search
Подписаться

logo

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 3 Pro

26 августа, 2016, 01:02 12

Еще совсем недавно о компании Xiaomi в Украине почти ничего не знали, однако всего за несколько лет ситуация кардинально изменилась.

Сегодня под брендом Xiaomi выпускается широкий модельный ряд смартфонов, планшетов и аксессуаров, а китайское происхождение этой компании больше никого не пугает. Смартфоны Xiaomi отличаются высоким качеством сборки, передовыми техническими характеристиками, и сравнительно невысокой ценой, благодаря чему им отдают предпочтение все больше покупателей.

В этой статье мы расскажем вам о смартфоне Xiaomi Redmi 3 Pro, который отличается от младшей модели (Xiaomi Redmi 3) увеличенным объемом оперативной и внутренней памяти, а также наличием сканера отпечатков пальцев. На наш взгляд, это один из самых интересных смартфонов в соотношении «цена-качество-производительность», на который обязательно стоит обратить внимание.

Комплектация и упаковка

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 3 Pro 2

Как и другие смартфоны 2016 года, Xiaomi Redmi 3 Pro поставляется в картонной коробке, оклеенной белой пленкой. Кроме самого смартфона, в упаковке Вы также найдете: адаптер питания, USB-кабель, скрепку для вскрытия лотка для SIM-карт и документацию.

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 3 Pro 3

Дизайн и эргономика

С точки зрения дизайна, Xiaomi Redmi 3 Pro выглядит практически так же, как и его «младший брат» Xiaomi Redmi 3, за исключением нескольких отличий. Во-первых, производитель убрал варианты расцветки с узором, во-вторых, на задней крышке смартфона появился сканер отпечатков пальцев.

Xiaomi Redmi 3 Pro - дизайн и эргономика (1)

Вся передняя панель Xiaomi Redmi 3 Pro прикрыта закаленным стеклом с качественным олеофобным покрытием. Рама смартфона сделана из высокопрочного магниевого сплава, а задняя крышка алюминиевая. Из пластика выполнены только вставки в верхней и нижней части задней панели.

Xiaomi Redmi 3 Pro выполнен в монолитном, неразборном корпусе, благодаря чему в смартфоне ничего не люфтит, и не скрипит.

Клавиша включения/выключения «качелька» громкости расположены на левой грани смартфона.

Папка «Фото», Смартфон для профессионалов. Xiaomi Redmi 3 Pro - дизайн и эргономика (3)

Справа находится только лоток для SIM-карт (одна карта имеет формат Micro SIM, другая — Nano SIM и совмещена со слотом для карт памяти), для извлечения которого вам понадобится скрепка.

Папка «Фото», Смартфон для профессионалов. Xiaomi Redmi 3 Pro - дизайн и эргономика (4)

На нижнем торце смартфона расположен порт MicroUSB и микрофон.

Папка «Фото», Смартфон для профессионалов. Xiaomi Redmi 3 Pro - дизайн и эргономика (5)

На верхней грани Вы найдете 3,5 мм аудиовыход, окошко ИК-порта, и второй микрофон.

Благодаря относительно небольшому 5-дюймовому дисплею, Xiaomi Redmi 3 Pro очень удобно лежит в руке, а расположение всех элементов управления в смартфоне продумано до мелочей. Единственное, к чему нужно будет привыкнуть – к сканеру отпечатков пальцев, так как он расположен сзади.

Дисплей

смартфон для профессионалов. Xiaomi Redmi 3 Pro - дисплей

Xiaomi Redmi 3 Pro оснащен достаточно простым, но качественным 5-дюймовым экраном с HD-разрешением. Несмотря на относительно невысокое разрешение, картинка не выглядит зернистой, а высокая яркость и антибликовый фильтр позволяют комфортно использовать смартфон даже в яркий солнечный день. Вы можете настроить яркость вручную, либо положиться на автоматическая регулировку. Сенсор экрана определяет до 10 одновременных касаний.

Производительность, память

За производительность Xiaomi Redmi 3 Pro отвечает система-на-чипе Qualcomm Snapdragon 616, включающая в себя восемь ядер Cortex-A53 и видеоядро Adreno 405. В смартфоне используется 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти типа eMMC4.5 32 ГБ (пользователю доступно 25,1 ГБ), которую можно картой памяти объемом до 128 ГБ.

В синтетических тестах смартфон показывает достаточно неплохую, как для устройства этого класса, производительность. В AnTuTu 6 смартфон набрал 34903 очка, а в singlecore-тесте Geekbench 3 — 702 “попугая”.

В целом, Xiaomi Redmi 3 Pro работает достаточно быстро и плавно. По степени оптимизации смартфон чем-то напомнил Motorola Moto G третье поколения. Интересно, что даже во время серьезных нагрузок корпус смартфона практически не нагревается, несмотря на то, что он выполнен из металла.

 Коммуникационные возможности

Xiaomi Redmi 3 Pro поддерживает работу в сетях LTE, хотя для нашей страны это пока не актуально. Как мы уже писали выше, смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами.

Смартфон для профессионалов. Xiaomi Redmi 3 Pro - Коммуникационные возможности

Как и во всех современных смартфонах, в Xiaomi Redmi 3 Pro присутствует стандартный набор беспроводных интерфейсов, включая Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, GPS, и IR-порт, предназначенный для управления бытовой техникой.

Камеры

Камера

В смартфоне установлены 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Сенсор основного модуля оснащен гибридным фазовым автофокусом, и прикрыт пятикомпонентным объективом с апертурой F2.0. Приложение камеры содержит упрощенный вариант ручного режима, который позволяет регулировать ISO и баланс белого.

В условиях естественного освещения основная камера Xiaomi Redmi 3 Pro делает достаточно неплохие и резкие фотографии с правильной цветопередачей:

В режиме HDR некоторые размытости на фотографиях исчезают, но при этом иногда происходит легкое перенасыщение по цветам:

В условиях фотосъемки при недостаточном освещении Redmi 3 Pro показал себя «на пятерку». Шумодав в смартфоне работает очень деликатно, благодаря чему на снимках сохраняется большая часть деталей:

5-мегапиксельная фронтальная камера оснащена широкоугольным объективом с апертурой F2.2. Фотографии получаются среднего качества, но для селфи их будет вполне достаточно.

Смартфон для профессионалов. Xiaomi Redmi 3 Pro – пример фото 12

Видео Xiaomi Redmi 3 Pro записывает в FullHD разрешении при 30 к/с со стереозвуком.

В смартфоне есть режим съемки timelapse, звук в котором не записывается.

Смартфон для профессионалов. Xiaomi Redmi 3 Pro - качество звука

Xiaomi Redmi 3 Pro оснащен одним внешним динамиком, который расположен в нижней части задней панели смартфона. Отметим, что этот динамик выдает достаточно чистый и громкий звук. При этом, даже если Вы положите смартфон экраном вверх, громкость динамика практически не меняется.

Что касается качества звука в наушниках – тут также все без нареканий. Смартфон воспроизводит качественный звук, и имеет приличный запас громкости в плеере. В Xiaomi Redmi 3 Pro есть FM-радио, которое может работать даже без подключенной гарнитуры, правда качество сигнала при этом теряется.

Программное обеспечение

Смартфон «из коробки» работает под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop с фирменной оболочкой MIUI 7.3. Отличий от шестой версии в оболочке немного, но они есть. Первое, что стоит отметить — это оптимизация производительности и увеличении времени автономной работы. Кроме этого, производитель слегка «подправил» графический интерфейс и видоизменил анимацию. В настройках была добавлена возможность изменить размер шрифта системы, а также режим Родительский контроль, благодаря которому можно ограничить доступ к тем или иным приложениям.

Аккумулятор

В Xiaomi Redmi 3 Pro используется точно такой же аккумулятор, как и в Redmi 3. При помощи комплектного зарядного устройства смартфон заряжается полностью заряжается за 3 часа.

Смартфон для профессионалов. Xiaomi Redmi 3 Pro - аккумулятор

В смешанном режиме эксплуатации Redmi 3 Pro сможет проработать до трех дней, и на сегодняшний день он является одним из самых «долгоиграющих» смартфонов на рынке.

Заключение

Xiaomi Redmi 3 Pro – это отлично сбалансированный смартфон. К его достоинствам можно смело отнести стильный дизайн, относительную компактность, отличную автономность, а также качественные камеры и звук. Из минусов можно отметить только HD-экран, и не самую высокую производительность в современных играх, но требовать от устройства стоимостью менее 200 $ невозможного — неправильно.

 

18317 0 cookie-check Обзор смартфона Xiaomi Redmi 3 Pro

Читайте также:

Обзор народного флагмана Xiaomi Mi5
Обзор народного флагмана Xiaomi Mi5
25 августа, 2016, 03:05 879 11
Рекомендуем прочитать — Как выбрать смартфон Флагманский Xiaomi Mi5, который по причине гуманного ценника называют народным, представили в начале года на MWC-2016. Анонс этот был долгожданным....
Смотреть результаты
Объявляем победителя розыгрыша комплекта встраиваемой техники от Hansa
Объявляем победителя розыгрыша комплекта встраиваемой техники от Hansa
Поздравляем победителя акции! Победителем, акции «Розыгрыш комплект встраиваемой техники Hansa» стал Михаил Чмиль Как проходило определение победителя: Выполни три простых условия и участвуй в розыгрыше...
Смотреть результаты
Предварительный обзор Samsung Galaxy Note 7
Предварительный обзор Samsung Galaxy Note 7
В последние 2 месяца интернет был переполнен различными слухами о Samsung Galaxy Note 7. Официальной презентации нового флагмана ждали многие, и вот, наконец, дождались! Смартфон...
Смотреть результаты