search
Подписаться

logo

Панкейки. Неожиданный вкусовой бум!

25 июля, 2023, 08:38 0

Когда мы думаем о панкейках, в уме рисуются образы классических, пушистых блинчиков с кленовым сиропом или сладкими ягодами. Или это могут быть панкейки на кефире или молоке. Но что, если мы расскажем вам о рецепте панкейков, которые превращаются в настоящий вкусовой взрыв? В этой статье мы поделимся уникальным и оригинальным рецептом панкейков, которые поразят вас своими неожиданными вкусами и текстурой. Готовы ли вы попробовать что-то новое? Тогда пристегните ремни и отправляйтесь в кулинарное путешествие с нами!

Панкейки рецепт

Ингредиенты:

  • 1 1⁄2 стакана муки
  • 2 столовые ложки сахара
  • 2 чайные ложки разрыхлителя
  • 1⁄2 чайной ложки соды
  • 1⁄4 чайной ложки соли
  • 1 1⁄4 стакана молока
  • 1 яйцо
  • 2 столовые ложки растопленного сливочного масла
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта

Сковорода для млинців WMF 570044291 27 см

3099 грн

Купити

Сковорода для млинців Tefal G2683872 Ultimate 25 см

1099 грн

Купити

Сковорода для млинців Tefal G2553872 Unlimited 25 см

1399 грн

Купити

Инструкции:

Приготовьте основу для панкейков

В первой миске смешать муку, сахар, разрыхлитель, соду и соль. Создайте углубление в центре смеси.

Во второй миске смешайте молоко, яйцо, мягкое или растопленное сливочное масло и ванильный экстракт. Аккуратно влейте смесь в углубление в сухих ингредиентах.

С помощью венчика аккуратно перемешивайте ингредиенты вместе до получения гладкого теста. Обратите внимание, что небольшие комочки в тесте не должны вызывать беспокойства, так как они придадут панкейкам текстуру.

Сковорода для млинців Ardesto AR1926GBP Gemini Gourmet 26 см

499 грн

Купити

Сковорода для млинців Tefal B4391102 FRUITS (полуниця) 28 см

699 грн

Купити

Сковорода для млинців Coolinar 24 см (93229)

499 грн

Купити

Панкейки на кефире

Панкейки

Создайте уникальные вкусовые комбинации

Итак, настало время добавить неожиданные ингредиенты, которые сделают ваши панкейки  по-настоящему уникальными. Вы можете попробовать следующие варианты:

  • Чипсы с морской солью и шоколадом: Измельчите грубо чипсы с морской солью и нарежьте шоколад на мелкие кусочки. Добавьте их в тесто и аккуратно перемешайте.
  • Бекон и кленовый сироп: Обжарьте бекон до хрустящего состояния и измельчите его на мелкие кусочки. Добавьте бекон в тесто и аккуратно перемешайте. Подавайте панкейки с кленовым сиропом.
  • Фруктовая смесь с острым перцем: Нарежьте ананас, манго и киви на мелкие кубики. Добавьте немного измельченного острого перца. Перемешайте ингредиенты и добавьте их в тесто.
  • Чеддер и зеленый лук: Натрите немного чеддера на крупной терке и мелко нарежьте зеленый лук. Добавьте их в тесто и аккуратно перемешайте.

Сковорода універсальна Aureti 22 см (AU-405-22)

469 грн

Купити

Сковорода для млинців Ringel Chili 22 см (RG-1101-22 p)

549 грн

Купити

Сковорода для млинців Ringel Canella 22 см (RG-1100-22 p)

629 грн

Купити

Нужно разогреть сковородку на небольшом огне и смазать ее маленьким количеством сливочного масла. Вылейте порцию теста на сковороду, используя половину суповой ложки для каждого панкейка. Жарьте до золотистого цвета с обеих сторон.

Подавайте панкейки с вашим любимым дополнением, будь то кленовый сироп, свежие фрукты или даже дополнительные острые перцы. Позвольте себе насладиться вкусовым взрывом, который они предлагают.

Этот уникальный и оригинальный рецепт панкейков откроет вам новый мир возможностей. Не бойтесь экспериментировать с различными сочетаниями ингредиентов и создавать свои собственные вкусовые комбинации. Развлекайтесь в кухне и дарите своим близким удивительные панкейки, которые они запомнят на долгое время.

127958 0 cookie-check Панкейки. Неожиданный вкусовой бум!

Читайте также:

Чебуреки. Сочные, нежные и ароматные
Чебуреки. Сочные, нежные и ароматные
25 июля, 2023, 03:11 464
Чебуреки — это традиционное блюдо, которое завоевало популярность благодаря своей сочной начинке и хрустящему тесту. Но как приготовить чебуреки, которые будут по-настоящему идеальными? В этой...
Смотреть результаты
Бисквит, который не опадает
Бисквит, который не опадает
Бисквит — это одно из самых универсальных и популярных основ для множества сладких десертов. Его воздушная текстура и нежный вкус делают его идеальным компонентом для...
Смотреть результаты
Как варить булгур
Как варить булгур
Когда речь заходит о разнообразии круп, одной из самых удивительных и недооцененных звезд на кулинарном небосклоне является булгур. Старинный продукт, обладающий богатой историей, булгур привлекает...
Смотреть результаты