mozabrick

Для кого: для него, для нее, для детей, для творческих людей

А еще для тех, кому нравятся оригинальные фотокартины, пиксель-арт, пазлы и то, что способно занять руки и голову не на один час и день. Фотоконструктор Mozabrick можно собирать и в одиночку, и семьей, и дружной компанией.

Фотоконструктор Mozabrick – подарок для творческих личностей. Это универсальный суперпазл, позволяющий сделать из любого фото черно-белую стильную картину пиксель-арт. Такими дополняют современные интерьеры. Оригинальный арт-объект, который притягивает взоры

И это бесконечные возможности для творчества:

  1. Открыли коробку.
  2. Загрузили фото на сайт Mozabrick и получили инструкцию по сборке.
  3. Собрали пазл и украсили комнату креативным арт-объектом. Или собрали по-новому уже другую фотографию, причем сколько угодно раз.

Этот подарок – неиссякаемый источник увлекательного досуга. Практически квест! И каждый желающий сможет принять в нем участие. Сборка объединяет, сплачивает в одну команду, дает возможность пообщаться, продуктивно взаимодействуя. Заодно развить не только свою коммуникабельность, но и креативность, мелкую моторику рук (а это включает мозги), усидчивость и внимание. А еще отвлечься от рутины и проблем. Когда что-то неспешно делаешь своими руками, даже артериальное давление нормализуется. Ученые давно советуют так бороться со стрессом и перенапряжением. Так что фотоконструктор Mozabrick – еще и для здоровья.

Есть несколько наборов в разных размерах. Базовый – S (51×51 см). Он идеально подходит для селфи, макросъемки и фото единичных объектов крупным планом. Такая картина хорошо впишется в небольшой офис, спальню или детскую комнату в стиле модерн или хай-тек.

  • Размеры упаковки: 295×277×82 мм
  • Масса с упаковкой: 2000 г
  • Размер собранной картины: 51×51 см
  • Количество деталей: 5 815 шт.
  • Время сборки: 12 ч

Купить фотоконструктор Mozabrick S (60001)

Полная цена*: 2 499 грн

Акционная цена*: 1 999 грн (скидка 20% – 500 грн)

Покреативила в этом направлении и компания LEGO. У нас в подборке будет несколько ее наборов. Свежая идея серии Mosaic – пиксельные изображения на холсте, которые можно самому выбирать. Есть готовые шаблоны. Также можно загружать свои фотографии и получать инструкцию по сборке. Новая мозаика скоро в наличии.

3D-пазл Ugears «Механический цветок»

Для кого: для нее, для детей, для подростков, для творчества

Еще одна креативная идея подарка со смыслом. На этот раз – от украинского стартапа. Компания c 2014 года создает уникальные деревянные механические 3D-пазлы. Они отличаются тем, что:

  • складываются из готовых деталей без клея
  • собираются самостоятельно по детализированным цветным схемам и пошаговым инструкциям
  • способны двигаться и оживать в руках

И механика – самая яркая особенность моделей Ugears. Специальное соединение шестерней, резиномотор, сила тяжести, шестеренки, колеса, винтики, затейливые механизмы, каждый из которых можно потрогать: и локомотив поедет, летательный аппарат взлетит, а хронометр отмерит время и волшебным образом загипнотизирует ходом необычного роликового маятника, негромко тикая, как и положено старым проверенным часам.

3D-пазл Ugears «Механический цветок» – одна из самых изящных моделей производителя. Это цветок-шкатулка с лепестками, балериной и деревом счастья внутри

Есть механика и в модели «Механический цветок». Если покрутить обод (кольцо) в основе цветка, то лепестки раскроются, а там – балерина, которая может хранить украшения, сладости и даже секреты. В наборе есть не только подставка-балерина, но и дерево счастья, которое удержит браслеты и кольца. В видео от производителя можно посмотреть, как это работает.

  • Размер модели: 13×13×16 см
  • Размер упаковки: 37,4×17×3 см
  • Количество деталей: 101
  • Ориентировочное время сборки: до 2 часов
  • Уровень сложности: легкий

Купить 3D-пазл Ugears «Механический цветок» (70019)

Полная цена*: 609 грн

Акционная цена*: 469 грн (скидка 23% – 140 грн)

Также понравятся:

3D-пазл Ugears «Кабриолет мечты»

Для кого: для него, для детей, для подростков, для творчества

А это уже мужской вариант 3D-пазлов Ugears – для тех, кто любит автомобили ретро. Хорош для семейного досуга, STEM-практики, увлеченной самостоятельной сборки. Его оценят почитатели исторических механизмов. Этот – из 50-х годов ХХ века с его рокабилли, пышными юбками и роскошными автомобилями.

«Кабриолет мечты» в уникальном дизайне тех времен максимально детализирован. Для полной реалистичности здесь есть функциональные дворники, стеклоподъемники, даже набор инструментов и домкрат под задним багажником.

Самоходный механический кабриолет собирается по инструкции без клея и специальных инструментов

В «Кабриолете мечты» собраны все технологические новшества тех времен. И он едет, отправляемый в путь переключением рычага передач. Тот расположен на рулевой колонке. Есть передний и задний ход. У обеих колесных пар имеется амортизация. Авто двигается мягко.

В нейтральном режиме можно рассмотреть его V-образный 8-цилиндровый двигатель, просто подняв капот. Да, механизмы его открывания, как и багажника, тоже продуманы.

  • Размер модели: 35×15,7×9 см
  • Размер упаковки: 37,8×17×5 см
  • Количество деталей: 739
  • Ориентировочное время сборки: 13 часов
  • Уровень сложности: продвинутый

Купить 3D-пазл Ugears «Кабриолет мечты» VM — 05 (70073)

Полная цена*: 1 379 грн

Акционная цена*: 1 099 грн (скидка 20% – 280 грн)

Также понравятся:

Еще идеи для любителей пазлов:

Игровой набор L.O.L. Surprise! с куклой серии «Валентинки» – ПАНК И РОКЕР

Для кого: для детей старше 3 лет, для девочек

Не подарок, а восторг для маленькой девочки, которая любит куклы и сюрпризы. В LOL Surprise – два в одном: в большом шаре прячется уникальная куколка с одеждой и аксессуарами. В этом наборе сразу две – мальчик и девочка. Они пополнят праздничную коллекцию «Валентинок».

По цвету шарика можно понять, кто внутри: в розовом скрывается девочка, в синем – мальчик. Шар можно использовать как подставку для куклы.

Купить игровой набор L.O.L. Surprise! с куклой серии «Валентинки» – ПАНК И РОКЕР (в дисплее) (573937)

Полная цена*: 439 грн

Акционная цена*: 419 грн (скидка 5% – 20 грн)

Также понравятся:

Конструктор LEGO Ideas «Корабль в бутылке»

Для кого: для него, для нее, для детей, для подростков, для творчества

Беспроигрышный вариант для любителей LEGO. А нас таких много: и взрослых (Adult Fan of Lego), и детей.

Почему конструктор LEGO так популярен

Это универсальный набор, ориентированный на возраст 12+. Для самых маленьких выбирайте серию LEGO DUPLO с крупными деталями, которые невозможно проглотить.

LEGO Ideas «Корабль в бутылке» позволяет собрать как корабль, трехмачтовое судно «Левиафан», так и саму бутылку, в которую он помещен. Установленная на подставке модель – с табличкой с названием корабля и компасом с вращающейся иглой – станет изюминкой интерьера и напомнит о том, что нет ничего невозможного для того, кто конструирует.

  • Возрастная группа: 12+
  • Серия: LEGO Ideas
  • Материал: пластик
  • Размеры в собранном виде: 10×31×10 см
  • Масса: 857 г

Купить конструктор LEGO Ideas Корабль в бутылке (92177)

Полная цена*: 2 649 грн

Акционная цена*: 2 059 грн (скидка 22% – 590 грн)

Также рекомендуем серии:

Также интересно:

Конструктор LEGO Technic Ferrari 488 GTE AF Corse №51

Для кого: для него, для подростков, для творчества

И для поклонника автоспорта. Этот набор предназначен для взрослых поклонников LEGO (он сложный) и всех, кто интересуется техникой и технологиями. В серии Technic много стоящих вариантов.

LEGO Technic Ferrari 488 GTE AF Corse – воплощение эпического болида Ferrari в реалистичных расцветках и с оригинальными наклейками. Набор представляет коллекцию LEGO для взрослых. Понравится поклонникам автомобильных гонок

Это собственная модель LEGO Technic знаменитого болида Ferrari 488 GTE, не похожего на другие. Невероятно реалистичная: открывающиеся двери и капот, позволяющие изучить, как устроены механизмы, двигатель V8 с подвижными поршнями, работающее рулевое колесо, передняя и задняя подвеска – все продумано. В фирменных расцветках и с оригинальными наклейками, авто займет достойное место на полочке. В буклете с руководством по сборке есть сведения о машине и команде AF Corse 51.

Возрастная группа: 18+

Серия: LEGO Technic

Материал: пластик

Размеры в собранном виде: 13×48×21 см

Масса: 2 335 г

Купить конструктор LEGO Technic Ferrari 488 GTE AF Corse №51 (42125)

Полная цена*: 6 399 грн

Акционная цена*: 5 599 грн (скидка 13% – 800 грн)

Также понравятся:

Также по теме:

Конструктор LEGO Art Harry Potter «Гербы Хогвартса»

Для кого: для него, для нее, для подростков, для творческих людей

А также для тех, кому нравится Гарри Поттер и творчество Джоан Роулинг. Набор входит в серию LEGO ART с картинами разных пиксельных изображений, которые объединяются в одну большую.

В наборе 4 249 деталей. И они сколько угодно раз «трансфигурируются», чтобы увлечь и украсить стену.

А чтобы усилить впечатления от сборки, предусмотрена специальная звуковая дорожка. Лучше слушать в наушниках.

Можно выбрать и другое музыкальное сопровождение – тот же успокаивающий плейлист для сборки от LEGO. Это 210 минут звуков от деталей конструктора. Плейлист уже доступен в Apple Music и Spotify.

Возрастная группа: 18+

Серия: LEGO Art

Материал: пластик

Размеры в собранном виде: 40×40 см

Купить конструктор LEGO Art Harry Potter Гербы Хогвартса (31201)

Цена*: 4 499 грн

Товар участвует в акции «Два в одном: два товара по цене первого»

Также понравятся:

Мягкая игрушка

Для кого: для нее, для детей, для подростков

Например, плюшевый мишка. Подарок-классика на любой праздник и возраст. Но не для всех. И если практически каждый ребенок будет рад мягкому другу, то в более зрелом возрасте мишутка будет восприниматься как пылесборник. В общем, любителям мягких игрушек и милых сюрпризов рекомендуем, всем остальным – нет.

Aurora Медведь-бежевый

Купить мягкую игрушку Aurora Медведь бежевый 46 см (150212B)

Полная цена*: 419 грн

Акционная цена*: 359 грн (скидка 14% – 60 грн)

Также понравятся:

Мягкая игрушка животное Tigres-Зайчик Банни

Тигренок белый

Fancy-Альпака

Также по теме:

Настольная игра Hobby World In Love

Для кого: для него и для нее (18+)

Игра для влюбленных, чтобы развлечься, разнообразить совместное времяпрепровождение, проверить то, насколько хорошо вы знаете друг друга. Отличное дополнение к романтическому вечеру. Возрастное ограничение – 18+.

В наборе комплект карточек с заданиями. Вытягиваете и выполняете. Второй игрок оценивает, как вам это удалось. Скучно точно не будет, ведь задания очень разные. В одних нужно включить смекалку, в других – поделиться сокровенным. Но спойлерить не будем. J

Купить настольную игра Hobby World In Love (1082)

Полная цена*: 1 349 грн

Акционная цена*: 799 грн (скидка 41% – 550 грн)

Также интересно:

* Цена по состоянию на 8.02.2021

111307 0 cookie-check Что подарить на 14 февраля: ТОП крутых идей

Читайте также:

Обзор на ручной пылесос Rowenta Air Force Flex 560 RH9471WO
Обзор на ручной пылесос Rowenta Air Force Flex 560 RH9471WO
30 января, 2021, 11:29 2710
Многим из нас могли успеть надоесть традиционные пылесосы, которые обладают немалыми габаритами, к тому же ещё и достаточно увесистые. Да и помимо всего этого, их...
Смотреть результаты
Что, как и почему: LEGO
Что, как и почему: LEGO
28 января отмечается Международный день LEGO. И это отличный повод больше узнать о конструкторе – такого что «ничего себе» и «вот это да». Почему LEGO...
Смотреть результаты
[CES-2021]: самые интересные новинки выставки
[CES-2021]: самые интересные новинки выставки
Сегодня идем по следам CES-2021. В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате. Компании адаптировались под сложившиеся условия и порадовали крупными и не очень анонсами...
Смотреть результаты