search
Подписаться

logo

Индюшиные Котлетки с Зеленью — Готовим вкусно и легко

20 июля, 2019, 01:51 10

Самые разные блюда можно готовить из мяса индюшки. Они не только очень вкусные, но и полезные. Среди интересных простых вариантов – индюшиные котлеты с зеленью, которые сегодня мы будем запекать!

Содержание:

  1. Что собой представляет индюшатина
  2. Приготовление основы для индюшиных котлет
  3. Процесс формирования и запекания

Что собой представляет индюшатина

Индюшатина является отличным продуктом для приготовления самых разных блюд, к тому же, диетическим. Кулинарные шедевры на ее основе получаются особенно нежными и ароматными. А также очень полезными, ведь у этого мяса довольно внушительный перечень элементов, необходимых для человеческого организма. Оно богато, в том числе, витаминами, фосфором и калием, железом и йодом, кальцием и магнием, поэтому обязательно должно присутствовать в рационе. Готовят из него множество всевозможных блюд. Среди них особенное место занимают индюшиные котлеты в духовке, рецепт которых мы сегодня и будем осваивать.

Приготовление основы для индюшиных котлет

Килограмм индюшиного филе нарезаем мелкими кусочками, перемалываем в мясорубке. Добавляем одну нарезанную луковицу, одно яйцо, немного молотого черного перца и соли по вкусу. А также одну столовую ложку 15-процентной сметаны, две столовые ложки панировочных сухарей, 80 граммов натертого твердого сыра. В отдельной емкости смешиваем 200 граммов творога с измельченным укропом и добавляем к основной массе. Тщательно все размешиваем.

Основа для индюшиных котлет

Процесс формирования и запекания

В воде смачиваем руки, формируем из нашей основы небольшие котлетки, обваливаем в панировочных сухарях с обеих сторон и отправляем на противень (застелить пергаментной бумагой). Сверху смазываем растительным маслом.

 Сформированные котлеты на противне

Отправляем запекать в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов (плюс конвекция 3 минуты). Вынимаем и наслаждаемся вкуснейшими готовыми котлетами!

 Готовые индюшиные котлеты

Хотите еще больше вкусных, простых рецептов?

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

38628 0 cookie-check Индюшиные Котлетки с Зеленью — Готовим вкусно и легко

Читайте также: