search
Подписаться

logo

IFA-2017. Самые интересные новинки Lenovo

12 сентября, 2017, 03:30 9

Компания Lenovo в этом году на IFA ударила по всем фронтам. Мы удивлялись ее влагозащищенному смартфону Moto X4 – первому с интегрированным виртуальным ассистентом Amazon Alexa. Кстати, это один из лучших аппаратов мероприятия.

Мы любовались компьютерной техникой Lenovo, обладающей возможностью трансформации и наделяемой особыми возможностями с помощью аксессуаров вроде SMART-динамика Lenovo Home Assistant Pack.

Мы пробовали AR/VR-новинки Lenovo, вспоминали «Звездные войны», Дарта Вейдера и восторгались «голографической» симуляцией сражений на световых мечах.

В общем, Lenovo, спасибо. Было очень интересно! Делимся с вами подробностями и впечатлениями.

Lenovo-на IFA 2017

SMART-динамик Lenovo Home Assistant Pack для вашего планшета

Рекомендуем:

Чего ожидать от IFA-2017. Новинки от Samsung, Sony, LG, Lenovo, Philips и Huawei

IFA-2017. Самые интересные новинки Acer

IFA-2017. Самые интересные новинки ASUS и Western Digital

IFA-2017. Самые интересные новинки Samsung и крутая новость от Huawei

FA-2017. Звезда выставки – флагманский LG V30: какой он, сколько стоит и когда смартфон можно будет купить

ТОП новинок с IFA 2017. Самые интересные анонсы от LG, Samsung, Sony, Asus и JBL

Красивый и доступный смартфон-середнячок Moto X4

Это аппарат среднего класса, как и Sony Xperia XA1 Plus, также анонсированный в рамках IFA-2017. Производитель сделал упор на оригинальном опыте и различных фишках устройства.

Moto X4-имиджевая картинка 1

Ну и дизайну смартфона уделил время. Он приятен. Это ультрамодный «сияющий» моноблок со стеклянной лицевой и задней панелью. Гаджет очень симпатичен. Возможно, вызывает сомнения его практичность, но вот взгляды он однозначно к себе приковывает.

Motorola Moto X4-ракурсы

Модель имеет пыле- и влагозащиту по стандарту IP68. Этим же радуют и флагманские LG V30, Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact, которыми мы тоже любовались на мероприятии. Все они – Motorola Moto X4, LG V30, Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact – являются самыми яркими смартфонами IFA-2017.

Motorola Moto X4-ракурсы экран и задняя панель

Если говорить о камере Moto X4, она у него двойная камера.

Motorola Moto X4-камера

Оптика имеет разное фокусное расстояния. И матрицы разного разрешения: 12-мегапиксеельный «обычный» модуль и широкоугольный на 8 Мп.

Основная камера смартфона, состоящая из модулей на 12 и 8 Мп, делает отличные снимки в условиях плохой освещенности, эффектное размытие заднего плана и масштабирование без существенной потери качества

Производитель оказался щедр на разного рода программные фишки вроде возможности постфактум изменить точку фокусировки либо обесцветить снимок, оставив на нем один цвет.

Motorola Moto X4-ракурсы экран и задняя панель фото 2

Фронталка устройства имеет 16 Мп. По традиции она оснащена вспышкой.

Moto X4 является первым смартфоном компании с интегрированным Amazon Alexa. Это удобно для разблокировки устройства. Есть и Moto Key. И так можно, например, быстро открывать защищенные паролем веб-сайты – нажатием на сканер отпечатков пальцев.

Среди вкусных особенностей модели – поддержка одновременной беспроводной передачи звука на четыре Bluetooth-колонки и наличие «умного» сканера штрихкодов.

Что касается технических спецификаций Moto X4, все достаточно хорошо. Экран в устройстве 5,2-дюймовый IPS с разрешением Full HD. За производительность в ответе восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 630 и 3 или 4 ГБ оперативной памяти. Объем постоянной памяти в максимальной модификации достигает 64 ГБ. Есть возможность ее расширить до 256 ГБ за счет microSD’шки.

Питает устройство аккумулятор емкостью 3000 мАч. Не терпится узнать, что у него с автономностью.

Motorola Moto X4-стоимость

В Европе в продажу смартфон поступит уже в этом месяце. У нас его тоже можно будет купить осенью в таких красивых расцветках, как Super Black и Sterling Blue. Стоимость стартует от 399 евро.

Ноутбук-перевертыш Lenovo Yoga 920 с отличным «слухом»

Lenovo Yoga 920-презентация

Свеженьким Lenovo Yoga-ноутбуком – Yoga 920 – производитель продолжает традиции прошлогодней модели Yoga 910. Мы узнаем характерный дизайн с хромированными шарнирами. Корпус металлический, что здорово. Однако ключевой момент изменился – ноутбук стал работать на базе процессора Intel Core восьмого поколения.

Lenovo Yoga 920-расцветки

По-прежнему это очень тонкая (13,95 мм) модель. И кстати, относительно легкая: весит 1,37 кг. При этом она мощная, как зверь, за что в ответе процессоры вплоть до Core i7-8550U и до 16 ГБ оперативки. Не хватает разве что дискретной графики. Емкость SSD достигает 1 ТБ.

Сенсорный дисплей Lenovo Yoga 920 по диагонали 13,9 дюйма. Есть два варианта разрешения: Full HD и 4К. Конфигурации также отличаются заявленной автономностью –11 и 15,5 часов соответственно.

Lenovo Yoga 920-работа со стилусом

На экране новинки можно рисовать и писать с помощью пера, входящего в комплект поставки. Оно распознает 4096 степеней нажатия. Очевидно, уроки Surface Pro даром не проходят. И не исключено, что скоро большинство новых лэптопов-трансформеров подружатся со стилусами.

Одной из уникальных особенностей Lenovo Yoga 920 является оснащенность микрофонами, которые улавливают голос пользователя на расстоянии до четырех метров. Использовать голосовой помощник Cortana можно будет даже при нахождении на другом конце комнаты от ноутбука. При этом программное обеспечение позволит Cortana «слышать» команды и реагировать на них и в режиме ожидания.

Lenovo Yoga 920-режимы использования фото с мероприятия

Производитель предусмотрел три базовые расцветки модели: серебристую, коричневую и медную. Есть и любопытные эксперименты. Так, ребята из Lenovo объявили конкурс на лучшее оригинальное дизайнерское видение. Победивший в нем студент Миланской школы дизайна изобразил на крышке ноутбука минималистичный узор. Он чем-то напоминает обложку альбома Unknown Pleasures (группа Joy Division).

Lenovo Yoga 920-лимитированная версия

Одна из лимитированных версий с рисунком под панелью из стекла Corning Gorilla Glass

Другие два дизайна Lenovo Yoga 920 созданы по мотивам «Звездных войн».

Lenovo Yoga 920-Звездные войны фото 5

Обошлось без стандартных решений типа логотипа Star Wars или портрета Дарта Вейдера: на крышках – символы Империи и повстанцев.

Lenovo Yoga 920-ракурсы

Сообщается, что Lenovo Yoga 920 в Европе можно будет купить в сентябре по цене от 1599 евро.

Гибридный планшет Lenovo Miix 520

В стиле Microsoft Surface Pro. Lenovo Miix 520 имеет откидную подставку, позволяющую располагать его под удобным углом. Есть возможность подключить клавиатуру, превратив девайс в ноутбук (грех не воспользоваться).

Lenovo Miix 520-новый гибридный планшет

12,2-дюймовый сенсорный экран модели имеет разрешение 1920×1200 пикселей. Есть поддержка пера Lenovo Active Pen 2.

Lenovo Miix 520-новый гибридный планшет экран

В максимальной конфигурации устройство имеет 16 ГБ оперативной памяти, процессор Intel Core i7 восьмого поколения (Kaby Lake Refresh), накопитель PCIe SSD до 1 ТБ.

Lenovo Miix 520-новый гибридный планшет петли

Lenovo Miix 520 снабдили двумя пятимегапиксельными камерами. Дополнительно – 3D-камера WorldView (8 Мп). Опционально доступен LTE-модуль.

Lenovo Miix 520-новый гибридный планшетный ПК ракурсы

Заявленная автономность новинки – 7,5 часов. Что ж, вполне прилично.

Lenovo Miix 520-новый гибридный планшетный ПК имиджевая картинка

Осталось сказать о размерах модели. Планшет имеет 300×205×9,9 мм при массе 880 граммов. Когда вы подключите клавиатуру, размеры и масса вырастут до 300×205×15,9 мм и 1,26 кг соответственно.

В продаже гибридный планшет Lenovo должен появиться уже в следующем месяце. Цена вопроса – 1000 американских долларов за базовую конфигурацию.

Шлем смешанной реальности Lenovo Explorer

На IFA-2017 свой шлем смешанной реальности явили миру сразу несколько компаний. Об асусовском Windows Mixed Reality мы вам уже рассказывали. Не отстали и Acer, Dell, HP и Lenovo. Китайский шлем получил название Explorer. Он в первую очередь предназначен для игр и использования приложений в среде смешанной реальности Microsoft Mixed Reality.

Lenovo Explorer-шлем смешанной реальности фото 1

Шлем смешанной Lenovo Explorer предназначен для игр и использования приложений в среде смешанной реальности Microsoft Mixed Reality

В новинке два дисплея. Каждый – с разрешением 1440×1440 пикселей. Для отслеживания пространственного позиционирования объекта есть две камеры.

Lenovo Explorer-шлем смешанной реальности фото 2 крупный план

крупный план

Lenovo Explorer используется в двух режимах. В Mainstream он требует коммутации с компьютером на базе процессора не ниже Intel Kaby Lake Core-i5 со встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics 620. В Performance-режиме необходим дискретный ускоритель AMD RX 460M или NVIDIA GeForce GTX 965M (или выше).

Lenovo Explorer-шлем смешанной реальности фото 3

Взаимодействует со шлемом пара беспроводных контроллеров с Bluetooth-подключением. Управление осуществляться и с помощью клавиатуры и мыши. В некоторых играх можно использовать для навигации манипулятор для Xbox. Кроме того, доступно голосовое управление с помощью Cortana.

Lenovo Explorer-шлем смешанной реальности фото 4 вид сбоку

вид сбоку

В продаже Explorer ожидаем в октябре. Ориентировочная цена – 350 долларов США. Комплект с контроллерами оценен в 450 долларов.

Lenovo Explorer-шлем смешанной реальности фото 5

Крутой комплект Star Wars: Jedi Challenges – для любителей «Звездных войн»

Хит презентации Lenovo в рамках IFA – комплект Star Wars: Jedi Challenges.

Lenovo на IFA 2017-комплект Star Wars Jedi Challenges

В наборе – шлем дополненной реальности Lenovo Mirage со… световым мечом. Да-да, тем самым джедайским Lightsaber!

Star Wars Jedi Challenges-комплект для игр в дополненной реальности фото 3

Комплект Star Wars: Jedi Challenges многие называют самой крутой штукой, связанной со «Звездными войнами». Помимо фильма, конечно. Ну и сразу после робота Sphero BB-8. Напомним, что в прошлом году на IFA представили джедайский браслет для контроля над BB-8 – Force Band. И тема все еще актуальна. Наверняка в 2018-м мы увидим свеженькие удивительные новинки для любителей «Звездных войн». Время покажет…

Этот комплект, невзирая на посредственные технические характеристики шлема – углы обзора 30 градусов по вертикали и 60 градусов по горизонтали, – способен обеспечить погружение во вселенную Star Wars. Настоящий wow-эффект достигается во время состязания на световых мечах с Дартом Молом, Дартом Вейдером и Кайло Реном.

Star Wars Jedi Challenges-комплект для игр в дополненной реальности

Уверены, что Jedi Challenges вызовет первобытный восторг у всех фанатов «Звездных войн»: и от схваток на мечах с Дартом Молом, Дартом Вейдером и Кайло Реном, и от «голографической» симуляции сражений

Радует гуманный ценник на Star Wars: Jedi Challenges в 200 американских долларов. Правда, не знаем, будет ли комплект официально поставляться в Украину. Хотелось бы, конечно.

SMART-динамик Lenovo Home Assistant Pack для вашего планшета

Новый аксессуар Lenovo рассчитан на использование с планшетами

Lenovo Home Assistant Pack-SMART-динамик для планшета

Home Assistant Pack, по сути, является док-станцией, призванной трансформировать обычный планшет в «умный» – с голосовым управлением. Home Assistant Pack подружится с моделями Lenovo Tab 4 Series.

Lenovo Home Assistant Pack-специальная док-станция

К док-станции планшет подключается через порт USB Type-C. После этого активируется интерфейс голосового ассистента Amazon Alexa, и пользователь получает возможность «распоряжаться». Он может запрашивать те или иные данные, управлять бытовыми приборами «умного дома» и не только.

Lenovo Home Assistant Pack-специальная док-станция фото 2 ракурсы

Команды воспринимаются с расстояния до трех метров. Предусмотрена пара 3-ваттных динамиков и пара микрофонов для того, чтобы устройство услышало голосовые команды пользователя.

Lenovo Home Assistant Pack-специальная док-станция фото 3 ракурсы

Сообщается, что приобрести Lenovo Home Assistant Pack можно будет в октябре этого года. Отдать за новинку придется не менее 80 американских долларов.

40544 0 cookie-check IFA-2017. Самые интересные новинки Lenovo

Читайте также:

Возвращение смартфонов Nokia: обзор Nokia 3 и Nokia 5
Возвращение смартфонов Nokia: обзор Nokia 3 и Nokia 5
12 сентября, 2017, 01:35 1106 10
Все мы с вами привыкли к тому, что телефоны Nokia носят исключительно кнопочный характер, но отныне мы узнали и о сенсорных смартфонах Nokia. Безусловно, бренд...
Смотреть результаты
IFA-2017. Самые интересные новинки Sony – Блог Comfy!
IFA-2017. Самые интересные новинки Sony – Блог Comfy!
На IFA-2017 компания Sony показала сразу три новеньких смартфона – Xperia XZ1, XZ1 Compact и XA1 Plus. Все они станут доступны уже этой осенью. Кроме...
Смотреть результаты
Обзор Huawei Y5 2017 – горячая новинка сентября
Обзор Huawei Y5 2017 – горячая новинка сентября
Самая горячая новинка сентября, которая относится к категории бюджетных смартфонов – Huawei Y5 2017. Именно об этом смартфоне мы сегодня и поговорим. Совсем недавно мы...
Смотреть результаты