search
Подписаться

logo

IFA-2017. Звезда выставки – флагманский LG V30: какой он, сколько стоит и когда смартфон можно будет купить

06 сентября, 2017, 08:17 11

И это, пожалуй, самый яркий экспонат IFA-2017. Мы можем смело утверждать, ведь многое уже видели и многому успели удивиться.

Модель ознаменовала переход LG на новый формат экрана – OLED FullVision. Она, сохранив основные преимущества флагманского LG G6, дополнила их топовым «железом» и целым рядом программных наработок, в том числе и тех, что касаются работы камеры. И та в LG V30 крутая – снимает видео кинематографического качества, что оценил сам режиссер «Игры престолов». Давайте посмотрим внимательнее, чем смартфон интересен и что он может нам предложить.

LG V30-фото с выставки IFA-2017

Рекомендуем:

Чего ожидать от IFA-2017. Новинки от Samsung, Sony, LG, Lenovo, Philips и Huawei

IFA-2017. Самые интересные новинки Acer

IFA-2017. Самые интересные новинки ASUS и Western Digital

IFA-2017. Самые интересные новинки Samsung и крутая новость от Huawei

Как смартфон выглядит и как он защищен

LG V30-ракурсы preview

Гаджет очень красив (многим напоминает Samsung Galaxy S8). LG V30 унаследовал базовый минималистичный дизайн. Корпус с двух сторон обнимает закаленное стекло Corning Gorilla Glass пятого поколения, а сам каркас – металлический. Кстати, есть защита по стандарту IP68, что говорит о полной пыле- и влагонепроницаемости.

LG V30-влагозащита фото 1

Более того, LG V30 рассчитан на суровые условия работы. Это подтверждается наличием MIL-STD-810G (Military Standard) – сертификата военного стандарта. Смартфон можно брать даже в разведку. Да и ронять совсем не страшно. И наверняка сейчас Интернет наполнится краш-тестами устройства.

LG V30-Cloud Silver и Moroccan Blue

Как и предполагалось, новинка распрощалась с дополнительным дисплеем. Напомним, что он в LG V20  2,1-дюймовый с разрешением 160×1040 пикселей, тогда как основной – 5,7-дюймовый QHD IPS. Моделью LG V30 производитель связал будущее смартфонов с OLED-технологией.

LG V30-яркий экран

Впечатляющие шесть дюймовой, разрешение 1440×2880 пикселей (~537 PPI), соотношение сторон 18:9 и минимальные рамки по периметру (экран занимает 82% фронтальной панели) – в общем, это самый настоящий FullVision.

LG V30-самые интересный смартфон IFA-2017

В 2017 году самым интересным устройством выставки IFA называют корейский флагманский смартфон LG V30. Уже остались в прошлом смелые эксперименты LG с дополнительным экраном. В V30 практически всю фронтальную панель (82%) занимает FullVision-экран с минимальными рамками по периметру. И это, если не считать изогнутые модели Flex-серии, первый флагман компании с OLED-дисплеем

Устройство обладает поддержкой стандарта HDR10 и функции Always on Display.

Samsung Galaxy S8 и LG V30-сравнение

Samsung Galaxy S8 и LG V30

Производитель хвастается тем, что ему удалось создать самый легкий шестидюймовый фаблет. Весит тот всего 158 граммов.

LG V30-смартфон в руках

И по сравнению с 5,5-дюймовым iPhone 7 Plus, затягивающем на 188 граммов, разница ощутима.

LG V30-смартфон в руках задняя панель и удобный хват

Зато 5,8-дюмовый Samsung Galaxy S8 (видеообзор) тоже легкий – 155 граммовый. И не исключено, что где-то в мире в руках пользователей гуляет китайский фаблет на шесть дюймов, масса которого эдак 156–157 граммов: мол, рекордсмен. Но ребята из LG в любом случае молодцы. Смогли удивить и порадовать.

LG V30-смартфон в руках задняя панель

В толщину устройство имеет всего 7,4 мм. Apple iPhone 7 Plus немного тоньше (7,3 мм), а вот предшественник LG V20 – толще (7,6 мм). Флагманы Samsung – Galaxy S8 и недавно анонсированный Galaxy Note 8, считающийся главным конкурентом LG V30, – 8,0 и 8,6 мм соответственно. И Galaxy Note 8 весит почти 200 граммов. Правда, и экран в нем больше, чем у детища LG, – 6,3-дюймовый. Но это все детали.

 

Производитель предложил несколько вариантов расцветок модели: черный (Aurora Black), синий (Moroccan Blue), серебристый (Cloud Silver) и лавандовый (Lavender Violet).

LG V30-расцветки модели фото 1

Последний – это нечто! Особенно понравится женской аудитории.

LG V30-расцветки модели фото 4

Что у флагмана внутри

LG V30-гаджет в руках

Восьмиядерный Qualcomm MSM8998 Snapdragon 835 (4×2,45 ГГц Kryo и 4×1,9 ГГц Kryo) с GPU Adreno 540 в сравнении с моделью LG G6 на базе Snapdragon 821 должен обеспечить хороший прирост производительности.

Объем оперативки в новинке достигает 4 ГБ. Производитель запланировал две конфигурации устройства: обычную с 64 ГБ постоянной памяти UFS 2.0 и V30+ с 128 ГБ памяти UFS 2.0. В наличии и слот для карт памяти microSD до 2 ТБ.

Среди проводных и беспроводных средств подключения в смартфоне есть USB Type-C (USB 2.0), LTE-A 4 Band CA, Bluetooth 5.0 BLE, Wi-Fi 802.11ac и NFC.

Аккумулятор LG V30 имеет емкость 3300 мАч. Он несъемный. Есть поддержка беспроводной зарядки. Да и технология Quick Charge 3.0 не позабыта. Любопытно, что у смартфона с автономностью.

Из коробки флагман работает под началом операционной системы Android 7.1.2 (Nougat), облаченной в фирменную оболочку UX 6.0+. Странно, ведь свеженькая версия Android 8.0 Oreo вышла больше недели назад. И помнится, LG V20 стал первым аппаратом с Android 7.0 Nougat на борту.

Способы идентификации пользователя

LG V30-смартфон в ладони удобный хват

Сканер отпечатков пальцев в смартфоне находится на задней панели, но в удобном месте. Не так, как у некоторых

LG V30-камера задняя панель

Производитель уверяет, что можно обойтись и без него: аппарат узнает владельца по голосу и по лицу. Даже когда экран отключен. За распознавание по лицу отвечает фронтальная камера, по голосу (нужно произнести кодовое слово из 3–5 слогов) – технология Qualcomm Aqstic. Кстати, расход заряда аккумулятора минимальный.

экран и задняя панель

Как LG V30 снимает. Сдвоенная камера: технические спецификации и главные особенности

LG V30-крутая камера

Ребята из LG здорово апгрейдили камеру и серьезно поработали над оптикой. В основном модуле V30 объектив Crystal Clear Lens со стеклянными линзами (пропускающими больше света) и диафрагмой F/1,6. Угол обзора равен 71°. В помощь дан 13-мегапиксельный модуль с оптикой, имеющей F/1,9 и угол обзора 120°.

LG V30-съемка

Задняя камера устройства поддерживает системы электронной (EIS) и оптической (OIS) стабилизации картинки и имеет гибридный автофокус.

Камера LG V30, в частности, ее видеовозможности, впечатлили Дэвида Франко, режиссера культового сериала «Игра Престолов». Еще на презентации устройства он похвастался тем, что ему удалось одним из первых ее протестировать: «Когда у меня под рукой нет ни камеры, ни фотоаппарата, то я снимаю на смартфон. И в большинстве случаев меня не устраивает качество видео. Я был заинтригован обещанными возможностями камеры V30 и получил возможность одним из первых попробовать ее в деле и немного поснимать свою повседневную жизнь, своих детей и жену. И должен сказать, что его видеовозможности просто превосходные. Я очень впечатлен».

Франко особенно понравился режим Cine Effect с палитрой из 15 художественных эффектов. Он позволяет наложить на видео выбранный фильтр, а на выходе получается киношная картинка: стилизованная под киноленты разных жанров.

Режиссер поделился своим мнением: «С режимом Cine Effect вы можете создавать насыщенные и высококачественные видеоролики. Это позволяет… применять цветовые палитры для создания цветовой схемы, которую вы видите в фильмах. Это может сделать ваше видео жутким и темным или ярким и прекрасным – как вам нравится».

IFA-2017-фото с мероприятия

В новинке есть и такая функция, как Point Zoom, также оцененная Дэвидом Франко. Она дает возможность увеличить любую область кадра без существенной потери качества.

Фронтальная камера модели содержит пятимегапиксельный сенсор и оптику, обладающую диафрагмой F/2,2 и 90-градусным углом обзора.

LG V30-съемка фото

И как звучит

LG V30-ПО

В модели сохранили 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Фирменные наушники B&O Play, включенные в комплектацию в некоторых поставках, помогут оценить качество воспроизведения несжатого звука.

LG V30-эргономика

Видимо, производитель задумал ультимативный смартфон. В гаджете оставили 3,5-миллиметровый разъем для наушников и уделили особое внимание качеству звука. В общем, LG V30 понравится даже самым взыскательным меломанам. И не только им

LG говорит о продвинутой аудиосистеме на базе стереодинамиков B&O Play и четырехканальном 32-разрядном ЦАП от ESS.

Когда смартфон увидят первые пользователи и сколько за него попросят

LG V30-расцветки модели фото 5

Старт продаж LG V30 намечен на 21 сентября. Первыми его увидят жители Южной Корее. Позже девайс появится и в других странах.

LG V30-расцветки модели фото 3

Представляя новинку, компания не стала конкретизировать ее стоимость. Позже появились сведения, что немецкое подразделение LG обозначило цену базовой модели V30, оснащенной 64 ГБ постоянной памяти. Так, мол, в Европе за нее попросят 900 евро.

LG V30-расцветки модели фото 2

Однако мы также нашли информацию о новом конкурсе LG в Штатах. Компания предлагает приз – один из трех LG V30. Законодательство страны требует указать розничную стоимость подарков. И LG это сделала – 749 долларов за каждый гаджет. И это почти на 200 долларов меньше, чем стоит базовая версия Samsung Galaxy Note 8.

Конечно, такой ценник на LG V30 вселяет надежду. Но пока мы радовались, один из румынских ритейлеров начал прием предварительных заказов на флагман. Он объявил стоимость новинки в 1035 долларов (что соответствует 870 евро). А это уже больше, чем у Samsung Galaxy Note 8. Не исключено, что продавец взял цифру, как говорится, с потолка. И есть шанс на доступность новинки LG.

LG V30-ракурсы и расцветки

В общем, друзья, похоже, эта осень будет горячей. Мы ожидаем анонса новеньких Xiaomi Mi Mix 2 (уже скоро, 11 сентября), iPhone 8 (12 сентября; по слухам, стоимость смартфона достигнет отметки 1199 долларов), Google Pixel 2 (5 октября), Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro на Kirin 970 с поддержкой искусственного интеллекта (16 октября). Этот чип, к слову, тоже представили в рамках IFA-2017. Так что битва за звание лучшего флагмана обещает быть захватывающей.

Кстати, если верить слухам, Samsung в январе подкинет в компашку конкурентов свой Galaxy S9. Согласитесь, это крутая подборка флагманов. А LG V30 – яркая звезда заканчивающейся берлинской выставки IFA-2017 – наверняка достойный из достойнейших. И это мы еще проверим.

А что вы думаете по поводу новинки LG? Высказывайтесь в комментариях к статье. И непременно заглядывайте к нам в гости. У нас для вас много интересных новостей.

LG V30-фото с мероприятия

 

40239 0 cookie-check IFA-2017. Звезда выставки – флагманский LG V30: какой он, сколько стоит и когда смартфон можно будет купить

Читайте также:

Что такое бескаркасная мебель и в чем ее преимущества
Что такое бескаркасная мебель и в чем ее преимущества
05 сентября, 2017, 03:10 2731 10
Популярность удобной, недорогой и оригинальной бескаркасной мебели постоянно растет. Кресла и диванчики с мягким наполнителем мгновенно принимают форму тела и позволяют полностью расслабиться. А еще...
Смотреть результаты
HTC U11 по-настоящему уникальный смартфон
HTC U11 по-настоящему уникальный смартфон
Компания HTC разработала великолепную модель смартфона, которая сможет составить серьёзную конкуренцию самым известным современным флагманам. Многие из нас уже успели привыкнуть к тому, что лишь...
Смотреть результаты
IFA-2017. Самые интересные новинки Samsung и крутая новость от Huawei
IFA-2017. Самые интересные новинки Samsung и крутая новость от Huawei
Берлинская выставка потребительской электроники IFA-2017 в самом разгаре. Компания Samsung привезла на мероприятие сразу несколько «умных» носимых гаджетов. Это: стильные спортивные часики Gear Sport, фитнес-браслет...
Смотреть результаты