X

Домашняя колбаса

06.05.2019

К сожалению, продающиеся в наших магазинах колбасные изделия часто разочаровывают. Другое дело домашняя. Приготовив ее своими руками, вы уверены в ее качестве. Но этот процесс трудоемкий. Да и не каждый знает, как приготовить домашнюю колбасу. Поэтому, сегодня мы с вами поделимся лучшими рецептами, которые помогут вам сделать этот продукт у себя на кухне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Колбаса домашняя
  2. Колбаса домашняя рецепт
  3. Домашняя куриная колбаса
  4. Колбаса домашняя куриная

Колбаса домашняя

Приготовление домашней колбасы в духовке — отличный вариант для тех, кто любит приятный аромат и румяную корочку, но не любит жарить продукты.

Необычный татарский рецепт колбасок, называемых тутырма, оценит по достоинству каждый любитель колбасных изделий. Готовятся они следующим образом.

Ингредиенты:

Приготовление:

В зависимости от предпочтений, подавайте колбаски тутырма в горячем либо охлажденном виде. Также, при желании молоко в рецептуре можно заменить мясным бульоном.

Колбаса из свинины, запеченная в духовке будет не менее вкусной. Для приготовления вам понадобиться следующее.

Ингредиенты:

Приготовление:

Подавать можно, как охлажденную колбасу, так и в горячем виде. Желаем вам приятного аппетита!

Колбаса домашняя рецепт

Многие отдают предпочтение вареной домашней колбасе. Ведь она, в отличие от жареной или запеченной, обладает более нежным вкусом и менее ярким ароматом. Но в процессе приготовления многие сталкиваются с тем, что не знают, как и сколько варить домашнюю колбасу. Ответ на этот вопрос может быть разным. Ведь время зависит от мяса, которое было использовано:

Ниже, мы поделились с вами рецептом домашней вареной свино-говяжьей колбасы. Он интересен тем, что в рецептуре не используются кишки домашнего скота в качестве оболочки. Вместо них — шкурка от сала и пищевая пленка.

Ингредиенты:

Приготовление:

Если такой вариант оболочки не подходит вам по вкусу, то есть альтернативный вариант. Начините фаршем рукав для запекания, плотно обмотайте его пленкой и ниткой.

Домашняя куриная колбаса

Домашняя колбаса в кишке — традиционный способ приготовления, который не теряет своей актуальности даже в условиях современного мира. Такой продукт не только можно есть без вреда для здоровья. Но также он не загрязняет окружающую среду, как, например, пищевая пленка.

Предлагаем вам попробовать приготовить ароматную домашнюю колбасу из свинины в оболочке из кишок по следующему рецепту.

Ингредиенты:

Приготовление:

Готовые колбаски можно подавать на стол, как в горячем виде, так и в охлажденном.

Колбаса домашняя куриная

Следующий наш рецепт — домашняя колбаса на сковороде. Приготовив румяные колбаски из свинины, вы в итоге полакомитесь невероятно вкусным и ароматным блюдом

Ингредиенты:

Приготовление:

Рецепт домашней колбасы, сделанной из мяса курицы, хоть и требует большего количества времени, чем предыдущий. Но продукт получиться не менее вкусным. Вам понадобиться следующее.

Ингредиенты:

Приготовление:

У готового блюда должна образоваться приятная румяная корочка. Желаем вам приятного аппетита!

Рецепты