search
Подписаться

logo

Самоуправляемый автомобиль Apple скоро может стать реальностью

09 декабря, 2016, 01:17 9

Слухи о том, что Apple работает над созданием самоуправляемых автомобилей ходят уже давно, но на днях они получили очередное подтверждение. Корпорация получила первый патент в рамках Project Titan.

Различные слухи вокруг секретного проекта ходят с прошлого года, и, хотя «яблочная» компания всячески пытается опровергнуть свои планы по созданию самоуправляемого автомобиля, ее действия говорят об обратном.

В новом патенте инженеры Apple описывают технологию, которая позволяет автономным автомобилям избегать столкновений с пешеходами.

samoupravlyaemyjj-avtomobil-apple-skoro-mozhet-stat-realnostyu-foto-1Ранее издание ВВС опубликовало выдержки из переписки директора по интеграции продуктов Apple Стива Кеннера с Национальным управлением безопасностью движения на трассах США (NHTSA), которые говорят о том, что в Купертино планируют испытывать самоуправляемые авто.

Сообщается, что компания «вложила большие средства в машинное обучение и автономные системы» и рассчитывает продвинуться в автомобильной индустрии.

Таким образом, в настоящее время есть уже несколько свидетельств того, что Apple планирует в ближайшее время выйти на автомобильный рынок под собственным брендом.

25436 0 cookie-check Самоуправляемый автомобиль Apple скоро может стать реальностью

Читайте также:

По слухам, смартфон HTC 11 получит Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти
По слухам, смартфон HTC 11 получит Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти
09 декабря, 2016, 09:13 622 11
В последнее время в сети появляется все больше информация о еще не анонсированном новом флагмане HTC 11, который, по слухам, будет построен на базе Snapdragon...
Смотреть результаты
Кольцо The Ring of Things позволит осуществлять платежи через Интернет
Кольцо The Ring of Things позволит осуществлять платежи через Интернет
Компания On Track Innovations Ltd, занимающаяся производством решений NFC и бесконтактных платежных средств, анонсировала устройство The Ring of Things. Девайс представляет из себя кольцо, изготовленное...
Смотреть результаты
SureFlap — «умная» дверь для домашних животных
SureFlap — «умная» дверь для домашних животных
Если Вы живете в частном доме, и к вам в гости часто приходят чужие животные, советуем вам обратить внимание на стартап SureFlap, создавший «умную» дверь...
Смотреть результаты