search
Подписаться

logo

Обзор влагозащищенного фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2 Pro

01 апреля, 2017, 12:47 9

В начале сентября в рамках выставки IFA 2017 компания Samsung представила свой новый фитнес-браслет Gear Fit 2 Pro. Он обновил линейку устройств Gear, предназначенных для занятий спортом, и представляет собой улучшенную версию «прошлогодней» модели Gear Fit 2.

Предисловие

Сегодня на рынке доступно огромное множество различных носимых устройств, среди которых одними из наиболее популярных являются фитнес-браслеты.

Пожалуй, лучшими устройствами в этом сегменте являются фитнес-браслеты Samsung. Они стильные, функциональные, производительные, и современные, тогда как гаджеты конкурентов этим похвастаться не могут.

В этом году компания Samsung обновила линейку носимых устройств, предназначенных для занятий спортом, и представила фитнес-браслет Gear Fit 2 Pro. Эта модель является улучшенной версией браслета Gear Fit 2. Новинка получила 1.5-дюймовый изогнутый Super AMOLED дисплей с разрешением 432×216 пикселей, двухъядерный процессор Samsung Exynos, 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти, GPS-модуль, а также датчик сердечного ритма и барометр. Браслет работает под управлением операционной системы Tizen и позволяет загружать из фирменного магазина приложения.

Обзор влагозащищенного фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2 Pro - влагозащищенность

Главной особенностью браслета стала водоустойчивость: Samsung Gear Fit 2 Pro способен выдерживать давление до 5 атмосфер, благодаря чему его владелец может не бояться погружаться на глубину до 50 метров.

 Дизайн

Обзор влагозащищенного фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2 Pro - дизайн

Поскольку Samsung Gear Fit 2 Pro является улучшенной версией «прошлогодней» модели Samsung Gear Fit 2, внешне он практически не изменился. Браслет стал немного шире, однако его эргономичность осталась на прежнем уровне. Основной блок устройства выполнен из пластика, и он как бы перетекает в резиновый ремешок. В целом, браслет выглядит очень стильно, а материалы, из которых выполнен корпус, приятные на ощупь.

Ремешки в Gear Fit 2 Pro, как и в Gear Fit 2, сменные, однако в новом браслете производитель решил использовать классическую застежку, как в наручных часах. Скорее всего, это связано с тем, что у некоторых владельцев Gear Fit 2 браслет иногда самопроизвольно расстегивался.

Браслеты доступны в двух цветах и в двух размерах: S и L. Перед покупкой рекомендуем вам подобрать тот вариант, который сидит на руке максимально комфортно.

Интерфейс и приложения

Обзор влагозащищенного фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2 Pro – интерфейс и приложения

Интерфейс Samsung Gear Fit 2 Pro, как и у его предшественника, выполнен в духе минимализма. Практически во всех меню, приложениях, и циферблатах преобладают мягкие темные тона, и этому есть объяснение: экран часов выполнен по технологии Super AMOLED, и для отображения черного цвета в нем не используется подсветка, что значительно экономит заряд батареи.

Судя по характеристикам, в новом браслете установлен точно такой же дисплей, как и в «прошлогодней» модели.

На правом торце браслета расположены две механические кнопки: «Назад» и «Домой». Кнопка «Назад» чуть больше, и находится вверху. Чуть ниже можно увидеть небольшое отверстие, которое выглядит, как микрофон, однако на самом деле это отверстие барометра

Браслет Samsung Gear Fit 2 Pro работает под управлением операционной системы Samsung Tizen OS. Интерфейс этой ОС состоит из множества различных меню, каждое из которых посвящено каким-либо функциям устройства, а также центрального главного экрана, на котором отображается циферблат часов и несколько виджетов, которые пользователь может самостоятельно настроить.

Несмотря на то, что при открытии или закрытии приложений происходит небольшая задержка, в целом интерфейс работает быстро и плавно.

Для подключения Samsung Gear Fit 2 Pro к смартфону необходимо установить приложение Samsung Gear. Открыв приложение, вы попадете в главное меню Samsung Gear, из которого можно получить доступ к большинству настроек Gear Fit 2 Pro. Тут можно проверить количество свободного места, заряд батареи, выбрать различные циферблаты, упорядочить установленные приложения, настроить уведомления, отправить музыку на фитнес-браслет, выбрать быстрые ответы и многое другое.

В Gear Fit 2 Pro предустановлены такие приложения, как: музыкальный плеер, таймер, приложение для занятий плаванием от компании Speedo, секундомер, календарь, “погода”, поиск телефона, приложения для контроля выпитой воды и кофе, пульсометр и приложения, мониторящие вашу активность, сон и тренировки. Если этого недостаточно, в браслете доступен магазин Samsung Galaxy Apps, в котором, как утверждает Samsung, доступно около 3000 различных приложений, однако большую их часть составляют циферблаты.

Gear Fit 2 Pro позволяет загружать плейлисты прямо во внутреннюю память устройства. Таким образом, вы сможете прослушивать до 500 песен в автономном режиме через Bluetooth-наушники, даже если забыли свой смартфон дома.

Отдельно стоит отметить функцию, позволяющую отвечать при помощи браслета на звонки. Ее наличие непонятно, ведь в Samsung Gear Fit 2 Pro нет ни встроенного микрофона, ни динамика.

Фитнес-трекер

Конечно же, самой важной частью любого фитнес-браслета является функция фитнес-трекера, и Gear Fit 2 Pro справляется со своей задачей на отлично. В браслете есть режимы для ходьбы, бега, езды на велосипеде, йоги и целой кучи других видов деятельности.

Браслет автоматически распознает старт тренировки, основываясь на показателях активности пользователя. Трекинг занятий также можно настроить вручную. Например, когда вы идете на пробежку, вы можете настроить общее время бега или количество километров, которые планируете пробежать. Таким образом, на протяжении тренировки Gear Fit 2 Pro будет держать вас в курсе вашего прогресса. Одним из главных плюсов фитнес-браслета является встроенный GPS, который позволяет, выходя на пробежку, оставлять смартфон дома. Трекер записывает в память устройства всю необходимую информацию о вашем передвижении, после чего сопоставляет ее с картой.

Одной из функций, на которых производитель акцентировал особое внимание, является водонепроницаемость браслета. Gear Fit 2 Pro выдерживает погружение под воду до 50 метров, благодаря чему его можно и нужно брать с собой в бассейн. Во время плавания браслет будет автоматически записывать количество пройденных кругов, а после занятий все данные будут автоматически синхронизированы с приложением Samsung Health, которое позволит вам узнать все детали тренировки.

Еще одной «фишкой» фитнес-браслета Gear Fit 2 Pro является функция, позволяющая устройству анализировать ваш сон. Если вы не будете снимать браслет во время сна, вы сможете получать информацию о фазах сна и его общей эффективности.

Удобство использования и время работы

Если говорить об удобстве использования Gear Fit 2 Pro, с этим у браслета проблем нет. Вся информация на Super AMOLED экране хорошо видна даже под прямыми солнечными лучами, хотя изогнутое защитное стекло в некоторых случаях немного бликует.

Пловцам наверняка понравится функция Water Lock Mode, благодаря которой можно не переживать, что экран устройства будет активироваться при каждом взмахе руки.

Из минусов стоит отметить, что во время тренировки браслет позволяет вывести на экран лишь один параметр. Это, например, может быть текущая скорость или пройденное расстояние. Это не очень удобно, так как во время пробежки приходится переключать экраны для получения нужной информации. Тем не менее, эти недостатки нельзя назвать критичными, и есть вероятность, что Samsung исправить их в следующих обновлениях операционной системы.

Обзор влагозащищенного фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2 Pro – удобство и автономность

По сравнению с предыдущим поколением, емкость аккумулятора в Gear Fit 2 Pro не увеличилась: она по-прежнему составляет 200 мАч. Samsung утверждает, что время работы браслета составляет 3-5 дней, однако это довольно оптимистичные данные. На практике Gear Fit 2 Pro с постоянно включенной синхронизацией со смартфоном и одной тренировкой работает максимум 3 дня. Кроме этого, если использовать во время занятий GPS, данный показатель заметно уменьшается. Для зарядки Samsung Gear Fit 2 Pro используется специальная док-станция.

Плюсы и минусы

Обзор влагозащищенного фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2 Pro – рлюсы и минусы

Плюсы фитнесбраслета Samsung Gear Fit 2 Pro:

— Стильный дизайн;

— Яркий дисплей;

— Удобство и легкость;

— Простой в использовании интерфейс;

— Возможность использовать браслет в качестве плеера;

— Отслеживание плавания.

Минусы фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2 Pro:

— Небольшое время автономной работы;

— Отсутствие встроенного микрофона и динамика.

Заключение

Samsung Gear Fit 2 Pro является одним из лучших фитнес-браслетов на рынке. Как и в любом другом устройстве, в нем есть недостатки, однако плюсов в новинке все же больше. Покупая Gear Fit 2 Pro, вы получаете качественное устройство с отличным экраном, встроенным GPS, пульсометром, огромным количеством датчиков и сенсоров, оптимизированной операционной системой и влагозащитой. Samsung Gear Fit 2 Pro отлично справляется со спортивными функциями и наверняка станет вашим незаменимым компаньоном.

Стоит ли покупать Samsung Gear Fit 2 Pro, если у вас уже есть Gear Fit 2? Если вы профессиональный пловец, то конечно да. Кроме этого, новый браслет можно использовать в качестве музыкального плеера, что также является несомненным плюсом. В остальных случаях вам будет достаточно функциональности «прошлогодней» версии браслета.

42226 0 cookie-check Обзор влагозащищенного фитнес-браслета Samsung Gear Fit 2 Pro

Читайте также:

Unpacked-2017 – большой анонс новых флагманов Samsung Galaxy S8 и S8+
Unpacked-2017 – большой анонс новых флагманов Samsung Galaxy S8 и S8+
31 марта, 2017, 06:30 913 14
Ура! Уже не слухи, а явь: после рекордного количества утечек компания Samsung в Нью-Йорке 29 марта официально представила парочку долгожданных флагманов – Galaxy S8 и...
Смотреть результаты
Какой смартфон вам больше нравится: s8 или s8+
Какой смартфон вам больше нравится: s8 или s8+
Galaxy S8 и Galaxy S8+ великолепные смартфоны, но отличий между ними в этом году стало меньше, чем когда либо. Если Вы выберете один из них,...
Смотреть результаты
ОНЛАЙН трансляция презентации Samsung Galaxy S8. Galaxy UNPACKED
ОНЛАЙН трансляция презентации Samsung Galaxy S8. Galaxy UNPACKED
Трансляция начнется через:
Смотреть результаты