search
Подписаться

logo

18 изобретений для комфортной жизни

26 апреля, 2017, 01:03 7

Глобальные открытия вроде обнаружения бозона Хиггса или создания первой синтетической хромосомы происходят не очень часто. Зато необычные и полезные штуки, которые могут облегчить жизнь появляются с завидной регулярностью. Многие не обращают на них внимания или даже считают их глупыми. А зря! Мы подготовили подборку полезных изобретений и много-много фото. Возможно, какие-то из них Вам понравятся.

  • Wi-Fi-ручка

papka-foto-25-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-wi-fi-ruchka

Все записи, сделанные этой ручкой, автоматически загружаются в Ваш аккаунт Evernote посредством wi-fi соединения. Она станет незаменимым помощником для журналистов, студентов, ученых и руководителей. А еще в чудо-устройстве есть диктофон и микрофон.

  • Суперпластилин

lastelin

На самом деле, это самозатвердевающая сверхпрочная силиконовая резина под названием Sugru. С ее помощью можно создавать декоративные фигурки, чинить и улучшать вещи. Материал застывает через 30 минут после того, как его достали из упаковки. За это время нужно успеть придать ему нужную форму. Sugru не боится высоких температур, влаги и ударов. Скотч, суперклей и изолента нервно курят в сторонке.

  • Сортировщик конфет

papka-foto-18-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-ustrojjstvo-dlya-sortirovki-konfet

Каждый перфекционист захочет получить на день рождения устройство, которое рассортирует M&M’s или Skittles по цвету. Возможно, это не предмет первой необходимости, но классно же!

  • Маска, управляющая снами

papka-foto-18-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-maska-upravlyayushhaya-snami

У нее внутри есть датчик движения глаз, который определяет, когда Вы находитесь в фазе быстрого сна. С помощью звукового или светового сигнала маска дает сознанию подсказку, что Вы находитесь во сне. Благодаря этому можно управлять сновидением. Она не разбудит и не нанесет вреда. Честно говоря, насчет эффективности прибора есть сомнения. Если пользовались такой штукой, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями в комментариях.

  • Контейнер с таймером

papka-foto-18-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-kontejjner-s-tajjmerom

Ничего сверхъестественного. Просто полезная вещь для диеты и тренировки силы воли.

  • Дозатор масла

papka-foto-25-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-dozator-dlya-masla

Да, можно и ножом нарезать. Но с этим приспособлением кусочки получаются красивенькими и аккуратненькими. Их размер можно установить самостоятельно и затем легким движение руки завершить создание идеального бутерброда.

  • Миска-дуршлаг

papka-foto-25-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-miska-durshlag

Степень удобства зашкаливает. Срочно такую штуку в каждый дом!

  • Охлаждающая тарелка

okhlazhdayushhaya-tarelka

 

Она особенно актуальна перед наступлением лета. Благодаря отсеку для льда, можно обойтись без предварительного охлаждения продуктов. Просмотр фильма и поедание слегка прохладной клубники…Что может быть лучше?

  • Сковородка с разными секциями

papka-foto-25-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-skovoroda-s-sekciyami

Теперь можно легко и быстро приготовить сразу несколько блюд. Количество секций в разных моделях обычно варьируется от трех до шести.

  • Разбрызгиватель для цитрусовых

papka-foto-25-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-razbryzgivatel-dlya-citrusovykh

Зачем беспощадно выдавливать сок из лимона, если его можно аккуратно распылять как духи? Специальная насадка превратит добавление цитрусовых ноток в чай, десерт или салат в сплошное удовольствие.

  • Сетка для жарки рыбы

papka-foto-25-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-setka-dlya-zharki-ryby

Этот «костюмчик» придется рыбке впору. Такая сетка пригодится для поездок на дачу и вылазок на природу.

  • Нож-тостер

papka-foto-18-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-nozh-toster

Световое лезвие этого почти «джедайского» ножа поджарит хлеб за время его нарезки. Прощай, тостер! На нашей стороне сила…

  • Душ с подсветкой

papka-foto-18-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-dush-s-indikatorom-temperatury-vody

Во-первых, он симпатичный и превращает водные процедуры в маленькую вечеринку. А во-вторых, цвет подсветки зависит от температуры воды. Поэтому, если она мигает красным, знайте – горячий краник лучше прикрутить.

  • Розетка с удлинителем

papka-foto-25-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-rozetka-s-udlinitelem

Тут все ясно и мы просто молча аплодируем.

  • Соска-термометр

papka-foto-25-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-soska-termometr-i-soska-kotoraya-zakhlopyvaetsya

С ее помощью можно легко и быстро измерить малышу температуру. А еще есть соски, которые при падении захлопываются в специальный «чехол». Это очень гигиенично.

  • Поднос для игр в машине

podnos-dlya-igr-v-mashine

 

С ним деткам будет чем заняться во время длительных поездок. На таком подносе можно удобно разместить все инструменты для творчества и создавать неповторимые шедевры.

  • Коляска-велосипед

papka-foto-25-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-kolyaska-velosiped

Это прогулочная коляска, которая за несколько минут превращается в устойчивый и безопасный велосипед. Отличное решение для активных мам.

  • Рюкзак с информационным табло для велосипедистов

papka-foto-18-izobretenijj-dlya-komfortnojj-zhizni-ryukzak-s-informacionnym-tablo-dlya-velosipedistov

Он работает в паре с беспроводным контроллером и мобильным приложением. Можно оставить типовые команды вроде аварийного сигнала, стоп-сигнала и указателя поворотов либо задать свои узоры, знаки и текст. Такой рюкзак облегчит дорожную навигацию.

Все эти изобретения призваны сделать жизнь чуточку лучше. Трудностей и так хватает, поэтому нужно стремиться к комфорту. Придумывают не только простые штучки вроде дозатора для пасты или карманной лампы, но и устройства, имеющие огромное значение. В Перу, например, запустили проект по добыче питьевой воды из влаги, которая содержится в воздухе. Каждая полезная для общества идея и разработка заслуживает уважения. Здорово, что есть люди, которым хватает смелости на то, чтобы воплотить свои идеи в жизнь!

А Вам понравилось что-то из нашей подборки? Автор купил бы себе сковородочку, Wi-Fi-ручку и «джедайский нож».

 

33683 0 cookie-check 18 изобретений для комфортной жизни

Читайте также:

Элементарная кухня. Сырники, Сэр!
Элементарная кухня. Сырники, Сэр!
26 апреля, 2017, 08:41 1355 10
Всем привет! Надоела яичница на завтрак? Тогда вам сюда. Сегодня поговорим о завтраках. О завтраках с сырниками☺. Ни для кого не секрет, что завтрак- это...
Смотреть результаты
Элементарная кухня. НЕ для веганов!
Элементарная кухня. НЕ для веганов!
Всем привет! Что- то мы с вами одни салатики строгаем. Мясо! Организм требует мяса!Тем более похолодало, и идея жевать холодный салат не вдохновляет. Если вы...
Смотреть результаты
«То, что между мной и тобой» или авокадо и с чем его едят
«То, что между мной и тобой» или авокадо и с чем его едят
Всем привет! Если вы не любите авокадо- вы просто не умеете его готовить ☺. Давайте сегодня разберемся с этой «аллигаторовой грушей». Скажу честно, я очень...
Смотреть результаты