X

Салаты с крабовыми палочками и огурцами

19.01.2021

Эти компоненты хорошо сочетаются друг с другом. К ним можно добавить любые другие продукты, которые есть в холодильнике. Мы возьмем рисовую кашу и консервированную кукурузку. Все ингредиенты режем, смешиваем и заправляем.

Следующий салатик называется “Цветик-семицветик”. Получается очень яркий и аппетитный. Отличный вариант для праздничного стола. Для него нужны такие продукты:

Все продукты режем. Сыр трем на крупной терке. Ингредиенты не смешиваем, а выкладываем, как лепестки цветка. Каждый лепесток заправляем майонезом. В центр кладем чипсы. Получается красивый и аппетитный салатик для праздничного стола.

А для этого салатика нам понадобятся маринованные огурчики. Он называется “Морская звезда”. Нам нужна куриная грудка, парочка маринованных огурчиков, 3 яйца, одна морковь, столько же картофелин, 100 г крабовых палочек, чеснок, петрушка и заправка. Куриную грудку, яйца и овощи отвариваем. Мелко режем куриное мясо. Смешиваем заправку с чесноком, добавляем ее к курице и перемешиваем. Морковь трем на крупной терке, яйца — на мелкой. Остальные продукты нарезаем кубиками. Палочки режем вертикально в форме прямоугольников или овалов.

Грудку с заправкой выкладываем в форме звезды. Далее слоями: маринованные огурчики, картофель, яйца. Каждый слой смазываем заправкой. Сверху выкладываем палочки.

Если знаете хорошие рецепты салатов из крабовых палочек, делитесь ими в комментариях.