search
Подписаться

logo

Будь как Санта: выбираем новогодние подарки для детей. Крутые идеи подарков до 1000 гривен!

20 декабря, 2018, 05:04 11

Вы еще не позаботились о подарках для ребенка? Тогда стоит поспешить, ведь времени до Нового года осталось совсем немного! Детство так быстро заканчивается, поэтому важно успеть подарить своему малышу как можно больше ярких впечатлений, счастливых улыбок и солнечного беззаботного настроения. А что справляется с этим лучше, чем подарки?

Подарки для детей на Новый год и Рождество

Только вот детки сейчас пошли более продвинутые, чем мы были в их возрасте, и таких вундеркиндов удивить новой куклой или набором солдатиков будет сложно. Разве что кукла будет интерактивная, а солдатики — летающими. И то, кстати, не факт. А вот всевозможные гаджеты и крутые аксессуары дети любят, понимают и умудряются с лету разобраться во всех возможностях попавшего в их цепкие лапки устройства. Поэтому мы подумали — а почему бы и нет? Можно же выбрать немало не только интересных, но и полезных гаджетов для детей. Такой подарок ребенок точно оценит!

Так что в наш гайд по детским подаркам к Новому году вошли 10 крутых гаджетов и прикольных аксессуаров, которые станут отличным подарком как мальчику, так и девочке. А чтобы выбор был проще, все варианты в нашем списке подарков вполне демократичны по стоимости. Так что вы легко сможете выбрать хороший презент (или даже несколько) в ценовой категории около 1000 гривен. Ну что, поехали?

Выбираем подарок для подростка

Для маленьких модников и модниц: смарт-часы

То, насколько умны и продвинуты смарт-часы, наверное, не нужно рассказывать уже никому — все знают, как много полезных функций скрывается в таком маленьком на вид гаджете. А детские смарт-часы умеют делать еще больше полезного, поскольку их функционал, во многом повторяющий параметры взрослых девайсов, в первую очередь заточен на безопасность своего маленького хозяина.

Детские смарт-часы в этом плане сегодня едва ли не умнее взрослых моделей — при помощи специальных приложений, установленных на связанные с таким гаджетом устройства, родители могут отслеживать местоположение ребенка, запрашивать скрытые звонки и фотоснимки. С такими кибер-помощниками вы всегда будете знать, где именно находится ваш малыш, что происходит вокруг, и кто с ним рядом.

Полезный видеообзор: Как выбрать смарт часы ребенку?

Детские смарт-часы

Для маленьких блогеров: монопод

Ни для кого не секрет, что современные дети не просто активно зависают в социальных сетях, но и вполне бодро создают там свой собственный контент. Так почему бы им не помочь в этом деле? Больше селфи, больше видео, больше хорошего настроения у ребенка! А с помощью настолько простого, но удобного гаджета для селфи ваше чадо сможет воплотить самые разные свои идеи фото и видеосъемки. Попробовать себя в роли блогера — почему бы и нет?

И если вы решите остановиться на таком подарке для своего ребенка, рекомендуем выбирать недорогие моноподы или же устройства средней ценовой категории. Дети очень непоседливы, поэтому такой аксессуар в их руках может прожить очень яркую, но недолгую жизнь. А если гаджет недорогой, то меньше волнений будет и для детей, и для родителей.

Селфи-палки для детей и подростков

Если ребенок-геймер: компьютерные штучки

И в продолжение темы сразу еще одна идея детского подарка на Новый год — компьютерные аксессуары. Например, удобная клавиатура, мышка, джойстик, микрофон или игровая гарнитура. В пределах тысячи гривен вполне реально не только выбрать какой-нибудь один гаджет из этой категории, но даже скомпоновать подарок из нескольких устройств. Например, в эту сумму можно вложиться с покупкой и мышки, и клавиатуры, при этом оба девайса будут вполне пристойного качества и функционала.

Полезно знать: Секреты воспитания разумного геймера

Да, кстати, сразу полезный совет: если вы решите порадовать своего маленького геймера именно новой клавиатурой, рекомендуем выбирать влагостойкие модели. Это повысит шансы гаджета на выживание, и устройство прослужит своему маленькому хозяину намного дольше.

Детки-геймеры

Всегда быть на связи: power bank

Отличным решением будет подарить сыну или дочке на Новый год повербанк. Такое устройство станет очень удобным и маленькому владельцу, поскольку позволит больше времени слушать музыку, играть в игры или зависать в социальных сетях со своего смартфона, и его родителям, ведь с заряженным аккумулятором ребенок всегда будет на связи.

Загляните сюда: Как выбрать PowerBank

Если вы решили остановиться именно на этом варианте подарка, то рекомендуем вам выбирать батареи с емкостью не менее двух, а еще лучше трех полных зарядок батареи смартфона. Тогда даже если ребенок забудет вовремя подзарядить повербанк перед выходом из дома, то остатка батареи хватит, чтобы оживить погасший телефон.

Универсальный повербанк

Музыка и не только: наушники

Наушники — вещь не только приятная, но и полезная. С их помощью дети смогут слушать музыку, смотреть фильмы и мультики со смартфона или ноутбука, разговаривать по телефону, наслаждаться интересными аудиокнигами и даже учиться, ведь аудиоуроки еще никто не отменял.

Выбирая наушники в подарок ребенку, стоит помнить, что не все разновидности таких гаджетов подходят детям. Детский слух очень нежный, поэтому наушники-вкладыши и вакуумные модели им нельзя использовать, чтобы не испортить слух. Оптимальным вариантом станут накладные наушники — они предусматривают безопасное расстояние от барабанной перепонки до поверхности самого наушника, поэтому такой аксессуар будет безопасен для ребенка. Кроме того, максимальная громкость звука в детских наушниках не должна превышать 85 децибел.

Наушники для ребенка

К околомузыкальной тематике, кстати, относится и портативная акустика. Сейчас в продаже много моделей недорогих, но хороших колонок не только с приятным звучанием, но и с функцией защиты от влаги и легких ударов — как раз то, что нужно для ребенка.

 

Для маленьких спортсменов: детские спортивные бутылки

Ну а детям, которые посещают спортивные секции, занимаются каким-либо видом спорта, любят кататься на велосипедах, скейтах или роликах, пригодится прикольная спортивная бутылка. Очень важно, чтобы дети вовремя пили воду, особенно во время активных игр и занятий спортом, а такой маленький, но очень полезный аксессуар поможет обеспечить ребенка необходимым запасом чистой питьевой воды.

Ярко оформленные, выполненные из прочного безопасного пластика, детские спортивные бутылки и смотрятся хорошо, и служат долго. А выбрать небольшую бутылочку с петлей для крепления к велосипеду или рюкзаку можно в пределах нескольких сотен гривен.

Детские спортивные бутылки

Учиться рисовать: графический планшет

Если ваш ребенок очень любит рисовать, и у него действительно начинает получаться что-то интересное, порадуйте своего маленького художника графическим планшетом! Такой гаджет поможет раскрыть творческий потенциал и улучшить навыки рисования. А еще ребенок познакомится с миром дизайнерской графики, что в будущем может ему очень пригодиться, если рисование станет для него не просто хобби, а настоящим призванием. В пределах тысячи гривен вы сможете выбрать недорогой графический планшет, возможностей которого ребенку хватит надолго. Ну а если новый гаджет придется по душе начинающему дизайнеру, и занятия с графикой для него окажутся действительно интересными, то через годик-другой можно будет подумать о новой, более продвинутой модели для подростка. Почему нет?

Хотите больше узнать о таких гаджетах? Загляните сюда: Графический планшет школьнику

Графический планшет

Немного магии: очки виртуальной реальности

Очки виртуальной реальности бывают разными и по свойствам, и по возможностям, и по цене. Можно купить VR-шлем как за десять тысяч гривен — совместимый с Sony PlayStation и укомплектованный набором крутых игр, так и за пару сотен — простой, недорогой аксессуар, внутрь которого нужно устанавливать смартфон с запущенным специальным видеороликом или игрой.

Разница между первой и второй категорией, конечно, очевидна, но в качестве игрушки для ребенка недорогие очки виртуальной реальности все же будут лучшим выбором. В детских руках любые вещи живут не так долго, как хотелось бы — ребенок может и сломать, и потерять любую игрушку. Да и всегда есть шанс, что даже самый лучший подарок, о котором он долго мечтал, быстро ему наскучит. Так что простые очки виртуальной реальности из бюджетного сегмента вполне могут стать прекрасным новогодним подарком — и ребенок рад (крутой гаджет же, как тут не радоваться), и родители (недорогой гаджет же, как тут не радоваться). Все просто 🙂

Очки виртуальной реальности

Для творческих детей: 3D ручка

Если ваш ребенок обладает особенно яркой фантазией и любит рисовать, еще одним вариантом отличного подарка для него может стать 3D ручка, простые модели которых как раз вписываются в бюджет плюс-минус около тысячи гривен. Этот миниатюрный 3D принтер в детских ладошках превращается в настоящую волшебную палочку — с ней красивые рисунки можно делать не только на поверхности бумаги, но и в воздухе. Процесс придумывания и создания объемных фигурок всевозможных форм и размеров поможет маленькому хозяину такого чудо-гаджета развивать мелкую моторику, творческое и пространственное мышление.

Действительно интересная штучка, не правда ли?

Хотите узнать больше о 3D ручках? Загляните сюда:Детские подарки для творчества

Детская 3D ручка

Для уюта в детской: ночник

Еще один интересный вариант подарка для ребенка — маленький, но оригинальный ночник в детскую. И малышу такая крутая штучка понравится, и польза от нее будет серьезная. Это может быть необычная настольная лампа в забавном тематическом плафоне, маленький проектор ночного неба, светящиеся искусственные растения из фильма «Аватар» или умный ночник с датчиком движения — вариантов много, и все они по-своему хороши.

Такой подарок, кстати, станет отличным выбором, если ваш малыш боится темноты — маленькая лампа, которую можно быстро включить, не вставая с постели, поможет ему бороться со своими страхами и победить их. Так что чем забавнее будет такая настольная лампа, тем лучше.

Ночник для ребенка

66138 0 cookie-check Будь как Санта: выбираем новогодние подарки для детей. Крутые идеи подарков до 1000 гривен!

Читайте также:

Что такое дополненная реальность и чем она отличается от виртуальной реальности?
Что такое дополненная реальность и чем она отличается от виртуальной реальности?
20 декабря, 2018, 04:04 1848 12
Когда мы впервые могли почувствовать в своей руке ультрасовременный сенсорный смартфон, мы удивлялись, как в такой компактный девайс разработчикам удалось уместить столько функций и возможностей....
Смотреть результаты
Мозг, работай! 4 способа перезагрузить сознание и вернуть концентрацию
Мозг, работай! 4 способа перезагрузить сознание и вернуть концентрацию
У любого человека бывают периоды с разным уровнем активности и трудоспособности. Во время хороших он чувствует себя этаким кроликом-энерджайзером, фонтанирующим идеями, энергией и энтузиазмом. А...
Смотреть результаты
Обзор iOS 12: Новый тренд мобильных технологий – дополненная реальность. Часть 2
Обзор iOS 12: Новый тренд мобильных технологий – дополненная реальность. Часть 2
 ARKit 2 в iOS 12  Однажды, дополненная реальность (AR) будет жить в наших очках и контактных линзах. Затем фотоны будут обрабатываться на пути к нашим...
Смотреть результаты