search
Подписаться

logo

Как выбрать настенное крепление для телевизора

12 марта, 2016, 06:43 8

Для чего нужны настенные крепления для телевизора? Зачем его вообще вешают на стену? Ответ простой – причин уйма. Первое – это свободное место. Повесив телевизор на стену, вместо того, чтобы ставить его на стол или полку – вы сможете на эту самую полку или стол под ним поставить игровую консоль, медиа- или DVD\Blu-ray плеер. Второе – безопасность. Кот опрокинул телевизор? Знакомо. Ребёнок увлёкся рисованием гуашью, и теперь на вашем ТВ красуется солнышко, облака, деревья и вся ваша семья в виде «палка-палка-огуречик»? Тоже знакомо. В случае с креплением на стену, от таких «приятностей» вы предусмотрительно перестраховываетесь.

ребёнок опасен

Для начала определимся с размерами. Есть такой стандарт – VESA. Довольно часто в описаниях к телевизору на сайтах производителя  или в документации к самому телевизору встречаются цифро-букво-сочетания вида «VESA 100х100». Так вот, VESA – это стандарт, с которым совместимы практически все более-менее современные телевизоры. Суть крепления телевизора к настенному креплению заключается в четырёх отверстиях с резьбой в корпусе самого телевизора. «100х100» — это и есть расстояние между этими отверстиями по горизонтали и вертикали в миллиметрах, то есть отверстия образуют квадрат со сторонами в 10см.VESA

Если вы всё же решились повесить телевизор на стену, первым делом стоит разузнать размеры подходящего вам крепления. Официальный веб-сайт производителя вашего телевизора и документация к нему вам в этом помогут. Ещё часто его можно найти на коробке.

Далее стоит узнать вес. Смотреть – там же. Брать крепление «с запасом» не стоит, ведь производители этот самый «запас» уже учитывают.

Когда все необходимые данные собраны, можно приступать к подбору самого крепления. Их можно разделить на три основные группы:

Фиксированные

фиксированное крепление

Фиксированные — самые простые, они просто позволяют повесить телевизор на стену, по мере надобности двигая его влево-вправо по прикрученным к стене полозьям.

Наклонные

наклонное крепление

Наклонные – по сути, то же самое, что и фиксированные, только уже с возможностью менять угол их наклона по отношению к зрителю (то есть, к вам) по горизонтальной оси. Удобно для того, чтобы обезопасить телевизор, подвесив его на максимально недосягаемой для детей или домашних любимцев высоте.

Наклонно-поворотные

наклонно-поворотное крепление

Эти крепления позволяют вертеть телевизор как вашей душе угодно. Идеальное решение для кухни, например. Или для тех, у кого в определённое время суток свет из окна начинает бить прямо в центр экрана, делая изображение абсолютно несмотрибельным.

Напоследок, один маленький совет: в монтаже самого крепления стоит довериться профессионалам. Нет, никто не сомневается в вашей способности это сделать самостоятельно – ничуть. Просто в случае вашей ошибки, вам придётся ремонтировать не только стену (причём, не исключено, что ещё и стену соседей), но и сам телевизор. А это нынче – недёшево. Удачи в покупках!

На сайте Comfy.ua, вы можете ознакомиться со всем ассортиментом и выбрать подходящие настенные крепления.

4521 0 cookie-check Как выбрать настенное крепление для телевизора

Читайте также:

Как выбрать соковыжималку, которая станет вашим верным помощником на кухне
Как выбрать соковыжималку, которая станет вашим верным помощником на кухне
03 марта, 2016, 06:25 1284 16
Свежевыжатые соки – это очень полезно и вкусно. Стакан только что выжатого сока содержит огромное количество витаминов, минералов и микроэлементов необходимых нашему организму. Соки, выжатые...
Смотреть результаты
Как выбрать пылесос, который легко превратит уборку в удовольствие
Как выбрать пылесос, который легко превратит уборку в удовольствие
Сегодняшний рынок бытовой техники поражает разнообразием. Это прекрасно, ведь теперь можно выбрать то устройство, с которым станет удобным для нас самих. Но ассортимент создает другую проблему — теперь во всем нужно...
Смотреть результаты
Как выбрать телевизор?
Как выбрать телевизор?
Вот и настал тот долгожданный момент, когда вы решили избавиться от огромного ЭЛТ-ящика в вашей гостиной\спальне\кухне\детской (нужное подчеркнуть), и приобрести новый телевизор. Для начала –...
Смотреть результаты