search
Подписаться

logo

Размышления об осени и сырные лепешки.

12 сентября, 2017, 12:32 9

Если кто-то загрустил из-за прихода осени — мы идем к вам! Заодно и сырные лепешки прихватим — так будет веселее и вкуснее😉.

Осенью, как никогда, хочется вкусных посиделок на природе с чашечкой вина чая и уютным пледом. Последние вылазки на дачи перед «закрытием сезона», последние шашлыки и конечно же уютные осенние разговоры. Зима же подарит нам свои прелести и свои чашки, и беседы, но мы все равно стремимся урвать «еще немного» от каждой осени. Немного тепла, немного солнца, немного прогулок и света.

Вы замечали, что каждое осеннее утро особенное потому, что оно каждый раз разного цвета. Да-да, именно разного цвета, ведь за ночь деревья за нашими окнами хоть немного, но меняют оттенок листвы. Неуловимо, медленно. Кто-то это замечает, а кто-то очень удивляется, обнаружив «вмиг» пожелтевшие деревья, спеша на работу. Осень приходит всегда медленно, осторожно, красиво — просто из-за ежедневной рутины мы перестали это замечать, и очень часто злимся ее «внезапному» приходу. А зря.

Осень — самое вкусное время года. Вкуснее, чем лето. Ароматнее. Смешно, но даже любимая чашка кофе с утра ощущается по-другому. Что уж говорить об осеннем «меню»☺. Сегодня, мы не будем готовить сложных блюд, сегодня мы приготовим ароматные сырные лепешки и насладимся осенним утром не спеша, со вкусом, ну и конечно же с любимым кофе😊.

Сырные лепешки с зеленью 

Фото 2

Ингредиенты:

  • сыр твердый – 180 г
  • мука пшеничная – 2 стакана
  • кефир – 1 стакан
  • оливковое масло – 1-2 ст. ложки
  • сахар – 1 ч. ложка (без горки)
  • соль – 1 ч. ложка (без горки)
  • сода – 1/2 ч. ложки
  • укроп – 6-7 веточек
  • чеснок (по желанию) – 2-3 небольших зубчика

В глубокой емкости смешиваем сахар, соль и соду. Добавляем кефир и отставляем в сторону минут на 10.

На мелкой терке трем сыр. Из личного опыта автора: сыр можно взять нескольких видов, в идеале один солоноватый. Зелень моем и мелко-мелко сечем ножом. Отправляем сыр и зелень к настоявшимся ингредиентам и туда же просеиваем муку. При желании выдавливаем пару зубчиков чеснока — это добавит неповторимый аромат и вкус лепешкам. Затем замешиваем тесто, сначала вилкой, а затем руками. Вымешиваем минут 5 до тех пор, пока не станет эластичным и не перестанет липнуть к рукам, по обстоятельствам можем добавить немного муки.

Делим тесто на одинаковые по размеру порции и раскатываем из каждого кусочка небольшую лепешку толщиной 4-5 мм. Смазываем раскаленную сковороду маслом и обжариваем лепешки с двух сторон до образования золотистой корочки. Этот процесс займет 2-3 минуты на каждую лепешку. Завариваем вкусный ароматный кофе и наслаждаемся сытным завтраком☺.

Не грустите, ведь осень — это как раз то время, когда стоит учиться наслаждаться жизнью, едой и погодой, которую мы создаем себе сами😉.

40572 0 cookie-check Размышления об осени и сырные лепешки.

Читайте также:

Заряди! Ситуации, когда севшая батарея смартфона – это полный провал
Заряди! Ситуации, когда севшая батарея смартфона – это полный провал
11 сентября, 2017, 02:16 902 7
Идеальные люди всегда все помнят, держат ситуацию под контролем и никогда ни о чем не жалеют. Круто, наверное…Но не про нас! Мы из тех, кто...
Смотреть результаты
7 помощников для похудения: готовимся к следующему лету
7 помощников для похудения: готовимся к следующему лету
Хотите начать худеть к лету 25 мая и скинуть 20 кг за неделю? Желаете при этом не думать о калориях и не мучить себя тренировками?...
Смотреть результаты
Творожные рогалики — вкусный полдник для вашего школьника
Творожные рогалики - вкусный полдник для вашего школьника
Сентябрь уже близко и пора продумать не только список канцтоваров для наших школьников, но и вкусные домашние полдники, которыми мы будем встречать их со школы....
Смотреть результаты