search
Подписаться

logo

История бренда Siemens: интересные факты и самые крутые изобретения

05 февраля, 2020, 11:03 3

Безупречно стирает, потрясающе готовит, идеально моет посуду. Что нужно — нагреет, что не нужно греть — охладит. И даже сварит кофе. Что это? Правильно, бытовая техника Siemens. Она умная, стильная, экономная, эффективная и, вместе с тем, очень тихая. Но зато имеет громкую историю 😉

Реклама ретро-плиты Siemens

Бренд бытовой техники Siemens получил свое название от фамилии выдающегося изобретателя и новатора Вернера фон Сименса, который был действительно талантливым, даже гениальным человеком. Например, в его особые достижения в сфере изобретательства можно смело записать изобретение стрелочного телеграфа, динамо-машины, которая позволила широко использовать электричество в повседневной жизни, Индо-Европейской телеграфной линии и даже создание трансатлантического кабеля между Европой и США.

Ретро-плакат Siemens

Но все это — сенсационные достижения бренда Siemens, совершенные в далеком-предалеком прошлом. А как насчет более современных изобретений? Например, то, что в 1906 году бренд бытовой техники Siemens выпустил один из первых пылесосов, так называемый «пылевсасывающий насос» для дома и бизнеса. В нем был мотор мощностью 1 к. с. и водный фильтр. Неплохое начало для рубежа XIX и XX веков, не правда ли?

Ретро-пылесос Siemens

Вы же знаете, что еще менее ста лет назад люди готовили еду лишь с использованием угля или дров? А известно ли вам и то, что именно бренд Siemens в 1926 году вывел на рынок первый электрический духовой шкаф, который имел вид трубы с электрической обмоткой внутри? Впервые в истории люди смогли приготовить обед с помощью электричества, а не открытого огня, и это стало возможным именно благодаря талантливым изобретателям компании Siemens!

Современные продвинутые гаджеты Siemens: Видеообзор умных кофемашин Siemens. Техника для заядлых кофеманов!

Встраиваемая техника Siemens

Какие еще интересные факты об изобретениях Siemens можно рассказать? Мы собрали список самых крутых девайсов, придуманных, разработанных и созданных этой торговой маркой. Узнайте больше о вещах, которые вас окружают! 😉

  • В 1928 году: бренд Siemens подарил миру первую электрическую стиральную машину, Protos Turbo. Это был прибор барабанного типа, который мог не только стирать, но и отжимать белье, что для того времени было прорывом.
  • В 1930-х годах Siemens выпустил первые холодильники с оптимизированной системой абсорбции, которая имела три цикла охлаждения вместо одного. К тому же, такие приборы были большего объема и имели лучшую энергоэффективность, чем другие бытовые холодильные приборы, существовавшие в те годы.
  • 1935 год: Siemens разработал первую плиту с автоматической регулировкой температуры — модель Protos. Она не только позволила сократить энергопотребление, но и сделала приготовление пищи более быстрым и безопасным.
  • В 1970 году Siemens представил серию приборов Meisterkoch («Мастер-шеф»), которая впечатляла несравненной простотой и гибкостью использования. Например, в духовых шкафах появилась выездная каретка, облегчающая доступ к блюдам. А уже в 1972 году на рынок вышла еще более продвинутая модель — кухонная плита с функцией пиролитической самоочистки.
  • 1984 год: была выпущена полностью автоматическая стиральная машина Siwamat, которая умела разговаривать. А это было, поверьте, просто уникальным для тех времен явлением. Она сообщала о некорректной работе, давала советы по оптимальному использованию, предоставляла сервисную информацию и инструкции по уходу.
  • 1986 год: были разработаны первые встраиваемые приборы для кухни — достижение бренда Siemens, которое обеспечило еще большую свободу для пользователей. Теперь новые горизонты открылись не только в функциональности, но и для изменений в дизайне интерьеров.
  • Наконец, год 2020: эстетически и технологически совершенные приборы, которые не просто облегчают нам быт, но и делают его увлекательным. По-настоящему умная техника!

Бренд Siemens за долгое время своего существования создал множество инновационных приборов как для глобального использования человечеством, так и для бытовых нужд. И появление все новых и новых функциональных, продвинутых моделей бытовой техники бренда Siemens продолжает доказывать, что предела совершенству нет, а будущее можно придумать и наилучшим образом воплотить. Что в компании Siemens и делают на протяжении многих десятилетий!

Уютный дом Siemens

Хотите читать интересные факты, полезные советы и актуальные обзоры новинок техники? Тогда почаще заходите на страницы Блога Comfy, и вы всегда найдете здесь что-нибудь увлекательное для себя. Мы регулярно публикуем интересные статьи и оригинальные идеи, так что скучно вам здесь точно не будет. А еще обязательно подписывайтесь на Telegram-канал Якось Так — актуальные новости и интересные посты, конкурсы и розыгрыши с шикарными призами, много всякой годноты для хорошего настроения ждут вас здесь каждый день. Так что скучно точно не будет. Присоединяйтесь — мы всегда вам рады! 😘

97956 0 cookie-check История бренда Siemens: интересные факты и самые крутые изобретения

Читайте также:

Обзор экшн-камеры AIRON ProCam 8
Обзор экшн-камеры AIRON ProCam 8
30 января, 2020, 01:20 1039
Экшн-камера — именно тот девайс, который поможет запечатлеть и сохранить самые необычные приключения. Кроме того, она станет замечательным подарком даже самым заядлым домоседам. Но ассортимент...
Смотреть результаты
Обзор стиральной машины LG F2R5HS0W — умная техника для вашего дома
Обзор стиральной машины LG F2R5HS0W — умная техника для вашего дома
Все мы любим продвинутую технику для дома, ведь когда функционал устройства предусматривает не просто все, что нужно для максимальной эффективности и удобства пользователя, а даже...
Смотреть результаты
Гибкий смартфон от Samsung. Что такое Galaxy Fold и почему он крут?
Гибкий смартфон от Samsung. Что такое Galaxy Fold и почему он крут?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=XCCo5nF9Mw4&feature=emb_logo Это таки свершилось! Samsung официально презентовал свой первый складной смартфон с гибким экраном Super AMOLED — Galaxy Fold! Его можно будет купить с 26...
Смотреть результаты