search
Подписаться

logo

Объявляем победителя розыгрыша стильного ноутбука ASUS R540SA-XX099D

01 сентября, 2016, 05:06 5878

Поздравляем победителя акции

Победителем, акции «Стиль за розумною ціною від Asus в Comfy» стал Свитлик Юрий Юрьевич из города Харьков

Награждаем победителя акции

Награждаем победителя акции

Как проходило определение победителя

  • Столбец «А» — Имя или ID участника
  • Столбец «B» — e-mail участника
  • Столбец «С» — ссылка на страничку участника в социальных сетях, в случае, если комментарий был оставлен с помощью ВКонтакте или Facebook.
  • В случае, если комментарий был оставлен с помощью адреса электронной почты, столбец «С» будет пустым.
  • Столбец «D» — Комментарий, который оставил участник
  • В таблице представлены только те участники которые оставили комментарий «Керуй технікою зі смартфону #redmond».

Условия акции

Розыгрыш ноутбука будет проведен 01.09.2016 до 23.00

Среди тех, кто в период с 16.08.2016 по 31.08.2016  выполнит два простых условия, мы разыграем ноутбук, обзор на который вы можете прочитать ниже. 

Первое условие — поделись этой статьей в социальных сетях ВКонтакте или Facebook

Второе условие — оставь комментарий «Стиль по разумной цене от Asus в Comfy» под этой статьей, как показано на скриншоте.

Стиль ноутбука Asus

Комментарий оставлять здесь.

В наше время довольно сложно найти по-настоящему красивый бюджетный ноутбук. Как правило, большинство недорогих мобильных компьютеров имеют простейший дизайн, и не

ASUS R540SA-XX099D стал исключением из этих правил и убедил нас, что стильный ноутбук не обязательно должен быть дорогим.

За небольшие деньги Вы получите ноутбук с 15,6-дюймовым экраном, который выделяется среди конкурентов приятным дизайном, достаточно тонким корпусом и небольшим весом.

Дизайн

Обзор ноутбука ASUS R540SA-XX099D - дизайн

Первое, что удивляет, когда берешь ASUS R540SA-XX099D – это его вес. Несмотря на то, что перед нами полноценный 15,6-дюймовый ноутбук, он очень легкий. Благодаря весу в 1,9 кг, Вы сможете использовать ASUS R540SA-XX099D не только дома, но и брать его с собой на работу или учебу. Помимо того, что ноутбук легкий, он еще и достаточно тонкий (25,4 мм). Стоит отметить, что в бюджетных моделях такая толщина встречается очень редко.

Обзор ноутбука ASUS R540SA-XX099D - дизайн (2)

При первом взгляде на крышку ноутбука кажется, что она выполнена из текстурированного металла. На самом деле корпус ноутбука пластиковый, однако сделан он очень качественно и аккуратно. Открыв «шоколадную» крышку, Вы увидите рабочую поверхность золотистого цвета и черную клавиатуру. Такое сочетание цветов добавляет ноутбуку эффектности, благодаря чему ASUS R540SA-XX099D выглядит не только стильно, но и очень современно.

Обзор ноутбука ASUS R540SA-XX099D - дизайн (3)

Ноутбук не обделен интерфейсами. На его левой грани расположен разъем для зарядного устройства, 3,5 мм аудио-разъем, порты HDMI, VGA и LAN, 2 USB-порта, один из которых имеет высокоскоростной интерфейс USB 3.0, благодаря чему способен работать в 10 раз быстрее, чем USB 2.0, а также новый разъем USB Type-C, что для недорогих ноутбуков – большая редкость.

Обзор ноутбука ASUS R540SA-XX099D - дизайн (4)

Правая грань ASUS R540SA-XX099D, за исключением разъема для замка Kensington, лишена каких-либо элементов. На передней грани ноутбука Вы найдете кардридер, благодаря которому будет удобно быстро записывать и считывать файлы с карт памяти.

Клавиатура и тачпад

клавиатура и тачпад

Благодаря эргономичной клавиатуре ноутбук ASUS R540SA-XX099D сможет обеспечить вам комфортную работу в течение всего дня. Клавиатура выполнена по островному типу, поэтому Вы сможете набирать текст быстро и безошибочно. Кроме этого, клавиатура препятствует попаданию пыли внутрь корпуса, и за счет качественного крепления, не прогибается во время эксплуатации, как на других недорогих ноутбуках.

В ASUS R540SA-XX099D используется высокочувствительный тачпад с увеличенной площадью, который поддерживает большое количество различных жестов: масштабирование, скроллинг, перетаскивание и т.д.

Обзор ноутбука ASUS R540SA-XX099D - жесты

За их быстрое и корректное распознавание отвечает специальная технология ASUS Smart Gesture.

Экран

Обзор ноутбука ASUS R540SA-XX099D - дисплей

15,6-дюймовый экран ASUS R540SA-XX099D имеет стандартное для недорогого сегмента разрешение 1366×768 и глянцевую поверхность. В ноутбуке используется матрица TN+film, которая, несмотря на невысокую цену, отличается быстрым откликом, и неплохой цветопередачей. Производитель использовал в этом ноутбуке инновационную технологию ASUS Splendid, благодаря которой картинка на экране выглядит более четкой, контрастной, и живой. Благодаря глянцевой поверхности, картинка на экране ASUS R540SA-XX099D выглядит ярче, чем на аналогичных ноутбуках с матовыми дисплеями.

Кроме всего вышеперечисленного, ноутбук ASUS R540SA-XX099D заботится о здоровье ваших глаз. Благодаря технологии ASUS Splendid Вы можете выбрать один из нескольких предустановленных режимов работы экрана, каждый из которых оптимизирован под определенные ситуации: режим Vivid отлично подойдет для просмотра фотографий и фильмов, режим Normal — для работы в офисных приложениях, а специальный режим Eye Care сможет отфильтровать синюю составляющую видимого спектра для повышения комфорта при чтении с экрана.

Также в ноутбуке имеется режим Manual, который позволяет настроить все параметры цветопередачи вручную.

Производительность, память

Обзор ноутбука ASUS R540SA-XX099D - процессор

С точки зрения производительности ноутбук ASUS R540SA-XX099D «звезд с неба» не хватает, однако он легко справится с большинством повседневных задач.

В стильном корпусе ноутбука «спрятаны» 2-ядерный процессор Intel Celeron с максимальной тактовой частотой 2.16 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и встроенное графическое ядро Intel HD Graphics. Процессор построен на современном 14-нм техпроцессе, благодаря чему не греется, и имеет невысокое энергопотребление.

ASUS R540SA-XX099D оснащен жестким диском объемом 500 Гб, которого будет более, чем достаточно для хранения всех ваших файлов.

Звук, камера

Обзор ноутбука ASUS R540SA-XX099D - звук

Несмотря на то, что ноутбук ASUS R540SA-XX099D принадлежит к бюджетному сегменту, в нем реализован целый комплекс программных и аппаратных средств, призванных улучшить качество звучания.

Пользователь может выбрать один из пяти режимов работы акустической системы, каждый из которых создан для определенного типа задач, включая игры, фильмы и музыку.

Ноутбук оснащен простой веб-камерой с разрешением 0.3 Мп, которая оборудована встроенным датчиком для оптимизации изображения. Благодаря этому Вы сможете проводить видеоконференции и общаться с друзьями.

Беспроводные интерфейсы

Обзор ноутбука ASUS R540SA-XX099D - интерфейсы

Как и все современные ноутбуки, ASUS R540SA-XX099D оснащен модулем Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, который позволит вам подключаться к отдаленным беспроводным точкам доступа. Кроме этого, в ноутбуке присутствует модуль Bluetooth 4.0, позволяющий передавать данные между устройствами на скорости до 1 Мбит/с.

Автономность

Автономность

ASUS R540SA-XX099D комплектуется несъемным литий-ионным аккумулятором, обеспечивающим достаточно неплохую для недорогого ноутбука автономность – до 4 часов при использовании офисных программ и до 3 часов в смешанном режиме. Кроме этого, если заряд аккумулятора упадет ниже 5%, ноутбук автоматически сохранит все данные на жестком диске, и только после этого отключится.

Заключение

заключение

ASUS R540SA-XX099D – это недорогой, но очень стильный ноутбук, который сможет порадовать пользователей тонким корпусом и небольшим весом. Этот ноутбук отлично подойдет для тех людей, которые за небольшие деньги хотят получить простое, качественное и надежное устройство.

Для того, чтобы ознакомиться с детальными правилами акции, нажмите здесь.

17379 0 cookie-check Объявляем победителя розыгрыша стильного ноутбука ASUS R540SA-XX099D

Читайте также:

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 3 Pro
Обзор смартфона Xiaomi Redmi 3 Pro
26 августа, 2016, 01:02 783 12
Еще совсем недавно о компании Xiaomi в Украине почти ничего не знали, однако всего за несколько лет ситуация кардинально изменилась. Сегодня под брендом Xiaomi выпускается...
Смотреть результаты
Обзор народного флагмана Xiaomi Mi5
Обзор народного флагмана Xiaomi Mi5
Рекомендуем прочитать — Как выбрать смартфон Флагманский Xiaomi Mi5, который по причине гуманного ценника называют народным, представили в начале года на MWC-2016. Анонс этот был долгожданным....
Смотреть результаты
Объявляем победителя розыгрыша комплекта встраиваемой техники от Hansa
Объявляем победителя розыгрыша комплекта встраиваемой техники от Hansa
Поздравляем победителя акции! Победителем, акции «Розыгрыш комплект встраиваемой техники Hansa» стал Михаил Чмиль Как проходило определение победителя: Выполни три простых условия и участвуй в розыгрыше...
Смотреть результаты