search
Подписаться

logo

Этот новый, тихий и «медленный» Telegram!

12 августа, 2019, 05:57 10

В очередной новой версии мессенджера Telegram, которая уже доступна для скачивания, появилось очень много полезных и даже необходимых нововведений. Каждое из них может стать приятным дополнением к общению или же незаменимым инструментом в групповых чатах. Теперь, вы сможете еще гибче настраивать способы общения в каждом групповом канале, а также разнообразить способы выражения эмоций.

тихий и медленный Telegram 2

Очень яркий инструмент для выражения эмоций, который появился в новой версии Telegram, это живые эмодзи. Пользователям уже предлагается несколько видов пакетов, в которых есть милая вишенка, банан, кот и другие харизматичные существа, способные передать всю полноту ваших эмоций.

тихий и медленный Telegram 2а

Кроме того, для самых тактичных и вежливых предусмотрен способ беззвучной отправки сообщений. Теперь, если вам необходимо поговорить с контактом, но вы не знаете спит он или нет, и если спит не разбудить его, то предусмотрена функция беззвучной отправки. Для этого вы как обычно пишите текст, но вместо короткого нажатия на клавишу «отправить», вы удерживаете ее, до появления всплывающего меню «отправить без звука», которое и выбираете.

тихий и медленный Telegram 3

Улучшилась работа с вложениями – теперь превью каждого изображения или видеоролика будет больше, за счет чего удобней будет его выбирать. Также вы сможете открыть на весь экран галерею, при выборе и пролистывании файлов для отправки. А после выбора нескольких файлов решить, отправлять файлы без группировки (по одному) и требуется ли отправлять их в исходно-большом размере. Стало возможно указывать временную метку на загружаемом видео или же видео с YouTube – это поможет точно передавать необходимый смысл видео.

тихий и медленный Telegram 3а

Эти нововведения затрагивают Android-версию приложения, а для владельцев iOS предусмотрена возможность работать с разными цветами в темной теме. Фон, который отображается за текстом вашего диалога, цвет шрифта, и многие другие цветовые акценты теперь можно выбирать из широкой палитры предустановленных тем.

тихий и медленный Telegram 4

Немаловажные изменения произошли и в групповых чатах. Пожалуй, изменения в этом разделе стали даже больше необходимостью, чем развлечением, потому как предоставят администраторам групп больше инструментов влияния на «стиль» общения подписчиков. Появившийся «Медленный режим» (Slow Mode) позволяет настроить минимальный интервал между сообщениями каждого участника. Это создано для того, чтобы сотни человек, пишущих сообщение за сообщением в активной групповой переписке, не создавали невообразимое многотысячное «полотно», которое ни один отлучившийся участник чата не в состоянии будет потом осилить. Тем более, если темп беседы не стихает.

тихий и медленный Telegram 5

Администраторам предлагается возможность задать интервал от 30 секунд, до 1 часа, для каждого участника чата, что будет означать разрешенную одну отправку текста или смайла (эмодзи, фото, файла) в этот промежуток времени. Таким образом, у каждого будет отображаться таймер, в поле для сообщений, где каждый сможет видеть оставшееся время до окончания регламентного времени.

тихий и медленный Telegram 6

И, последним, но не менее веселым изменением, стала возможность для админов групп задавать псевдонимы участникам, которые будут отображаться рядом с их именами. Этот инструмент позволит создать не только четкую иерархию в деловом чате, но и придать развлекательно-увеселительный тон любому общению.

Все зависит лишь от чувства юмора админа, и не удивляйтесь, если, выражая всезнайство, вас назовут «википедией» или выставляя страшные аватарки вы окажитесь «Демогоргоном».

Любите пользоваться самыми свежими версиями популярных приложений? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире софта!;)

85453 0 cookie-check Этот новый, тихий и «медленный» Telegram!

Читайте также:

Подкасты в Google теперь найдутся быстрее
Подкасты в Google теперь найдутся быстрее
12 августа, 2019, 04:12 686 9
Совершенствование поисковых алгоритмов происходит по различным принципам и множество факторов могут на это повлиять. Так, одним из недавних изменений в поиске Google стала возможность прослушивать...
Смотреть результаты
Долгожданный Galaxy Note 10 и другие новинки от Samsung
Долгожданный Galaxy Note 10 и другие новинки от Samsung
Компания Samsung вчера провела крупную презентацию своих новых продуктов, которые получили множество революционных решений и станут любимыми гаджетами миллионов людей. За весь час с небольшим,...
Смотреть результаты
«Защитник Windows» признан одной из лучших антивирусных программ в мире
«Защитник Windows» признан одной из лучших антивирусных программ в мире
Использование любой антивирусной программы всегда сопряжено с неким дискомфортом. Все из них задают, особенно поначалу, множество странных вопросов, хотят обновляться, все сканировать и запрещать. Пока...
Смотреть результаты