search
Подписаться

logo

Банан. Как вкусно приготовить?

26 ноября, 2023, 09:24 0

Бананы в кляре

Если вы ищете быстрый и простой рецепт банановых оладий, вы попали по адресу. Посмотрим в глаза: есть много возможных вариаций кулинарных шедевров с этим тропическим фруктом! К примеру, жареные бананы, в духовке, в кляре, запеченные. Мы выбрали рецепт в хрустящей панировке со сладкой посыпкой. Их еще называют оладьями, но от названия удивительный вкус остается неизменным. В отличие от бананов в духовке этот десерт готовится скорее всего.

Банановые оладьи – это замечательное хрустящее лакомство. Подавайте их теплыми с сахарной пудрой, сиропом или кусочком мороженого! Прекрасный способ использовать остатки бананов! Десерт очень прост и быстр в приготовлении.

Фритюрниця Esperanza EKG012

1799 грн

Купити

Фритюрниця Esperanza EKG010

1899 грн

Купити

Фритюрниця Sencor SFR 6200SS

2099 грн

Купити

Жареные бананы в кляре

Предлагаем начать процесс приготовления. На подготовку вам понадобится не больше 5 минут, а для приготовления требуется 2-3 минуты времени. Поэтому даже ребенок справится с поставленной задачей. Банановые оладьи очень любят и дети, и взрослые. Следует попытаться соединить несколько ингредиентов при подаче, например, полить карамелью и посыпать сахарной пудрой. Однако у каждого свой вкус!

Ингредиенты:

  • 100 г муки;
  • 2 чайные ложки разрыхлителя;
  • щепотка соли;
  • 150 мл воды;
  • 1 столовая ложка растительного масла;
  • 1 банан;
  • сахар, пудра и кокосовая стружка.

Жареные бананы в кляре

В удобную посуду добавьте сухие ингредиенты – муку, разрыхлитель и соль. Затем жидкость – воду и масло. Перемешайте все ручным венчиком или блендером на минимальной скорости. Консистенция должна быть густой, как жирная сметана.

Разогрейте сковороду с растительным маслом. Пока она нагревается, очистите банан от кожуры, разрежьте пополам, а затем вдоль снова пополам, чтобы у вас получилось 4 кусочка. Чтобы определить достаточно ли горячее масло, опустите в нее крошечный кусочек теста размером с горошину. Если оно шипит и сразу всплывает наверх, масло достаточно горячее.

Фритюрниця Sencor SFR 7200SS

2995 грн

Купити

Фритюрниця Ariete 4611

2999 грн

Купити

Фритюрниця Sencor SFR 8200SS

3599 грн

Купити

Окуните каждый кусок банана в тесто, чтобы он был полностью покрыт, и осторожно положите на сковороду, обжарив обе стороны до золотистой корочки. Положите оладьи на кухонную бумагу, а затем окуните их в миску с сахаром и кокосом, если используете посыпку. Подавайте немедленно, как они есть, или полив сиропом сверху или с кусочком мороженого!

Этот простой рецепт жареных во фритюре банановых оладий похож на десерт в китайском ресторане, поэтому стоит попробовать. Вы точно не пожалеете об этом.

129913 0 cookie-check Банан. Как вкусно приготовить?

Читайте также:

Мультипечь — как выбрать, что она может и чем полезна
Мультипечь — как выбрать, что она может и чем полезна
19 ноября, 2023, 11:31 704
Кто сказал, что готовить сложно? Кто до сих пор считает, что пожарить котлеты на ужин и сварить спагетти аль денте — это предел их кулинарного...
Смотреть результаты
Зарядка USB Type-C — как работает и что может? Узнайте больше о полезной технологии!
Зарядка USB Type-C — как работает и что может? Узнайте больше о полезной технологии!
Практически все смартфоны (да и не только смартфоны) последних лет оснащаются разъемами для зарядки с интерфейсом USB Type-C, тогда как старые micro-USB уходят в прошлое....
Смотреть результаты
ТОП-5 моделей сушилок для приготовления сухофруктов, пастилы и вяленого мяса
ТОП-5 моделей сушилок для приготовления сухофруктов, пастилы и вяленого мяса
Зачем нужна сушилка для овощей и фруктов? В ней можно готовить натуральные фруктовые, ягодные и мясные снеки — вкусные и полезные, а также делать сухофрукты,...
Смотреть результаты