search
Подписаться

logo

HTC U11 по-настоящему уникальный смартфон

05 сентября, 2017, 02:52 12

Компания HTC разработала великолепную модель смартфона, которая сможет составить серьёзную конкуренцию самым известным современным флагманам.

Многие из нас уже успели привыкнуть к тому, что лишь ограниченное количество производителей предлагает нам высокопроизводительные смартфоны, которые по праву можно называть флагманами. Среди таких производителей и разработчиков, к которым мы привыкли, можно отметить Samsung с их Galaxy S8 и S8+, Apple с их iPhone 7 и 7+, Huawei P10 и LG G6. Наверняка, большинство из нас именно подобный список смартфонов ассоциируется со смартфонами-флагманами, а о каких-либо других моделях мы задумываемся крайне редко. Тем не менее, они есть и могут составить серьёзную конкуренцию тем смартфонам, о которых мы вспомнили только что. Я думаю, что мало кто из нас в контексте вопроса о смартфонах-флагманах вспомнил о компании HTC и какой-либо из их моделей (по неведомым нам причинам мы не так часто встречаем смартфоны от HTC на полках магазинов, хотя они крайне интересны многим и обладают отличным качеством).

Обзор HTC U11 - смартфон с наушниками

Но вот именно HTC совсем недавно представила нам свой по-настоящему уникальный смартфон, который обладает не только высокими параметрами и производительностью, но и своими уникальными фишками и инновациями. Модель, которую мы получили этим летом, называется HTC U11 и данный смартфон может составить и обязательно составит серьёзную конкуренцию самым известным и популярным флагманам современности по всем фронтам. Давайте же сегодня попытаемся разобраться в том, какие из особенностей выгодно отличают HTC U11 от всех остальных смартфонов и чем он может привлечь наше с вами внимание.

Внешний вид HTC U11

Внешний вид HTC U11

Сегодня становится крайне модным создавать смартфоны с изогнутым дисплеем. Не отстаёт от такой моды и HTC U11, который получил самое настоящее 3D стекло не только впереди, но и на тыльной стороне. И если же к изогнутому по краям дисплею все мы с вами привыкли, и это не вызывает какого-либо эмоционального удивления, то симметрично изогнутое стекло на задней панели может оказаться несколько непривычным и, возможно даже, неожиданным. Можно даже сказать, что корпус HTC U11 сзади изготовлен не из стекла, а из самого настоящего зеркала, ведь благодаря фирменным технологиям компании HTC заднее стекло корпуса получило отличные способности преломления света. По заверениям производителя на стадии производства корпуса смартфона многослойное покрытие корпуса получает в свой состав ещё и элементы различных минералов, которые и придают зеркальный эффект устройству.

нижняя панель

Стоит так же отметить идеальную симметричность корпуса смартфона. При своей небольшой толщине всего 7,9 мм, он имеет полностью одинаковый изгиб, как фронтального стекла, так и задней панели. Осматривая смартфон далее, мы обнаруживаем, что в HTC U11 не предусмотрен разъём 3,5 мм. Снизу мы видим лишь USB type-C. Тем не менее, забегая несколько вперёд, стоит отметить, что подключить обычные наушники мы всё-таки сможем к нашему смартфону, ведь в комплекте предусмотрен специальный переходник с USB type-C на разъём 3,5 мм. На фронтальной части корпуса смартфона расположена кнопка «Домой», на которой расположен сканер отпечатка пальцев. Многие конкуренты компании HTC решили отказаться от такой кнопки в своих смартфонах, но HTC U11 не поддался современной тенденции и оставил у себя столь удобную кнопку.

разные цвета

Тыловая часть смартфона способна удивить своим глянцевым цветом и зеркальными способностями. Можно было бы утверждать, что данная часть корпуса HTC U11 является сплошным зеркалом, однако наличие камеры и её вспышки напоминают нам о том, что мы держим в руках вовсе не зеркало, а современный гаджет. Смартфон будет доступен сразу в пяти различных цветах с необычными названиями, которые для нас придумали разработчики HTC. Это ледяной белый цвет (ice white), солнечно-красный (solar red), цвет удивительное серебро (amazing silver), сапфирово-синий (sapphire blue) и блестящий чёрный цвета (brilliant black).

Основные параметры HTC U11 

Экран

Основную долю площади фронтальной части смартфона HTC U11 занимает 5,5-дюймовый дисплей. Он имеет разрешение 2560х1440 пикселей, что соответствует формату Quad HD. Дисплей смартфона изготовлен по фирменной технологии компании HTC, которая называется Super LCD5. Эта технология несколько напоминает нам IPS и обеспечивает внушительные углы обзора и отличную цветопередачу. При этом экран имеет отличную защиту от царапин и повреждений, которую обеспечивает технология Corning Gorilla Glass 5. Стоит так же отметить и общую защищённость HTC U11 от попадания пыли и влаги по стандарту IP67. Это означает, что смартфон будет защищён от попадания пыли, брызг или даже может оказаться в пресной воде на глубине до 1 метра и ничегошеньки с ним не случится.

Обзор HTC U11 - смартфон в воде

Сердцем смартфона HTC U11 является сверхпроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 835. Он работает на основе восьми ядер с тактовой частотой 2,45 ГГц. Это невероятно производительный процессор, который обеспечивает продолжительную автономность смартфона, благодаря своей высокой энергоэффективности. Великолепно дополняет процессор и достаточный объём оперативной памяти, который может составлять 4 или даже 6 Гб. Собственной же памяти в смартфоне HTC U11 будет 64 Гб или 128 Гб. Тем не менее, огромное количество фотографий и видео в высоком разрешении, а  так же множество всевозможных приложений могут привести к тому, что нам понадобится расширить объём памяти. Это мы сможем сделать благодаря карте памяти microSD объёмом до 2 Тб.

Обзор HTC U11 - смартфон в руке

Работать весь этот арсенал будет под управлением операционной системы Android 7.1 (Nougat). Безусловно, другого и ожидать не стоило, ведь современный смартфон-флагман просто обязан иметь наиболее современное программное обеспечение. Резонно так же предположить, что высокие параметры смартфона, большой экран и его высокое разрешение могут не позволить стать HTC U11 достаточно автономным. Тем не менее, батарея на 3 000 мАч способна обеспечить нас работой смартфона до 24,5 часов в режиме разговора или же до 336 часов в режиме ожидания. Это, несомненно, отличный показатель, который позволит нам не опасаться остаться с полностью разряженным смартфоном в короткий период времени.

Обзор HTC U11 - зеркальная панель

Кроме всего прочего HTC U11 поддерживает технологии беспроводной сети wi-fi, Bluetooth версии 4.2, навигационные системы GPS, A-GPS, ГЛОНАСС и beidou. Так же доступна технология передачи данных NFC.

Удивительные камеры HTC U11

Обзор HTC U11 - камера смартфона

Камера является неотъемлемым атрибутом любого современного смартфона и, наверняка, практически каждый из нас уделяет немало внимания камере того смартфона, которым мы обладаем или планируем обладать. Стоит отметить, что если вы планируете в самое ближайшее время приобрести для себя HTC U11, то остаться недовольным камерой данного смартфона у вас просто не будет никаких шансов. Всё дело в том, что камера данного гаджета является действительно одной из лучших в истории современных смартфонов, что подтверждает высокая оценка в 90 баллов DxOMark.

Обзор HTC U11 - оценка 90 баллов

Основная камера HTC U11 обладает разрешением 12 Мп, а высочайшее качество фотоснимков и видеороликов во многом обеспечивают фирменные технологии и функции камеры. Одной из таких функций является Auto HDR Boost, которая способствует чёткой и детализированной съёмке. Благодаря такой функции, камере HTC U11 удаётся сохранить все оттенки и передать их максимально реалистично с сохранением всех тёмных и светлых участков. Подобная возможность реализована и во время съёмки видеороликов. Функция Temporal Noise Reduction способна удалять нежелательные шумы с помощью информации из соседних кадров, создавая, таким образом, чистый видеоряд.

Обзор HTC U11 - фотография на природе

Неотъемлемой частью камеры HTC U11 является автофокус. Система автофокусировки камеры расположена по всему сенсору, что позволяет проводить крайне быструю фокусировку независимо от того, в какой части кадра расположен объект. Кроме этого камера устройства обладает оптической и электронной стабилизацией. Это позволит делать великолепные снимки даже в не самых удобных условиях.

Обзор HTC U11 - смартфон со всех сторон

Фронтальная камера HTC U11 может способствовать тому, что данный гаджет можно смело называть селфи-смартфоном. Разрешение камеры для «себяшек» составляет 16 Мп и, так же как и основная камера, обладает функцией Auto HDR Boost и технологиями шумоподавления.

основная камера

Конечно же, каждый из нас делает не только одни лишь фотоснимки и «себяшки», но так же мы любим снимать видеоролики. С помощью технологии Temporal Noise Reduction, которая способствует эффективному шумоподавлению и разрешению видео 3840х2160 пикселей, которое соответствует формату Ultra HD, мы получаем великолепный видеоряд. Подобное видео без малейшей потери качества можно просматривать на самых больших экранах современных телевизоров.

Основные фишки HTC U11

Обзор HTC U11 - два цвета

HTC U11, наверное, не был бы флагманом, если бы не обладал какими-то особенностями и изюминками, которые мы ещё иногда называем «фишками». Порой такие фишки выгодно выделяют смартфон среди конкурентов, а иногда даже становятся последним решающим аргументом в пользу той или иной модели.

Обзор HTC U11 - edge sense

Одной из самых интересных фишек HTC U11 является новая система взаимодействия пользователя со смартфоном Edge Sense. Суть данной функции заключается в том, что мы сможем запускать определённые функции и программы смартфона, сжав его в своей руке. Таким образом, мы сможем легко и быстро запустить камеру, голосовой помощник Google Assistant или даже программу Voice-to-text, которая поможет набрать нам текстовое сообщение, лишь услышав наш голос. При этом сила нажатия на смартфон может быть абсолютно разной, а у нас будет возможность её настроить. Довольно интересная возможность, которая впервые реализована в Edge Sense, имеет все шансы стать востребованной и популярной.

Обзор HTC U11 - usonic

Ещё одной уникальной технологией смартфона является HTC USonic. Основой данной технологии являются уникальные наушники, которые способны анализировать наш ушной канал, благодаря чему они индивидуально подстраиваются под пользователя и даже создают уникальный профиль по результатам такого анализа. Кроме этого наушники USonic обладаю отличной системой шумоподавления, которая обеспечит великолепную слышимость прослушиваемой музыки без вмешательства внешних факторов. Такие наушники поставляются в комплекте со смартфоном и подключаются к нему с помощью USB type-C.

Обзор HTC U11 - sense companion

Кроме Google Assistant в HTC U11 доступен ещё один помощник, который был реализован в смартфоне разработчиками компании HTC. Его назвали HTC Sense Companion, и он обладает самым настоящим искусственным интеллектом. Это означает, что он способен обучаться и узнавать наши привычки и расписание для того, чтобы быть максимально полезным. Так, например, HTC Sense Companion способен анализировать наш распорядок дня и на основе этого предложит в наиболее удобный момент зарядить телефон, когда появится такая необходимость. Тем не менее, помощник с искусственным интеллектом HTC Sense Companion на данный момент доступен не в полном объёме и не для всех регионов, поэтому велик шанс того, что нам необходимо будет ожидать появления столь полезной функции в своём HTC U11.

Что входит в комплектацию HTC U11 

Обзор HTC U11 - комплектация

Комплектация современного смартфона, как правило, не является обширной. Чаще всего кроме самого смартфона в коробке мы обнаруживаем зарядное устройство и usb-кабель. Крайне редко мы можем стать обладателем каких-никаких наушников, а если они будут обладать хорошим качеством и известным брендом, то мы и вовсе вправе считать себя невероятным везунчиком. Отличительной чертой HTC U11 стало то, что производитель не стал экономить на комплектации.

Обзор HTC U11 - человек со смартфоном

Так в комплекте с самим смартфоном и привычными для нас зарядным устройством и кабелем USB мы сможем найти уникальные фирменные наушники USonic с фирменной системой шумоподавления, специальный переходник USB type-C на традиционный аудиовыход 3,5 мм, который позволит подключать нам любые наушники к нашему смартфону, а так же пластиковый бампер, способный защитить тыловую панель смартфона от повреждений. Дополнительными бонусами можно считать микрофибру для очистки фронтального или тылового стекла и несколько запасных амбушюр для наушников USonic.

40149 0 cookie-check HTC U11 по-настоящему уникальный смартфон

Читайте также:

IFA-2017. Самые интересные новинки Samsung и крутая новость от Huawei
IFA-2017. Самые интересные новинки Samsung и крутая новость от Huawei
04 сентября, 2017, 06:45 1021 10
Берлинская выставка потребительской электроники IFA-2017 в самом разгаре. Компания Samsung привезла на мероприятие сразу несколько «умных» носимых гаджетов. Это: стильные спортивные часики Gear Sport, фитнес-браслет...
Смотреть результаты
Galaxy Note 8 против iPhone 7 Plus: битва флагманов
Galaxy Note 8 против iPhone 7 Plus: битва флагманов
Разыгрываем Samsung Note 8 и крутой аксессуар! Несмотря на то, что 2017 год еще не закончился, его уже сейчас можно смело назвать годом мобильных технологий....
Смотреть результаты
IFA-2017. Самые интересные новинки Acer
IFA-2017. Самые интересные новинки Acer
Сегодня в Берлине (Германия) стартовала 57-я международная выставка бытовой электроники IFA-2017. Большинство крупных компаний уже провели свои пресс-конференции. Acer – первой. Она показала россыпь новых...
Смотреть результаты