search
Подписаться

logo

10 лучших миксеров 2018 года

01 сентября, 2018, 07:34 6

Мы можем даже не замечать такой простой прибор на своей кухне как миксер, но он выполняет огромный объём работы.

Казалось бы, что может сделать миксер? Перемешать или взбить какой-то продукт и всё. Но на самом деле функционал современного миксера оказывается гораздо большим, нежели эти простые функции. А некоторые современные модели обладают таким количеством разнообразных насадок, что их можно принять за небольшие комбайны, настолько функциональными они становятся. Н даже если рассматривать стандартный и основной функционал миксера, то даже в этом случае модели могут быть абсолютно разными как внешне, так и по своему формату.

10 лучших миксеров 2018 года - миксер смег с продуктами

При большом желании можно даже составить своеобразный рейтинг миксеров 2018, в который войдут наиболее популярные и продаваемые модели в этом году. Популярность этих моделей обусловлена во многом их функционалом, типом миксера, его мощностью и дополнительными насадками, которые расширяют его возможности. Таким образом, благодаря функциональному современному миксеру, мы сможем не только перемешивать и взбивать продукты, но и замешивать тесто, использовать его как блендер или даже приготавливать с его помощью картофельное пюре. А дальше мы рассмотрим наиболее популярные и востребованные модели и разберёмся в их основных преимуществах.

Самые популярные модели 

В рейтинг миксеров, которые являются самыми популярными на сегодня, могут входить модели, которые покупают не так часто, сравнимо с остальными. Но таким прибором мечтает обладать любая хозяйка, ведь они имеют отличную мощность, функционал и широкий ассортимент насадок.

Bork B810

10 лучших миксеров 2018 года - Bork B810

Этот миксер внешне больше напоминает нам кухонную машину, но на самом деле это миксер, но с отличной мощностью 1000 Вт. Он обладает импульсным режимом и планетарной системой смешивания. Это миксер с чашей, поэтому работать он может без нашего участия, нам просто нужно включить его и выбрать одну из двенадцати скоростей.

Braun HM5137WH

10 лучших миксеров 2018 года - Braun HM5137WH

Ручной блендер, который является одним из наиболее функциональных в рейтинге миксеров для дома, ведь в его комплектации, кроме стандартных венчиков и крюков для теста мы сможем использовать блендерную ножку, измельчитель и мерный стакан.

Bork B782

10 лучших миксеров 2018 года - Bork B782

Едва ли не лучший миксер в рейтинге, который обладает премиальным дизайном и включает в свою комплектацию венчики для взбивания, крюки для замеса теста и блендерную насадку. Данная модель обладает мощностью 250 Вт и защитой от перегрева двигателя.

Bosch MFQ26490

Рейтинг кухонных миксеров без Bosch представить невозможно. Желанной для любой хозяйки, данная модель становится благодаря своему функционалу и ассортименту насадок. Его можно использовать как ручной, так и как стационарный с чашей. Среди дополнительных насадок присутствуют блендер, измельчитель и мерный стакан.

Sencor STM3628RS

10 лучших миксеров 2018 года - Sencor STM3628RS

Относительно недорогой стационарный миксер с большим объёмом чаши на 4 литра. В его комплектации предусмотрены венчик для взбивания, крюк для замеса и А-образная насадка. Мощность, как для миксера, весьма приличная 600 Вт.

Обзор популярных и продаваемых

Очень часто случается так, что технику мы подбираем не только по лучшим параметрам и наиболее широкому ассортименту дополнительных насадок, но и оглядываясь на его стоимость. Это касается и миксеров, поэтому, зачастую, наиболее продаваемыми становятся модели с не самыми совершенными характеристиками, а с наиболее удачным сочетанием цены и основных его параметров.

Perfezza HM002W

Лидер в рейтинге недорогих миксеров. Это ручной миксер с мощностью 250 Вт, а укомплектован он весьма стандартно – два венчика для взбивания и два крюка для замеса теста. Есть регулировка мощности и турборежим. Отличный вариант недорогого миксера.

Tefal HT410138

10 лучших миксеров 2018 года - Tefal HT410138

Ещё один ручной миксер из пластика, но в данном случае под более известным и узнаваемым брендом. Кроме брендирования, этот миксер располагает практически вдвое большей мощностью – 450 Вт. Интенсивность работы венчиков или крюков для теста может регулироваться на 5 уровнях.

Bosch MFQ2210D

10 лучших миксеров 2018 года - Bosch MFQ2210D

И снова рейтинг лучших кухонных миксеров не обходится без бренда Bosch. На этот раз это недорогой миксер, но, тем не менее, он отлично сгодится для своих прямых функциональных обязанностей. Он отлично перемешает, взобьёт и замесит.

Philips HR3745/00

10 лучших миксеров 2018 года - Philips HR3745

Миксер с невысокой стоимостью вовсе не всегда лишь ручной миксер. Следующая модель наиболее продаваемых миксеров стационарная и обладает вращающейся чашей на 3 литра. Мощность устройства составляет 450 Вт, чего более чем достаточно для всех основных операций, которые выполняет миксер.

Tefal HT615138

В рейтинге лучших миксеров с чашей данная модель имела бы все шансы оказаться на вершине. Всё дело в том, что кроме хорошей мощности 500 Вт и возможности использовать его как ручной, так и как стационарный миксер, он обладает практичностью, например, благодаря наклонённой чаше, из-за чего всё, что вы взбиваете или перемешиваете, скапливается в одной точке и процесс происходит гораздо быстрее и эффективнее.

Описание и характеристики

Чтобы чётко понимать какая именно модель миксера подойдёт для нашей кухни и будет максимально удобна для нас, изучать лишь рейтинги миксеров по отзывам не достаточно. Мы должны понимать, какие параметры и характеристики отличают их друг от друга. Для начала мы должны определиться с тем будет этот миксер ручным или стационарным с чашей. Последний вариант наиболее автономный, ведь нам достаточно заложить продукты в чашу и включить устройство. А вот при использовании ручного миксера, нам необходимо постоянно его держать и контролировать мощность работы.

10 лучших миксеров 2018 года - миксер на кухне

Следующим важным параметром миксера является мощность его работы. Конечно же, чем больше мощность, тем лучше, но стоит понимать, что оптимальным параметром для миксера будет мощность 300-500 Вт, а больше редко требуется. Если мы выбрали наиболее подходящую модель из рейтинга миксеров с чашей, то стоит обратить внимание ещё и на объём чаши. Очень важно, чтобы она была достаточной для перемешивания или взбивания необходимого объёма продуктов. И в последнюю очередь, но обязательно, рассматриваем ассортимент насадок понравившейся нам модели. В стандартной комплектации миксера мы обязательно должны найти два венчика и два крюка для замеса теста, но могут быть и дополнительные.

Преимущества и недостатки 

Любая бытовая техника обладает своими преимуществами и недостатками не только перед конкурентами, но даже и просто перед остальными такими же устройствами со схожими характеристиками. Это же касается и миксеров, многие из которых могут похвастаться неоспоримыми преимуществами перед остальными, а некоторые могут иметь некоторые слабые места. Главным преимуществом любого миксера является быстрота готовности к работе, ведь достаточно лишь установить пару венчиков, и мы быстро выполним необходимые операции. Так же быстро мы сможем заменить насадки на крюки для замеса и замесить тесто нужной консистенции.

10 лучших миксеров 2018 года - миксер с крюком для замеса теста

Сравнимо со многими похожими кухонными приборами, например погружным блендером, миксеры с чашей более автономны. Мы закладываем продукты в чашу, устанавливаем необходимую мощность и включаем миксер. Он работает самостоятельно до тех пор, пока мы его не выключим. Но вот, как мы успели отметить, одним из наиболее важных параметров миксера является его мощность. В наиболее недорогих миксерах эта мощность может быть настолько низкой, что её хватить лишь на взбивание продукта, но никак не для замеса густого теста. А так же миксер нельзя долго перегружать иначе он может однажды выйти из строя.

Дата выхода 

Если говорить откровенно, то многие из нас знают точные даты выхода того или иного гаджета, например, смартфона или телевизора. Но вот если задуматься о бытовой технике, а тем более о миксерах, то мы понимаем, что грядущие новинки в подобном виде техники нас редко интересуют. Чаще всего, если нам необходим новый миксер, мы просто идём в магазин бытовой техники и выбираем из того ассортимента, который там имеется в данный момент. И если нам понравилась какая-то модель, мы можем даже и не задумывать о том, является ли она новинкой или наоборот, это модель прошлого, а то и позапрошлого года.

10 лучших миксеров 2018 года - миксер на столе

Новинки миксеров в 2018 году и в 2019 обязательно будут, но даже производители подобной техники не заморачиваются на какие-то помпезные презентации, поэтому даты выхода в свет новых эксклюзивных моделей редко становятся известны широкой общественности. В данном случае, куда важнее выбрать и приобрести не самую новую модель, а самую эффективную и удобную для нашей кухни.

Ожидаемая стоимость

Перед тем, как отправиться в магазин за чем-либо мы оцениваем стоимость того, что хотим приобрести и оцениваем свои финансовые возможности для приобретения этого. Особенно это актуально для бытовой техники и даже для такого простого устройства, как миксер. Но что же влияет на окончательную стоимость миксера? Стоит понимать, что ручной миксер будет стоить чуть дешевле, чем стационарный. Более мощные миксеры так же окажутся дороже маломощных. Если обратить внимание на управление миксером, то можно понять, что чем больше уровней скорости, тем дороже миксер.

Если рассматривать миксер с чашей, то на увеличение стоимости может повлиять и больший объём чаши миксера. А ещё наиболее недорогими становятся миксеры, корпус которых пластиковый. Если же мы захотим миксер из металла, да ещё и в необычном цвете, то за это мы вынуждены будем доплачивать. Таким образом, если мы хотим приобрести миксер в средней стоимости с наиболее оптимальными характеристиками и параметрами, то мы должны рассчитывать на ценник от 1000 до 1800 грн.

60267 0 cookie-check 10 лучших миксеров 2018 года

Читайте также:

Газовый или электрический духовой шкаф: лучшие модели из двух типов
Газовый или электрический духовой шкаф: лучшие модели из двух типов
01 сентября, 2018, 07:00 815 7
Имея возможность отдельной установки духовки, покупатель обязательно задается вопросом – что выгоднее – газовый или электрический духовой шкаф? Оба типа имеют как свои преимущества, так...
Смотреть результаты
Снова в школу: обзор лучших ноутбуков для студентов и школьников
Снова в школу: обзор лучших ноутбуков для студентов и школьников
Выбор ноутбука и так непростое мероприятие, если только вы не дипломированный IT-специалист, а выбор ноутбука для школьника и вовсе испытание. Содержание: Основные задачи выполняемые на...
Смотреть результаты
Samsung или LG – честное сравнение ТОП холодильников популярных брендов
Samsung или LG – честное сравнение ТОП холодильников популярных брендов
Выбор крупной бытовой техники — сложная задача, ведь в случае ошибки покупатель теряет крупную сумму денег. Холодильник относится как раз к таким важным покупкам, которые...
Смотреть результаты