X

Уход за собой: лайфхаки и мифы

23.10.2019

Каждая девушка желает выглядеть безупречно. Хочется, чтобы волосы блестели, кожа была чистой, а ногти крепкими. Для достижения этих целей нужно освоить премудрости правильного ухода за собой и не совершать распространенных ошибок. Сегодня развенчаем несколько бьюти-мифов и расскажем о том, как быстро привести себя в порядок без лишних трат. Оказывается, полезные и эффективные средства практически всегда у нас под рукой.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал

Содержание:

  1. Не навреди: 10 мифов об уходе за собой
  2. 15 лайфхаков для ухоженных волос и кожи
  3. Заключение

Не навреди: 10 мифов об уходе за собой

В сети можно найти миллионы советов, сулящих идеальную внешность. Маски, избавляющие от сыпи за ночь, кремы, за секунду справляющиеся с сухостью кожи и шампуни, которые моментально превратят Вас в Рапунцель. Если бы все это было правдой, Земля стала бы планетой абсолютно счастливых женщин. Давайте разберемся, что такое хорошо и что такое плохо. Итак, вот главные мифы бьюти-индустрии:

Мир натуральной косметики полон лукавства и слепая вера в маркировку organic – наш злейший враг. Нужно обращать внимание на состав средства, чтобы не купить крем, в котором от органики только название. Также стоит понимать, что аллергены встречаются не только среди химических, но и среди природных компонентов.

А еще спиртовые составляющие не всегда сушат кожу, бальзам для губ не вызывает привыкания, мыло не лучшая штука для умывания, а тоники – не пустая трата денег. Тщательно выбирайте ухаживающие средства и покупайте пробники. Конечно, мы не узнаем всю информацию о точной концентрации и происхождении каждого компонента косметики, но читать состав все же стоит. Если средство Вам не подошло, замените ее другим, чтобы не усугубить состояние волос или кожи.

15 лайфхаков для ухоженных волос и кожи

Мы собрали подборку лайфхаков, которые позволят избавиться от множества проблем с кожей и волосами. Вот самые ценные из них:

Пользуйтесь только проверенными советами и не игнорируйте полезные изобретения вроде щеток для чистки лица и роликовых пилок для стоп и ногтей. Следите за реакцией кожи на новые умывалки, тоники и кремы. При появлении дискомфорта, раздражения, комедогенного эффекта или шелушения откажитесь от их использования. Помните, что с проблемами вроде запущенной угревой сыпи лучше обратиться к косметологу. Самостоятельные эксперименты в подобных случаях могут навредить.

Заключение

Стремитесь к идеалу без фанатизма. В глянцевые образы моделей немалый труд вкладывают визажисты и мастера фотошопа. В уходе за собой важен системный подход и позитивный настрой. Для того, чтобы ощутить эффект масок и других средств нужно время. Совместите их применение с правильным питанием и спортом, запаситесь терпением и не бросайте начатое на полпути. С ухоженной кожей и волосами нанесение макияжа и сооружение причесок превратятся в настоящее удовольствие. Если у Вас есть свои бьюти-правила и хитрости, расскажите о них в комментариях. Хочется узнать побольше проверенных лайфхаков.