search
Подписаться

logo

20 вещей, которые нужно успеть сделать до конца зимы

23 февраля, 2017, 08:07 10

До конца зимы осталось совсем немного времени. Правда, сказку можно продлить на горнолыжных курортах да и март горазд на снежные сюрпризы. В любом случае сейчас самое время определиться, успели ли Вы сделать все самые важные зимние дела и понять, за что стоит любить эту пору. Мы нашли причины радоваться каждому морозному утру и составили список того, что нужно было умудриться воплотить в жизнь за последние пару месяцев.

Содержание

15 причин любить зиму
20 вещей, которые нужно успеть сделать до конца зимы
Заключение

15 причин любить зиму

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-katatsya

На улице рано темнеет, руки и ноги постоянно мерзнут, а гололедица кажется хитрой задумкой вселенского зла. Все мысли о весне! Девушки уже делают яркий маникюр и выбирают вещи для теплого сезона. Но так ли все плохо было эти три месяца? Неужели зиму не за что любить? Мы нашли целых 15 причин тепло относится к сказочной поре и даже скучать за ней, загорая на шикарном пляже.

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-pit-goryachijj-shokolad

  • Летом мучаешься от жары, а зимой от холода. Во втором случае достаточно потеплее одеться и выпить горячего шоколада или кофе с коньяком, а в первом сколько вещей ни снимай, все равно пот ручьем. Остается только поселиться в холодильнике и включить все кондиционеры на максимум.
  • Из-за того, что световой день заканчивается раньше, продолжительность вечерне-ночных вечеринок увеличивается. Да и ужин при свечах можно запланировать пораньше.
  • Зимней ночью над ухом никто не жужжит и не кусает за ногу, как только Вы опрометчиво высунули ее из-под простыни (мы про комаров, а не про подлых котов).

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-glintvejjn

  • Стаканчик вкусного глинтвейна и тепленький плед созданы не для лета.
  • Хруст снега под сапогами лучше пыльного асфальта.
  • Сноуборд, санки, коньки, тюбы, лыжи, снежки…

гулять под снегопадом

  • Под снегопадом гулять лучше, чем под ливнем.
  • Красивые витрины магазинов, шапки и варежки, запах цитрусовых, ванили и корицы делают зиму чертовски уютной.
  • Зимние свидания самые незабываемые. Можно краснеть от смущения и обвинять в этом мороз, а еще падать, не боясь показаться странным или неловким.

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-semya-igraet-v-nastolnye-igry

  • В холодный сезон мы чаще встречаемся с родными и друзьями. Сидим в кафе и готовим домашние вкусности для любимых. Вспоминаем детство и позволяем себе иногда в него впадать.
  • Эта пора идеальна для самосовершенствования. Выставки, театры, концерты, курсы – это малая толика того, к чему нас подталкивает «снежная красавица».
  • Зима учит нас фантазировать. Не так уж просто тепло одеться и не быть при этом похожим на толстенького мишку.

день красоты

  • В выходной, когда не хочется выходить на улицу, можно устроить «день красоты»: принять ванну с маслами, сделать маску для лица и волос, заняться гимнастикой и посмотреть комедию. А можно вообще ничего не делать и просто глазеть на танцующие за окном снежинки.
  • Отдельной весомой причиной являются зимние праздники, которые радуют нас начиная с 19 декабря и заканчивая Масленицей.
  • Именно зимой мы, как никогда, верим в чудеса и обретаем надежду на лучшее.

Зима дарит природе возможность хорошенько отдохнуть, а нам – загадать желания, выстроить планы и оценить достоинства каждого времени года. Мы встречаем весну обновленными и немного другими, чем в прошлом году. Каждая зима делает нас чуточку мягче и мудрее.

20 вещей, которые нужно успеть сделать до конца зимы

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-kormushka-dlya-ptic-i-ne-tolko

А теперь нужно честно вычеркнуть выполненные пункты и обвести многозначительным кружочком то, что не успели воплотить в жизнь этой зимой.

  • Сделать зимнее доброе дело. Вообще, хорошие поступки нужно совершать круглый год, но есть несколько дел, которые особенно актуальны для холодной поры. Повесьте кормушку для птиц или приютите дома уличного котика либо собачку. Если нет возможности взять домой животное, помогите одному из приютов Вашего города. Даже маленькая помощь очень важна.
  • Научиться наносить макияж. Солнце ярче, дни длиннее, а неровный тон лица и синяки под глазами все заметнее. Зимой было лень краситься из-за снегопада, а для весны отговорок нет. Достаточно научиться подчеркивать взгляд, поддерживать приятный тон лица и легкий румянец. Можно просмотреть видеоуроки или пройти специальные курсы.

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-najjti-lyubov

  • Найти любовь. Весной одиноким людям особенно грустно. Если хочется отношений и любви, прекратите винить судьбу-злодейку и рыдать в клетчатую жилетку. Начните знакомиться и ходить на свидания!
  • Запастись витаминками. Чтобы весной не ощущать недостаток бодрости и сил, ешьте овощи, фрукты и другие полезные сезонные продукты.
  • Устроить пикник. В снежную погоду обязательно нужно отправиться в парк или лес и устроить пикник с красивыми маффинами, пышными пирожками, необычными сэндвичами и ароматным чаем.

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-risunok-na-stekle

  • «Продышать» окошко и нарисовать сердечко или смайлик на замерзшем окне утреннего автобуса.
  • Научиться искать хорошее. Во всем можно найти положительные стороны. Зима – самое время научиться быть оптимистом.
  • После прогулки по холоду залезть в горячую ванну. Это самое приятное ощущение на свете. Кажется, что вот-вот растаешь.

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-vyrezat-snezhinki

  • Вырезать кучу бумажных снежинок. Особенно здорово это делать вместе с ребенком.
  • Фехтовать сосульками. Отломайте самые большие из них и устройте турнир.
  • Изобразить ниндзя. Замотайтесь шарфом по самые глаза и почувствуйте себя ниндзя Деревни Скрытого Листа.

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-imbirnoe-pechene

  • Испечь печенье. Имбирная выпечка разных размеров и форм порадует домочадцев.
  • Слопать на один десерт больше. Ну а что, организму зимой нужно больше энергии.
  • Лечиться малиновым вареньем. Если простудились, объявите себя самым больным на свете человеком и лечитесь вкусняшками.

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-gretsya-kotom

  • Эксплуатировать кота. Это наглое животное может стать отличной грелкой.
  • Выдувать на морозе мыльные пузыри. Просто интересно, что с ними будет. Вы так делали? Если да, поделитесь впечатлениями в комментариях.
  • Прочитать много интересных книг. За лето и осень накапливается целый список произведений, с которыми хочется познакомиться. Может, Вы еще не все успели прочитать.

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-zimnijj-otdykh

  • Отправиться на зимний отдых. Если есть такая возможности, махните на горнолыжный курорт. Покажите, что такое настоящий дрифт на санках, слепите снеговика, сделайте снежного ангелочка и повеселитесь на всю катушку!
  • Сделать в доме перестановку. Нужно подготовиться к весне и обновить интерьер. Можно переставить мебель и купить новые элементы декора.
  • Сфотографировать зимний город. Такие снимки полны особого шарма.

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-sviter-s-olenyami

А еще можно признаваться в любви с помощью снежных надписей, есть мандарины, готовить новые блюда, ходить по замерзшим лужам, знакомиться с интересными людьми, носить свитер с оленями и вязаные носки, начать планировать отпуск, играть в настольные игры и делать пряничные домики. Зимой может быть здорово!

Заключение

papka-foto-20-veshhejj-kotorye-nuzhno-uspet-sdelat-do-konca-zimy-snezhnyjj-angel

Для каждой поры можно распечатывать свой список интересных дел. Это поможет не заскучать и накопить много приятных воспоминаний. Зимой хочется улететь в лето, а летом спастись от мучительной жары. Мы всегда желаем того, чего не имеем в данный момент. Такова человеческая природа. Здорово уметь жить настоящим моментом и обретать счастье здесь и сейчас. Вы так умеете?

 

29802 0 cookie-check 20 вещей, которые нужно успеть сделать до конца зимы

Читайте также:

20 вещей, которые нужно успеть сделать до конца зимы
20 вещей, которые нужно успеть сделать до конца зимы
23 февраля, 2017, 08:07 2215 10
До конца зимы осталось совсем немного времени. Правда, сказку можно продлить на горнолыжных курортах да и март горазд на снежные сюрпризы. В любом случае сейчас...
Смотреть результаты
Вкусное блинное путешествие. 4 новых рецепта
Вкусное блинное путешествие. 4 новых рецепта
В ирландские блины добавляют ром, китайские и индийские – готовят из рисовой муки, а голландские – из гречневой. Многокомпонентные итальянские – блины-тирамису – коронный десерт...
Смотреть результаты
«Я чайник :)»и еще 7 интересных комментариев из «Самого крутого канала о технике»
"Я чайник :)"и еще 7 интересных комментариев из "Самого крутого канала о технике"
Мы каждый день читаем десятки комментариев наших подписчиков и, как минимум, половина из них заслуживает быть отмеченными. Мы решили создать еженедельную рубрику, где будем публиковать...
Смотреть результаты