search
Подписаться

logo

Xiaomi представила первый складной смартфон бренда — Mi Mix Fold

02 апреля, 2021, 11:31 0

Что ж, вот Xiaomi и познакомила нас с одной из самых ожидаемых новинок — с тем самым сгибаемым смартфоном Mi Mix Fold, анонс которого был перенесен на вторую часть весенней онлайн-презентации гаджетов бренда. Каким же он оказался? Рассказываем все, что сообщил бренд Xiaomi о своем первом складном смарте Mi Mix Fold!

Mi Mix Fold

Конструкция Mi Mix Fold

Форм-фактор складного смартфона Mi Mix Fold такой же, как и у первопроходцев этого направления — моделей Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X2. А что касается запаса прочности механизмов сгибания, то тут разработчики обещают, что устройство должно без потерь выдержать до 1 миллиона складываний. Приличная цифра.

Конструкция сгибание

Ранее мы писали: Samsung официально представила Galaxy Z Fold2

Устройство получило два дисплея — внешний и внутренний. Внутренний гибкий дисплей Mi Mix Fold получил OLED-матрицу с разрешением 2480х1860 точек при диагонали 8.01’’ и соотношении сторон 4:3. Его частота обновления составляет 60 Гц; поддерживаются сразу две продвинутые технологии — Dolby Vision и HDR10+.

Внутренний дисплей

Внешний дисплей смартфона Mi Mix Fold изготовлен на базе AMOLED-матрицы. Разрешение этого экрана составляет 2520×840 пикселей при диагонали 6.52’’. Частота обновления дисплея составляет 90 Гц, также поддерживается технология HDR10+.

Внешний дисплей

Также рекомендуем: Обзор смартфона Huawei Mate Xs. Знакомимся с долгожданной новинкой!;

Что же касается слотов под SIM-карты, то смартфон Mi Mix Fold получил два разъема для симок, а о стабильности соединения и качестве беспроводного интернета позаботится модуль Wi-Fi 6. Кроме того, устройство оснащено четырьмя встроенными динамиками производства американского бренда Harman/Kardon. Такое оборудование обещает владельцам складной модели смартфона Xiaomi превосходное качество звука при воспроизведении видеоконтента.

Корпус смартфона Mi Mix Fold выполнен из стекла, но в продаже также будет доступна и специальная керамическая модель. Сканер для считывания отпечатков пальцев и в стеклянной, и в керамической версии устройства располагается на боковой грани смартфона. И, кстати, уже известно, что розничная цена складного смартфона Xiaomi в керамическом корпусе будет немного выше.

Производительность Mi Mix Fold

Новый сгибаемый смартфон Mi Mix Fold оборудован мощным восьмиядерным чипом Snapdragon 888 (64 бит, 5 нм). Этот производительный мобильный процессор отлично дополняют 12 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти типа LPDDR5 и 256 ГБ или 512 ГБ (тип UFS 3.1) встроенной памяти для хранения данных — объем зависит от модели устройства. Гаджет поддерживает быструю зарядку 67 Вт (проводная), а емкость его аккумулятора составляет 5020 мАч.

Mi Mix Fold обе стороны

Работает новый смартфон под управлением фирменной оболочки MIUI 12, которая полностью адаптирована под все особенности девайсов, оснащенных парой дисплеев. Благодаря этому здесь доступны многооконный режим и опция Desktop mode, при активации которой пользователь сможет превратить интерфейс своего смартфона в подобную ОС Windows систему.

Камеры Mi Mix Fold

Основной модуль камеры смартфона Mi Mix Fold получил разрешение 108 МП. Глазок укомплектован ультраширокоугольной камерой на 13 МП и телемакро на 8 МП. В последней камере, к слову, используется еще одна продвинутая технология — «жидкая линза», благодаря которой этот модуль может обеспечивать как 3-кратный оптический зум, так и отличную макросъемку. При этом фотографировать в режиме макро можно на расстоянии всего 3 сантиметров от объекта фокусировки!

Ну а что касается селфи-стрелялки, то она находится на внешнем дисплее, в правом верхнем углу. Разрешение фронтальной камеры Mi Mix Fold составляет 20 МП.

Камеры

Кстати, еще один интересный момент касается чипа, который используется в этой модели для обработки фотографий. Сгибаемый смартфон Mi Mix Fold оборудовали чипом Surge C1 — микросхемой собственной разработки бренда Xiaomi. Чем же он интересен?

Чип Surge C1 использует комбинацию из трех алгоритмов, работа которых направлена на ключевые параметры изображения. Это опция усовершенствованного быстрого автофокуса AF, улучшенный баланс белого AWB и функция автоматического определения оптимального уровня экспозиции и улучшения динамического диапазона АЕ. Кроме того, в этой модели чипа также используются два фильтра, выполняющих одновременную высокочастотную и низкочастотную обработку изображений. Благодаря такому функционалу чип Xiaomi Surge C1 использует минимум памяти для обработки картинки, обеспечивая при этом очень высокое качество съемки.

Когда выйдет Xiaomi Mi Mix Fold

Что касается даты выхода нового смартфона Xiaomi Mi Mix Fold, то разработчики обещают, что новая модель появится на прилавках магазинов уже совсем скоро — с 16 апреля 2021 года. Но есть одно но. Появится этот гаджет пока что только на территории Китая. И каких-либо конкретных сроков выхода сгибаемого смартфона Mi Mix Fold в других странах нам не называют, так что интрига пока что держится.

Что же касается цены на Xiaomi Mi Mix Fold, то заявленная розничная стоимость такова:

  • смарт Mi Mix Fold с количеством памяти 12/256 ГБ будет стоить около $1521
  • смарт Mi Mix Fold с количеством памяти 12/512 ГБ будет стоить около $1673
  • смарт Mi Mix Fold Ceramic edition с количеством памяти 16/512 ГБ будет стоить около $1977
113895 0 cookie-check Xiaomi представила первый складной смартфон бренда — Mi Mix Fold

Читайте также:

Появился трейлер нового фильма Гая Ричи — «Гнев человеческий»
Появился трейлер нового фильма Гая Ричи — «Гнев человеческий»
31 марта, 2021, 03:58 2683
Кто там скучал по «Джентльменам» Гая Ричи? Ловите свеженькую новинку, которая ворвется в украинский прокат уже менее чем через месяц, а именно 22 апреля 2021 года —...
Смотреть результаты
Презентация новых продуктов Xiaomi 2021 — смотрим с Блогом Comfy
Презентация новых продуктов Xiaomi 2021 — смотрим с Блогом Comfy
Как насчет крутых новинок? Нет, даже не так. Как насчет большого, очень большого количества крутых новинок? 😎 Если ты еще не слышал, то знай, что...
Смотреть результаты
Netflix раскрывает карты — объявлены имена 7 актеров из нового сезона «Ведьмака»
Netflix раскрывает карты — объявлены имена 7 актеров из нового сезона «Ведьмака»
Еще не отбушевали обсуждения последних новостей об актерах, утвержденных на роли во втором сезоне сериала «Ведьмак», как нам подвезли кое-что новенькое. И в этот раз...
Смотреть результаты